Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Вот так надо гаишников учить! Очень наглядное видео...

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт ноя 09, 2007 17:20:13

тим
Гаи имеет право. Ну, конечно, не тихо вечером, когда в машине никого нет, самим начать там лазить и т.д.

Гаишники есть разные - как и люди других профессий. Откровенных придурков лично я (птфу-птфу) ещё не встречала - если они тормозили меня - то я сама была в этом виновата. Только они нужны. Недавно ехали по дороге (100 км от Хмельницка) - дорога опасная. Столько венков, как там - я нигде не видела. Там получалось, что на 60 км около 30 венков, причем в одном месте было сразу 5 фоток погибших людей и в нескольких по 2. Так вот, там гаи, на протяжении всей дороги, не стояло. Как по мне , так лучше бы они там стояли - боялись бы летать((

А проверки багажника и т.д....... так это мы с вами не возим там такого, что не может повредить другим. А представте на минутку, что вдруг оказывается, что что угодно можно везти в машинке, потому что никто не имеет права ее проверить? Спокойней бы нам от этого не стало, это точно.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Пт ноя 09, 2007 17:45:11

Да дорога там ужас. тому кто её проектировал руки поломал. а насчет багажника ясно вот только наши гайци вечно перебор во всем сделают.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт ноя 09, 2007 18:07:25

тим
тому кто её проектировал руки поломал

АГА!!!!!!!!
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Пт ноя 09, 2007 21:42:10

Про перевірки на дорогахN 10802, 29.12.2006, Лист, Міністерство внутрішніх справ України


...Також інформуємо, що в разі зупинки транспортного засобу працівником міліції водій має право знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу, прізвище і посаду особи державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, що регламентується п. 2.14 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 року N 1306.
Порядок адміністративного огляду регламентовано статтею 264 Кодексу України про адміністративні правопорушення і не може тлумачитися на власний розсуд.
У разі проведення адміністративного затримання, огляду особи чи транспортного засобу, вилучення документів або речей працівником міліції складається протокол або робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання. Спроба особи, яка здійснила адміністративне правопорушення, перешкодити законній вимозі працівника міліції щодо проведення огляду самого правопорушника або транспортного засобу можуть кваліфікуватися за статтею 185 ("Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону, військовослужбовця") та статтею 122-3 ("Перешкоджання проведенню огляду транспортних засобів") КУпАП.
Перевірка відповідності вантажу наявним документам здійснюється у випадках проведення загальнодержавних операцій. У разі коли огляд не потребує додаткових зусиль щодо доступу до транспортних засобів, огляд здійснюється візуально, що не суперечить вимогам чинного законодавства. При здійсненні адміністративного затримання та огляду вантажу, доступ до якого обмежено, оформлення вказаної процесуальної дії здійснюється відповідно до статті 264 КУпАП.
Міністр В.Цушко


Кодекс України про адміністративні правопорушення.
Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей

Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами Служби безпеки України, органів внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ і органів прикордонної служби, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів.
Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.
Огляд речей може провадитись уповноваженими на те посадовим особами Служби безпеки України, органів внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ, органів прикордонної служби, природоохоронних органів, державними інспекторами з питань інтелектуальної власності, органів лісоохорони, органів рибоохорони, органів, що здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів. При вчиненні порушень законодавства про охорону і використання тваринного світу уповноважені на те посадові особи органів, які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони, а також працівники міліції, військовослужбовці та працівники Державної прикордонної служби України можуть провадити в установленому порядку огляд транспортних засобів.
Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника (володільця).
Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.
Особистий огляд, огляд речей у митних установах провадиться в порядку, встановленому Митним кодексом України.
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Сб ноя 10, 2007 01:14:27

Small
Опа. Airman может досмотр проводить :)
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Сб ноя 10, 2007 13:27:42

Mortus писал(а):Airman может досмотр проводить

Если он на то будет уполномочен, и, насколько следут из указанных выше документов, осмотр производится только при совершении админправонарушения. У самого однажды требовали открыть багажник, спросил, что же я нарушил и какие основания для осмотра? Мотивировали тем, что ехал с непристегнутым ремнем безопасности. Когда сказал, что открою при одновременном составлении протокола с участием понятых - отстали и отпустили. Догадываюсь, что протоколов заготовленных нет, а самостоятельно написать не каждый гаишник и сможет. Да и в протоколе нужно указывать законные основания для осмотра,а указывать то нечего
Лучше поздно, чем не туда!

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Пн ноя 12, 2007 16:30:53

тим писал(а):Вопрос по теме. машина моя собственность кто имеет право в ней рытся?


С юридической точки зрения - только милиция, имеющая постановление.
С практической - мне проще открыть багажник, чем потерять 30-50 минут - 2-3 часа.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Пн ноя 12, 2007 20:52:42

slavik_smirnov писал(а):С практической - мне проще открыть багажник, чем потерять 30-50 минут - 2-3 часа.


