Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:28:03

apan
вот применительно к этой ситуации, если уж ты хочешь контролировать таким способом, то, пожалуйста пусть едут положенные 90 и,если их кто-то обгоняет там, где нельзя - вот тогда претензий никаких, на хуйдой конец, пусть едут за автобусом с детьми (или медленной фурой), не впереди, притормаживая, а за - и тоже вроде все по-честному
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:29:34

healix писал(а):
oreh писал(а):Противовес Хаосу - порядок

Порядок - это соблюдение Закона :)
Ибо некий закон должен описать ту последовательность, которая будет считаться упорядоченной.

Ну? И к чему мы пришли? Закон - буквы, изложенные на некоем носителе! Порядок - соблюдение (следствие соблюдения, кому как нравится) закона (если хочешь Закона, но суть это не меняет, потому что эти понятия применимы во всем)
healix

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:37:18

Напоминаю, что я различаю термины "Закон" и "закон". И я уже два раза объяснял почему.

oreh писал(а):Закон - буквы, изложенные на некоем носителе!

На каком носителе изложен закон мироздания? Или закон молекулярного строения? Или закон развития социума?
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:41:03

healix писал(а):Напоминаю, что я различаю термины "Закон" и "закон". И я уже два раза объяснял почему.

oreh писал(а):Закон - буквы, изложенные на некоем носителе!

На каком носителе изложен закон мироздания? Или закон молекулярного строения? Или закон развития социума?

изложено, изложено, если ты этого носителя не знаешь, это не значит, что его нет
bykovdima

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:47:00

...горячие финские парни...
healix

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:52:03

Но дело же не в носителе и его наличии.

Дело в том, что Закона (в смысле Порядка) в Украине нет. Никто не выполняет правила. Никто не руководствуется законами. В спорных ситуациях нет верховенства Права. Законы нарушают в первую очередь те, кто призван контролировать их исполнение.

Всё на изнанку. Хаос...
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 12:59:23

healix писал(а):Дело в том, что Закона в Украине нет.

Есть
healix писал(а):Порядка нет. Никто не выполняет правила. Никто не руководствуется законами. В спорных ситуациях нет верховенства Права. Законы нарушают в первую очередь те, кто призван контролировать их исполнение.
Всё на изнанку. Хаос...

Согласен
PSYcho

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 14:44:55

3 страницы сплошная философия :D
BMB

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 15:12:01

С сегодняшнего дня вступили в силу:
Постановление
Новые ПДД
Ant0n

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 20:04:32

BMB

собственно ссылка на это постановление есть в моем изначальном сообщении.
а поблагодарили тебя - несправедливо :smile:
хнык :(
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Пт окт 14, 2011 21:20:48

Ant0n
не расстраивайся, спасибо не жалко :)
levsha

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Сб окт 15, 2011 00:07:03

oreh писал(а):apan
вот применительно к этой ситуации, если уж ты хочешь контролировать таким способом, то, пожалуйста пусть едут положенные 90 и,если их кто-то обгоняет там, где нельзя - вот тогда претензий никаких, на хуйдой конец, пусть едут за автобусом с детьми (или медленной фурой), не впереди, притормаживая, а за - и тоже вроде все по-честному

Вот не соглашусь ни капли. Положенные исходя из дорожной обстановки и т.п, не больше 90. Вот я должен ехать не больше 70, а, например, ночью я вообще буду ехать в 50-60, исходя из условий видимости и оценки своей реакции на возможное неожиданное препятствие. Я что-то при этом нарушу? Меня при этом можно обгонять через двойную сплошную? Или я ничего не нарушаю, но я просто ммммдак?
Kostya

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Сб окт 15, 2011 06:56:09

Вчера между Золотоношей и Переяславом ехал на круизе 70 км/ч, чтобы до заправки нормальной дотянуть. Очень сильно это напрягает окружающих, провоцирует их на нарушения. А там сплошных полос - изобилие....
А в воскресенье ехал на Харьков в ливень, так все перли 110-120 км/ч, но все равно множество красавчеГов нарушали - на 130-ти или 140-ка обгоняли через все мыслимые сплошные...
И ни одного гайца на всей трассе. Так что не так страшен волк, как говориться...
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Сб окт 15, 2011 07:47:52

levsha писал(а):Вот не соглашусь ни капли. Положенные исходя из дорожной обстановки и т.п, не больше 90. Вот я должен ехать не больше 70, а, например, ночью я вообще буду ехать в 50-60, исходя из условий видимости и оценки своей реакции на возможное неожиданное препятствие. Я что-то при этом нарушу? Меня при этом можно обгонять через двойную сплошную? Или я ничего не нарушаю, но я просто ммммдак?

читай внимательно! все это уже есть. И здесь речь идет именно о целенаправленном занижении скорости гаями
Последний раз редактировалось oreh Сб окт 15, 2011 08:29:43, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: Изменения в ПДД - про мигалки

Сб окт 15, 2011 08:00:02

Kostya писал(а):Вчера между Золотоношей и Переяславом ехал на круизе 70 км/ч, чтобы до заправки нормальной дотянуть. Очень сильно это напрягает окружающих, провоцирует их на нарушения. А там сплошных полос - изобилие....

ну понятно, что ситуации бывают разные
Kostya писал(а):А в воскресенье ехал на Харьков в ливень, так все перли 110-120 км/ч, но все равно множество красавчеГов нарушали - на 130-ти или 140-ка обгоняли через все мыслимые сплошные...
И ни одного гайца на всей трассе. Так что не так страшен волк, как говориться...

так о чем же и речь, эффективность метода - нулевая, а нарушение пдд гайцами - налицо, отсюда цель совершенно очевидна
Write comments