Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 00:46:13

barabaka
Переход - регулируемый. Когда красная машинка тронется, для пешиков уже будет гореть красный свет.

Дописал позднее:
А, всё, дошло. По ПДД понятие "перекрёсток":
перекресток- место пересечения, прилегания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом закруг­лений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда с прилегающей территории;
Изображение

На моей картинке, если продлить края проезжей части двух улиц, то получаем прямоугольник, в который не входят пешеходные переходы. Вот поэтому на перекрёстке (внутри этого прямоугольника) и работает исключение из пункта 10.7г, товарищи З.Д.Дерех и В.Ф.Душник правы.
Torpedo

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:24:46

Сэнсэй писал(а):что доильный аппарат гайцев там постоянно и стоит для того, чтобы доить за разворот на переходе

Если бы стояли на Кравчука, то надоили бы гораздо больше.
Сэнсэй писал(а):разворачивающееся так авто может ударить авто, проехавшее переход и развернувшеесе чуть раньше по времени. Правильно?

Если не пропустит помеху справа.
Kostya

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:29:26

mutexx писал(а):Реальный перекресток, по одной полосе в каждом направлении, светофора нет, на второстепенных нервно ждут пока мы проедем с главной. Вопрос: в какой момент включаем, в какой выключаем поворотник чтобы и предупредить заранее и не ввести в заблуждение остальных участников ДД?

Вот ведь любят у нас через голову штаны надевать. Сделать круг и никаких проблем не будет, как это во всех цивилизованных сранах делают...
Kostya

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:35:32

levsha писал(а):Ну от мені здається що тут підходить виключно правило перешкоди справа:

Так тут вроде как нет одновременного перестроения. Согласен со Storm, уступают те, кто ехал до площади по крайней правой.
Torpedo

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:38:56

Сэнсэй писал(а):Каждый раз на этом перекрёстке (Ревуцкого с Кравчука) чувствую себя неуютно

И будешь чувствовать себя неуютно до тех пор, пока правильно не нанесут разметку.
Сэнсэй

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:47:21

Torpedo писал(а):Если бы стояли на Кравчука, то надоили бы гораздо больше.

За поворот на красный с Ревуцкого? Не, лосей, разворачивающихся на переходе, там всегда целая очередь, у гайцев конвейер и постоянный аншлаг. Причём, забавно, чаще всего там стоят гайцы на газельке-бусике с надписью "оформлення ДТП", держат точку, уроды.
Kostya

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 12:53:25

Сэнсэй
Тот же пункт 10.6, как правило, гайцами трактуется не в пользу легковушек, поворачивающих налево из правого ряда... То ли дело фура...
Согласен с тем, что разъезжаться нужно при развороте правыми бортами, а фафакабщие позади автоматически посылаются на... или становятся участниками оформляемого ДТП. :D
Зы. Сорри за оффтоп, но меня вчера гайцы на Южном отпустили. 8) Я там прям перед ними повернул налево под знаком прямо и направо (на Островского). Разговаривал по телефону и не заметил ни знака, ни гайцов сзади... :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 13:07:59

Kostya писал(а):меня вчера гайцы на Южном отпустили. 8) Я там прям перед ними повернул налево под знаком прямо и направо (на Островского). Разговаривал по телефону и не заметил ни знака, ни гайцов сзади... :mrgreen:

Отпустили после аргумента "На улицу имени себя я могу поварачивать, как хочу!"? :smile:
Torpedo

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 13:16:13

Сэнсэй писал(а):За поворот на красный с Ревуцкого?

И за это тоже, но там как правило, умники по среднему ряду объезжают стоящих впереди на поворот налево и забивают перекрёсток так, что "красная машинка" даже не может проехать пешеходный переход.
Сэнсэй писал(а):стоят гайцы на газельке-бусике с надписью "оформлення ДТП"

Эти у меня проходят как "нюхачи", два раза останавливали в течении одной недели в апреле, первый раз мне просто было интересно и смешно, во второй раз - вынес им мозг, больше не останавливали, правда я перекрёсток утром сквозняком проезжаю.
Kostya

Re: Задачка по ПДД

Вт июл 16, 2013 13:16:52

Сэнсэй
Почти... :smile:
Но я как раз не на неё, а налево за клумбой в пустое паркоместо прыгнул...
В общем, не нужен я им был, видимо... :mrgreen:
turbonan

Re: Задачка по ПДД

Сб сен 14, 2013 09:39:35

Как правильно проехать клумбу с круговым движением на Троещине ( к примеру на Маяковского) где дорого 3 ряда , а клумба 2!!! И спешащие не гомо сапиенсы из самого правого начинают тулиться в средний ряд ( на клумбе правый) ? Т.е. ты отстояв очередь в среднем ряду должен не только смотреть на лево в поисках окна по круговому движению, но и ЕЩЕ смотреть потом на право, когда ГОМО тебя подрезает уже. Что посоветуте ?
http://maps.yandex.ua/-/CVbFaP~p
mutexx

Re: Задачка по ПДД

Сб сен 14, 2013 10:47:54

на сколько вижу по картинке по логике с крайнего правого ряда нельзя выезжать на кольцо, с этого ряда можно ехать только в первый поворот направо. Если хочешь выехать на кольцо то нужно перестроится во второй/третий ряд заранее. Типа так:
Untitled-1.jpg


Хотя в этом случае дорожники должны были крайнюю правую полосу сплошной линией отделить от двух остальных, без нее анархия получается. ИМХО выход один - ехать не в среднем ряду а в крайнем левом, в средний перестраиваться перед съездом с кольца. Ну и жалобу в ГАИ накатать :)
turbonan

Re: Задачка по ПДД

Сб сен 14, 2013 11:17:29

Был бы такой знак перед въездом на клумбу, то было бы полегче ( возможно). И уже на самой клумбе не перестроишься влево, потому что в полосу входит другой автомобиль, который занимал крайнюю левую полосу перед клумбой. Сигналить конечно хорошо, но помогает в 50% случаях. Отморозки на клаксон не реагируют и прут дальше.
клумба.jpg
turbonan

Re: Задачка по ПДД

Пн сен 30, 2013 17:20:31

Предлагаю писать письма в ГАИ.
Каждый по своей проблеме. И дороги станут лучше.
Примеры ТУТ
turbonan

Re: Задачка по ПДД

Сб ноя 16, 2013 22:34:15

Нашел статью в инете , в которой почти ответ на мой вопрос. И с той же клумбой в пример.
Статья "Круговое движение"
Write comments