С таким отношением мы никогда не научим милицию уважать наши же права и будем созерцать на дорогах (и не только) милицейский беспредел
Лучше поздно, чем не туда!

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Вт ноя 13, 2007 13:40:33

Small писал(а):С таким отношением мы никогда не научим милицию уважать наши же права


Если у тебя есть лишнее время и нервы - учи. Я только за.

ЗЫ. Никакого беспредела в данных действиях не наблюдаю.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Вт ноя 13, 2007 18:35:51

slavik_smirnov писал(а):Если у тебя есть лишнее время и нервы - учи. Я только за.

Лишнего времени нет, нервы в порядке, чувство собственного достоинства - тоже. Нарушу, отвечу, а преклоняться перед кем попало только от того, что оно с лычками - извини...
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Вт ноя 13, 2007 19:08:29

Small писал(а):
slavik_smirnov писал(а):Если у тебя есть лишнее время и нервы - учи. Я только за.

Лишнего времени нет, нервы в порядке, чувство собственного достоинства - тоже. Нарушу, отвечу, а преклоняться перед кем попало только от того, что оно с лычками - извини...


Хорошая постановка вопроса. :D
Нарушу - отвечу.
Значит ли это, что ты можешь нарушать, а гаишники нет? :)
Или ты никогда не преклонялся перед более мелкими чиновниками в ЖЕКах, налоговых и т.д. ? Не верю.
Давайте начинать с себя.
Если не нарушать, то можно вести себя так как товарищ в клипе, иначе - ...
Вот теперь и ответь - ты безгрешен?
А среди ментов больше толковых и порядочных людей, которые, между прочим, нашу жизнь прикрывают. А вы беретесь судить обо всех
по 2-3 уродам которых когдато встретили. Грустно.

---------------------------
Вредно по ночам торчать на работе. :D
С уважением

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Вт ноя 13, 2007 20:42:55

Gots писал(а):Значит ли это, что ты можешь нарушать, а гаишники нет?

Я могу, а они нет, так как я катаюсь на своей машине и за свой счет, несу за это ответственность, а они на служебных и за наш счет, ответственность несут единицы. Есть желание нарушать, пусть снимают погоны и ищут другое место работы.
Gots писал(а):Или ты никогда не преклонялся перед более мелкими чиновниками в ЖЕКах, налоговых и т.д. ?

Если прав, то не преклонялся, но индекс корумпированости в нашем государстве таков, что без преклонений, на даном этапе, не обойтись, даже если прав.
Gots писал(а):А среди ментов больше толковых и порядочных людей, которые, между прочим, нашу жизнь прикрывают. А вы беретесь судить обо всех по 2-3 уродам которых когдато встретили.

Очень хорошо знаю указанную категорию, но, к большому сожаленью, все как раз наоборот. Но это не их вина и винить их не собираюсь. Каждый выживает как может и, фактически, деваться им некуда, ведь нужно за что-то жить, детей кормить и т.д., а когда во всей державе взятка норма жизни, то нормальный порядный мент выглядит белой вороной. Таковы реалии.
Могу много рассказать, но это не тема нашего форума.
P.S. Порядных ментов очень уважаю и преклоняю пред ними голову, жаль, что их очень мало. :D
Лучше поздно, чем не туда!

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Ср ноя 14, 2007 19:03:39

Small писал(а): Нарушу, отвечу, а преклоняться перед кем попало только от того, что оно с лычками - извини...


То есть багажник открыть - это преклоняться? Ну-ну.

ЗЫ. Кста, вспомнил отличный фильм "Семь". Гордыня - есть смертный грех.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Ср ноя 14, 2007 19:22:11

slavik_smirnov писал(а):То есть багажник открыть - это преклоняться? Ну-ну.

Это не преклоняться, а знать законные основания для проверки, а если они отсутствуют, то требовать оформить все процессуально, на что ни один гаишник не ведется, так как за незаконные действия придется отвечать.
Или может ты и домой мента пустишь,когда ему захочется?
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Чт ноя 15, 2007 13:00:46

Мне кажется, что иногда сами водители «будят» в гаишниках зверей. Спорить сложно, потому что однозначно нельзя ничего сказать - есть разные люди, как и среди гаи, так и среди водителей. Только, если учить – где гарантия, что гаишник, которого вдруг соберешься учить, не является абсолютно нормальным. Он же не обязан отчитываться перед водителями, почему и что он ищет? А потом вообще получается цепная реакция. Гаишник что то попросил, ему в ответ водитель нагрубил, гаишник ответил – и получается, что гаишники все козлы, а о том, что сами не подарки, умалчиваем, потому что так принято «гаишники все уроды». Потому что в большинстве случаев их ругают те, кому они мешают что то нарушать. И ещё – откровенных идиотов – мало чему научишь, они ещё и отыграться на другом ком -то сможет, кто не будет юридически подкован и у кого не будет хорошо «язык подвешен».
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]