Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн май 27, 2013 08:43:51

oleg_t писал(а):Как-то мимо меня прошла новость о том что максимальная выплата по автогражданке при оформлении Европротокола уже не 10 тыс. грн., а 25 тыс. грн.

Олег, просто любопытства ради, как опытный, скажи, реально выплачивают по Европротоколу? как сильно придераются к ошибкам, какие могут быть ошибки и т.п., все чем можешь, поделись, плиз
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн май 27, 2013 09:06:05

За все время действия Европротокола мои клиенты его оформляли аж 3 раза. :D Во всех трех были ошибки которые могли привести к отказу - то повреждения неправильно запишут (например вместо "дверь передняя правая" пишут "дверь передняя передняя"), то номера полисов указывают без серии, то вместо полиса ГО указывают номер полиса каско, то точку удара неправильно нарисуют, то галочки не на тех пунктах ставят... И это понятно - стресс, спешка, заполнить его без ошибок на месте ДТП тяжело. Европротокол тоже интересно составлен: например просит указать имя-фамилию, а про отчество молчок. Особенность QBE - они в выплатах не отказывают, платят. В других страховых отказали бы на раз.
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн май 27, 2013 10:45:40

Что повреждено - без бутылки не разберешься :D
(на самом деле две правых двери и порог).
Рисунок.jpg
oreh

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн май 27, 2013 10:53:34

oleg_t
скажи, а как вообще, при составлении европротокола принято вызывать на место страхового комиссара или как они там зовутся, или это только если есть каско то для каски вызывается?
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн май 27, 2013 12:11:05

Аварийный комиссар.
У некоторых страховых есть штатные, у некоторых - договорные отношения с разными службами аварийных комиссаров. У большинства страховых нет ни тех ни других. Их права и обязанности ничем не урегулированы. Фактически они должны помогать клиенту оформить ДТП, собрать информацию об участниках, провести фотосъемку. По каско иногда есть требование звонить с места ДТП в страховую и она решает, направлять на ДТП аварийного комиссара или нет. По автогражданке такого требования нет. Страховая на свое усмотрение может направить или не направить.
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 11:37:30

Европротокол - хорошая штука при оформлении ДТП.
У виновника ДТП ГАИ не заберет права, не нужно будет ходить по судам-ГАИ и платить штраф.
Потерпевшему не нужно ждать 2 месяца пока пройдет суд над виновником.
Выплата по Европротоколу ограничена суммой 25 тыс. грн.
Нужно научиться его заполнять, исправления не допускаются!

Внимание! У кого есть страховка Каско - проверьте что в най написано про оформление ДТП через европротокол, возможно там допускается только справка ГАИ или сумма выплаты ограничена.

После заполнения первая страница (оригинал) отрывается и ее забирает потерпевший, вторая страница (которая под копирку) идет виновнику ДТП.

Образец заполнения прилагаю (извините за почерк, но думаю что когда вы его будете заполнять в машине на коленях будет еще хуже).
Типичная ситуация - Nissan Qashqai засмотрелся на Bugatti Veyron и догнал его в зад :D
Вложения
Рисунок (9).jpg
DimaCh

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 11:48:44

oleg_t писал(а):Образец заполнения прилагаю (извините за почерк, но думаю что когда вы его будете заполнять в машине на коленях будет еще хуже).


"Ты чо ли?" (с)
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 11:50:54

DimaCh писал(а):"Ты чо ли?" (с)

Ну если я Иванов Иван Иванович то вполне возможно :D
DimaCh

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 11:52:35

oleg_t писал(а):
DimaCh писал(а):"Ты чо ли?" (с)

Ну если я Иванов Иван Иванович то вполне возможно :D


Ну а извиняешься за почерк ты! Кашкай опять же!
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 11:57:53

DimaCh писал(а):Ну а извиняешься за почерк ты! Кашкай опять же!

Я выложил образец оформления европротокола по просьбам некоторых членов Кашкай-клуба :D
Кто не в курсе, я продаю страховки, и не только на автомобили.
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 12:11:21

Иногда водитель и страхователь это разные люди, как-то я этот вариант не предусмотрел. :D
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 12:44:11

А вообще поменять бампер на Bugatti Veyron стоит не 25 тыс. грн. и даже не 50.
Так что зря они оформляли Европротокол, придется водиле Кашкая доплачивать за ремонт из своего кармана. :(
Eskulap

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 16:29:15

Так дополнительное добровольное страхование никто не отменял...
oleg_t

Re: Европротокол. Оформление ДТП без ГАИ - РАЗРЕШИТЬ

Пн ноя 24, 2014 16:34:46

Eskulap писал(а):Так дополнительное добровольное страхование никто не отменял...

Так я всем клиентам говорю что кроме Осаго нужно покупать ДГО.
Оно увеличивает сумму выплаты и "убирает" из Осаго франшизу.
И стоит совсем немного.
Самое дорогое ДГО - дешевле бака бензина.

У меня ДГО на сумму 1 млн. грн.

Но по Европротоколу платится только до 25 тыс. грн., если нужно больше - справка ГАИ и постановление суда.
Write comments