Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Как разводят водителей на деньги?

Чт май 21, 2015 11:07:51

Sysopaty
Сотрудник рассказывал, как при заполнении анкеты на визу в США на вопрос "обладаете ли вы знаниями в области ядерной физики?" совершенно честно ответил "да". Консул аж захотел с ним лично поговорить, но визу дали :)
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пт май 22, 2015 10:58:31

да уж.. помню в цем щасливом детстве и дачки вскрывали #-o , даж не с целью шото сп..ть, а скорее из любопытства ... и лодки с вихрями или Нептунами со станции угоняли - шоб самим покатацца и девчонок по Ангаре покатать...
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Вт окт 24, 2017 14:43:27

Осторожно, развод! Назван топ-10 мошеннических схем на дорогах Украины
Сегодня, в 14:19, newsoboz
Самыми распространенными мошенническими схемами эксперты назвали фальшивые ДТП при участии дорогостоящей машины и оформление европротокола вне места происшествия, а также аварии при участии подставного пешехода и свидетелей, передает NewsOboz.org со ссылкой на издание UBR.ua.

| +
Совместно с юристами и адвокатами журналисты составили список самых популярных автоподстав в Украине и рассказали, как их избежать.

По мнению экспертов, сейчас на дорогах Украины действует около 10 видов мошеннических схем:

1. Прыжок пешехода под колеса машины

Мошенник кидается под колеса машины на пешеходном переходе и притворяется, что его сбили. Тут же появляются и подставные свидетели, которые якобы видели, как все произошло. Вымогать деньги начинают прямо месте ДТП, чтобы “замять” случившееся.

2. ДТП с участием подставного авто

Подставное авто обгоняет и подрезает авто жертвы, а затем резко тормозит, провоцируя удар. Жертва, не успев сориентироваться и затормозить (и, соответственно, нарушив пункт 13.1 ПДД - несоблюдение безопасной дистанции), врезается в машину обгонявшего. Мошенник выходит из авто и начинает “разбираться” с водителем-жертвой.

3. Оформление европротокола вне места происшествия (ДТП с участием дорогостоящего авто)

За машиной жертвы вплотную едет авто представительского класса, пассажир которого бросает в бампер машины впереди какой-то предмет. Если жертва останавливается, мошенники говорят, что им повредили автомобиль и часто уговаривают жертву покинуть место ДТП чтобы “по-тихому” оформить европротокол. Потом жертве сообщают огромную сумму и говорят, что она покинула место ДТП, поэтому вызвав полицию, может лишится водительских прав на год.

4. Подросток или ребенок сбитый на парковке

Водитель-жертва выходит из магазина, садится в автомобиль на парковке и начинает сдавать назад. В это же время он слышит глухой удар сзади, выходит, а под колесами его авто лежит подросток или ребенок без сознания. К водителю сразу же подбегают родственники пострадавшего и начинают требовать деньги на его лечение.

5. Уступи дорогу

В этой схеме мошенники задействуют два своих авто. Когда жертва двигается по левому ряду, сзади ее настигает автомобиль и начинает сигналить, требуя уступить дорогу. Водитель перестраивается правее и в этот момент второй автомобиль, который находился в “мертвой зоне”, цепляет машину жертвы в правый борт. После этого первый автомобиль уезжает, а водитель второго просит жертву остановиться у обочины. Далее происходит вымогательство денег за повреждение авто.

6. Уступи дорогу-2 (без реального ДТП)

В этом случае мошенники также просят уступить дорогу, но вместо реального ДТП, бросают в автомобиль жертвы бутылкой или тяжелым предметом, чтобы создать звук удара. После остановки, один из злоумышленников будет отвлекать жертву, а другой нанесет повреждения наждачной бумагой на своей машине в нужных местах.

7. Задний ход

На своем автомобиле аферисты включают задний ход (или просто скатываются назад) и въезжают жертве в передний бампер, например, на светофоре. После этого выходят из машины, начинают обвинять жертву в совершении ДТП и предлагают решить вопрос по-хорошему, не вызывая полицию.

8. Успешный спортсмен

Двое людей ждут у обочины и вроде-бы не собираются переходить дорогу, но в последний момент бросаются под колеса машины и слегка бьют чем-то автомобиль. Жертву обвиняют в совершении ДТП, пострадавшим оказывается успешный спортсмен, которому жертва переехала ногу. Разумеется, у спортсмена очень скоро важное соревнование, на котором он мог бы получить большой гонорар, но теперь не сможет поучаствовать из-за травмы. И снова жертве предлагают решить вопрос по-хорошему, не вызывая полицию.

