Помоему все ясно. :)
Write comments

Кофеек

Пт сен 03, 2010 21:22:38

По роду деятельности, могу кофеманам одноклубникам предложить кофеек а так же консультации по кофе оборудованию, кофе автоматам, вообщем все по этой тематике. :)

ТМ "Lavazza" "Poli" "Covim"

P.s. не коммерция, а т.с. желание быть полезным.
Нина

Пт сен 03, 2010 21:32:19

привет! ой как интересно! тогда сразу вопрос как к специалисту! я как-то попробовала на выставке на стойке "Дома кофе" сорт Амедеус по-моему....кофе с шоколадным послевкусием. После этого покупала несколько раз себе домой для кофеварки. Скажи, пожалуйста, как специалист, если знаешь. Это обычный кофе с химической добавкой(эсенцией, ароматизатором и пр. ) или это таки такой сорт кофе? Буду благодарна за комменты. А то в принципе нравится периодически чередовать с обычным кофе, но не хочется и тут химию потреблять ;-)
BOD|A

Пт сен 03, 2010 21:59:07

Сервус Амадеус составляется из превосходной арабики семи разных сортов со всех концов света – Бразилии, Колумбии, Гватемалы, Гаити, Перу, Индии и Индонезии.
В аромате прослеживаются оттенки карамели, жареного хлеба, миндаля, кедра, сливы и малины, тонкие фоновые имбирные и цветочные ноты. Ты пила Блазер. Дело в том что кофе как и вино - от региона происхождения имеет разное послевкусие. Методом составления купажей (смешивания сортов) - букета в винном деле, и получаются такие вкусовые качества. Хотя могут и добавлять, но сугубо пишевые добавки в процессе обжарки кофе. Если в кофе ярко выражен посторонний т.с. дополняющий кофейный вкус, тогда применение добавки очевидно. Я когда в магазине увидел молоко с банановым вкусом - абзац :smile: Но если тонкое послевкусие тогда скорее правильно составленный купаж.
Вот немного букв т.с. ликбез.
Кофе относится к роду Coffea семейства мареновых (Rubiaceae). Классификация кофе сложна, так как известно много видов, сортов и разновидностей этого растения. В коммерческих целях обычно используют два вида кофе: самое распространенное и чаще всего культивируемое кофейное дерево аравийское (С, arabica) и кофейное дерево седеющее (С. canephora), которое обычно известно как робуста (С, robusta). Среди других видов этого растения можно перечислить кофейное дерево либерийское (С. liberica), открытое в Либерии в 1843 г, и кофейное дерево Девевра (C.dewevrei), больше известное как кофейное дерево высокое (С. arabica var. excelsa). Оба эти вида имеют свойства, похожие на робусту, хотя и обладают меньшим ароматом и худшими вкусовыми качествами.

Да я не специалист так чтобы совсем :oops:

Периодически чередовать можешь спокойно.
Нина

Пт сен 03, 2010 22:09:30

BOD|A
:app:
Спасибище!!!!!!!! Ну очень интересно....а если учесть, что я сегодня подробно изучала устройство и проектирование винных погребов и разбиралась с купажами и прочим...то получилось как вдогонку и вовремя :-)
Еще раз спасибо!
BOD|A

Пт сен 03, 2010 22:12:10

:) Да всегда рад....
Алекс

Пт сен 03, 2010 22:43:32

А какую кофеварку посоветуеш приобрести что бы без фанатизма
есть смысл переплачивать за бренды? :smile:
BOD|A

Пт сен 03, 2010 22:56:23

Для какого использования - для дома - обычную кофеварку, у меня домашняя делонги в метро 1500 грн была, пресуеш молотый кофе и в перед, есть капучинатор, использую редко, еспрессо пью. Я надеюсь понимаете, что не нужно говорить о китайских кофеварках за 200 грн. :smile: Для офиса лучше автоматы, работающие на зерновом кофе, у нас Saeco стоит, полный автомат, но и ценник 800 евра.
Вообшем кофеварку выбирай по толщине кошелька и потребностям вашего гурме. Есть кофеварки работающие на молотом, зерновом кофе, монодозы - они таблетки и капсулы. Главное хороший кофе пользуй.
Нина

Пт сен 03, 2010 23:03:54

и у меня дома Делонги, 15 Бар....тоже пью есспрессо....все устраивает :-)
BOD|A

Пт сен 03, 2010 23:08:04

Нина писал(а):тоже пью есспрессо

Какой кофе пьешь - купаж, брэнд?
Нина

Пт сен 03, 2010 23:10:05

Покупаю под настроение....но в основном карт де нуар (может не очень правильно написала) :-) и в доме кофе иногда беру что-то побаловаться....как амадеус :-)
сори. соврала. теперь у меня Бош...Делонги была прежде...она теперь в офисе ....
BOD|A

Пт сен 03, 2010 23:14:43

Карт нуар она же черная карта - кофе российской обжарки - я итальянскую обжарку предпочитаю у них культ кофе. А берешь молотый зерно и какой ценник если не секрет конечно :wink:
Нина

Пт сен 03, 2010 23:18:17

я не знаю на счет обжарки...но Черная карта продается как черная карта....ну может я не правильно понимаю :-)
я беру по 38-39 грн за пакет (вроде 250 гр)....сейчас везде акция, скидка - 33 грн.....беру молотый, так как кофемолка сломалась :-)
BOD|A

Пт сен 03, 2010 23:23:28

Карт - карта(фр.)
Нуар - черный (фр.)
Могу предложить попробовать кофе Поли
100% арабика, итальянская обжарка, 250 гр. 30 грн.
Есть молотая лавазза по ценам (-50% -70%) цены метро.
Эт я так к слову, не коммерция, для соконфетников себестоимость :smile:
Нина

Пт сен 03, 2010 23:26:18

BOD|A
спасибо. наверное воспользуюсь как -нибудь :-)
BOD|A

Пт сен 03, 2010 23:31:37

Наше политическое кредо - всегда. :) (помогу чем смогу) :)
Write comments