Помоему все ясно. :)
Write comments

Пт июн 26, 2009 12:36:33

Жаль что нет фоток.Я тоже еще учась в институте видел летающий объект над нашим ДМЗ , который двигался "необычно", но насмешки товарищей отбили охотурассказывать об этом. А от ссылки аж мурашки по коже.
ДВОЙНЯШКИ

Пт июн 26, 2009 13:02:49

Прикольно. Жаль, не сфоткали. Мы Вам верим, конечно, но лучше увидеть. :)
ЗЫ Самое дорогое блюдо в тамошнем гриль-баре - 5 злотых. Меньше двух долларов по нашему. И это в туристическом месте! :evil:
Сэнсэй

Пт июн 26, 2009 13:10:27

himera_neo писал(а):насмешки товарищей отбили охотурассказывать об этом

Дык, самое время и место рассказать тут о твоём случае. Слухаемо уважно.
himera_neo

Пт июн 26, 2009 17:09:33

Сэнсэй
Да что рассказывать. Было лето, стоял возле таможни и ждал брата, который помогал растаможить мой первый тазик. Курю. Обратил внимание на движущееся серебристое тело неопределенной формы в далеке. А потом это тело в течение 3-5 секунд изменило направление движения, как по моему мнению не может ни одно из летательных аппаратов и исчезло. Пришедший брат застал меня в полном ступоре. Вот и все.
Нина

Сб июн 27, 2009 13:37:22

вчера возвращаюсь из гостей. подъезжаю к дому. а улица перегорожена упавшим деревом. крона упирается прямо в мое парадное. под ним изуродованная машина соседей. и еще что-то. описывать свое состояние вам не буду, так как обычно моя машина стоит как раз тут. в парадное вошла с трудом. дерево мощное. пробиралась как через джунгли. а ночью еще и менты приезжали. а утром все это распиливали и освобождали проезд. и я увидела, что произошло с Фабией. попробую сфоткать и вам показать.
печально. но на сегодняшнюю ночь снова штормовое предупреждение. не ставьте машинки вблизи деревьев.
Хороших всем праздников
Мацони

Пн июн 29, 2009 07:51:02

У нас тоже на днях гроза была, а я пытался молнию поймать! :D
Вложения
100_3072.JPG
healix

Пн июн 29, 2009 08:57:50

Мацони

Чтобы поймать молнию, надо фотик ставить на штатив, а выдержку на нём выставлять около 30 секунд.

К сожалению, вид из моего окна не предполагает плодотворную охоту за молниями :(
Salvete

Пн июн 29, 2009 10:48:01

Да по городу очень много упавших деревьев и веток! Особенно в парках! :(
Сэнсэй

Пн июн 29, 2009 11:26:40

О, нашёл я наше польское НЛО в справочнике :) Среднее в нижнем ряду на фотке
Изображение

только не фонари по кругу мы видели, а более светлое дно. Можбыть из-за немного дождевого неба, а можбыть и из-за того, что фонари эти днём не включают. Забавно, что на этой фотке обозначен 1950-й год обнаружения этого НЛО. 60 лет прошло, а оно всё летает и как не знали мы об этом ничего, так и не знаем...

himera_neo писал(а):движущееся серебристое тело неопределенной формы в далеке

Неопределённой - это какой? Или было так далеко, что была видна только точка?
Кстати, на будущее: чтобы хоть как-то прикинуть размер увиденного, полностью вытяните руку в сторону НЛО и замерьте его пальцами жестом "а-ля Ющенко". У меня в Польше получилось порядка 1 см. До берега было 2 километра, от глаз до пальцев пусть 0,8 метра. Составляем пропорцию: размер_НЛО=(2000*0,01)/0,8. Получаем 25 метров минимум. Основная проблема - если НЛО высоко в небе и расстояние до него никак определить не получается. Тогда хоть к облакам нужно привязываться: перистые на одной высоте обычно летают, кучевые - на другой... Сильно неточно будет, но и на том спасибо. Ночью - совесем плохо с привязкой.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

А вот ещё про разработки нацистов, кому интересно:
http://www.secretplanet.ru/article/a-44.html
Мацони

Пн июн 29, 2009 12:28:01

healix писал(а):Мацони

Чтобы поймать молнию, надо фотик ставить на штатив, а выдержку на нём выставлять около 30 секунд.

К сожалению, вид из моего окна не предполагает плодотворную охоту за молниями :(


Яволь! буду знать!! :smile:
Нина

Вт июн 30, 2009 10:05:45

выкладываю, как обещала
Вложения
Фото026.jpg
himera_neo

Вт июн 30, 2009 10:31:31

Сэнсэй писал(а):Неопределённой - это какой? Или было так далеко, что была видна только точка?

Я точно не смог описать форму- было далеко и напоминало элипс или что-то подобное.
Танчик

Вт июн 30, 2009 16:41:37

Нина
Ох......... :(
МАУС

Чт июл 02, 2009 17:58:40

Мацони писал(а):У нас тоже на днях гроза была, а я пытался молнию поймать!

я ее просто записала
http://www.youtube.com/watch?v=e1q54nLWAy4
Filin

Чт июл 02, 2009 21:17:18

maycnat
супер, а как можно видео с музыкой микшировать? с фотыка видео так получится переделать? есть проги специальные?
Write comments