8. Манекены и грузовики (водитель останавливается на месте происшествия)

Этот вид мошенничества совершенно новый в Украине и рассчитан, в основном, на водителей фур и других большегрузных автомобилей. По обочинам дороги мошенники расставляют манекены и при проезде автомобиля, втягивают их веревкой под колеса. Водитель считает что сбил именно человека, и тормозит, чтобы осмотреть место происшествия и помочь пострадавшим, в это время мошенники быстро обчищают кабину грузовика и забирают все ценное.

9. Манекены и грузовики (водитель скрывается с места происшествия)

Второй сценарий мошенничества с манекенами и грузовиками - шокированный водитель продолжает движение, но мошенники начинают гнаться за ними с требованием остановиться. Если жертва останавливается, с нее начинают требовать деньги за молчание о “случившемся” и угрожать свидетелями.

10. Неудобный объезд

Жертву поджидают в неудобном для объезда месте, в котором ставят дорогую иномарку с заранее нанесенной царапиной, или другими повреждениями. Когда жертва пытается объехать препятствие, мошенник бросает что-то легкое в ее автомобиль, а потом догоняет своего обидчика и предъявляет претензии, напоминая, что жертва покинула место ДТП и по решению суда будет лишена водительских прав, но если она заплатит, то можно расстаться мирно.

Эксперты также назвали 6 действий, которые помогут не стать жертвой мошенников на дорогах:

Прежде всего, необходимо позвонить в полицию (номер 102).Пока правоохранители едут к месту происшествия - важно заручиться поддержкой свидетелей, если они есть.Также необходимо расспросить свидетелей о том, что они видели, записать их номера телефонов.При возможности - снимать разбирательство ДТП на телефон, включая лица участников происшествия, марки машин и госномера.Не покидать место ДТП, даже для составления европротокола.Предварительно установить в своей машине видеорегистратор.


“В любых сомнительных ситуациях на дороге, доставайте телефон и снимайте все произошедшее, в том числе лица участников ДТП, машины и номера. Даже оформляя европротокол, ни в коем случае не покидайте место ДТП. А так же обязательно вызывайте полицию на место происшествия”, - рекомендует юрист Арсений Салалайко.
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пт ноя 17, 2017 20:38:24

от подонки...

В Киеве задержали похитителей автомобильных номеров
17/11/17
Воры действовали по ночам в течение двух месяцев два-три раза в неделю
В Киеве злоумышленники похищали из автомобилей номера и возвращали их владельцам за вознаграждение.
Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в Шевченковское управление полиции с заявлениями обратились представители нескольких посольств других государств в Украине. Иностранцы сообщили, что ночью с их автомобилей сняли номерные знаки.
С автомобиля Toyota, который находился возле дома на улице Ярославов Вал, а также с автомобилей Chevrolet и Ford, припаркованных на улице Олеся Гончара.

Полицейские осмотрели места происшествия, опросили владельцев машин, местных жителей и других возможных свидетелей.
Оказалось, что в этих эпизодах было общее: преступники оставляли записки на лобовом стекле автомобилей пострадавших с телефонными номерами и предложением позвонить, если есть желание вернуть свои госномера.
Затем злоумышленники диктовали номер банковской карты, а после пересчета оговоренной суммы – 300-500 гривен – присылали СМС с указанием, где забрать номерные знаки.

Полицейские задержали двух молодых мужчин. У них изъяли вещественные доказательства, среди которых похищенные автономера, банковская карта и мобильные телефоны.
Молодые люди рассказали, что в течение двух месяцев два-три раза в неделю совершали ночью кражи госномеров, чтобы вернуть их за вознаграждение.
Получив деньги на карточку, злоумышленники на самом деле возвращали похищенное.
В большинстве случаев пострадавшие даже не сообщали в полицию, учитывая незначительную сумму, которую потеряли.
В полиции просят тех, кто перечислял злоумышленникам деньги на банковскую карточку с номером 5167491003608451, обращаться в Шевченковское УП ГУНП в Киеве для дачи показаний.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Молодым людям сообщено о подозрении в совершении четырех краж.
Но у правоохранителей есть обоснованные подозрения их причастности к около 15-ти эпизодам.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. За совершенное правонарушение им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожие случаи происходят в столице уже не первый год. Еще в 2011 году на одной стоянке по ул. Оранжерейной за две недели было четыре случая снятия номеров.

Позже, в 2015 году, в Киеве также действовали аферисты-грабители. По ночам они снимали номера с автомобилей и требовали у владельцев выкуп в размере 300 гривен за номер.
Вложения
1510939996_799268_main.jpg
1510939996_799268_main.jpg (32.93 KiB) Просмотров: 1831
1510940013_799263_main.jpg
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Чт ноя 23, 2017 10:39:36

Без лоха жизнь плоха - ну скока-ж можно попадацца на эти гнилые разводы, ведь не пять гривен отдаешь ...

Раскрыта новая схема аферистов, которые «продают» автомобили
23/11\17
В Киеве раскрыта новая схема, с помощью которой мошенники выманивают деньги у покупателей, желающих приобрести автомобиль в кредит. Компании предлагают дешевые кредиты на покупку автомобиля, но покупатель должен оплатить первый взнос по кредиту и подписать договор. Киевлянин, который стал жертвой такой аферы, рассказал, что ему сначала сказали уплатить первоначальный взнос по кредиту, затем был подписан договор, и лишь потом ему можно было отправляться в автосалон, где его должен встретить менеджер компании.

Доверчивый покупатель отдал аферистам деньги и ему сказали прийти чуть позже. Однако, придя в компанию через несколько часов, покупатель наткнулся на закрытые двери офиса.
На следующий день покупателю в телефонном режиме сообщили, что ему необходимо доплатить еще 47 тысяч гривен.

Заподозрив неладное, киевлянин пришел в офис кредитной компании с журналистами, но сотрудники попросили его немного подождать.
После длительного совещания, к покупателю вышла сотрудница компании и заявила, что впервые видит договор, который вчера был подписан с мужчиной.

После детального изучения договора, независимые юристы заявили, что он вовсе не о покупке автомобиля в кредит.
Покупатель вовсе не вносил первоначальный взнос по кредиту, а заплатил за консультацию, в которой ему было рассказано о технических характеристиках покупаемого автомобиля. С юридической точки зрения, компания не нарушала закон, а покупатель подписал договор, даже не удосужившись его прочитать.
Тем не менее, такие действия компании-консультанта можно расценивать, как мошенничество.
Вложения
729_486_5a10718b79194.jpg
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пн окт 29, 2018 21:05:17

Автоаферисты придумали новую подставу на дорогах Украины: как не попасть на крючок мошенников
29 октября 2018, 17:56
Мошенники специально подстраивают ДТП и начинают вымогать от жертвы денежную компенсацию
Эта автомахинация очень похожа на прыжок под колеса, которую прокручивают пешеходы-мошенники. Но есть одно отличие — ущерб наносится якобы машине.

Для намеренно-подстроенного ДТП мошенники выбирают перекрёстки с круговым движением. Водитель-мошенник притормаживает перед въездом, «пропуская» водителя-жертву, а потом резко ускоряется, и берет машину на таран.

По ПДД виновником оказывается водитель, который заезжал на развязку.
Естественно, полицию никто не вызывает, а «подставщики» просто предлагают договориться, и чтобы виновник заплатить им за нанесенный ущерб.

Эта автомахинация пока действует в Европе, а именно в Литве, но скоро может дойти и до Украины. Поэтому будьте осторожны, и в любой спорной ситуации вызывайте представителей закона.
Вложения
163560_or-640x394.jpg
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пн дек 03, 2018 19:27:34

Канешна, это оффтоп, мне просто интересно, зачем возить и оставлять в машине такие деньги...
И ваще надо быть полным идидиотиком, или мы шото не знаем...

В Киеве на Печерске из автомобиля украли 12 тысяч долларов
18:00, 3 Декабрь 2018
Вчера, 2 декабря, во второй половине дня на улице Первомайского в Печерском районе Киева злоумышленники похитили из автомобиля Volkswagen Caddy сумку, в которой помимо рабочих инструментов находилось 12 тысяч долларов. Об этом сообщает «Страна».

Хозяин автомобиля отлучился по делам на час — с 15.00 до 16.00, а когда вернулся, увидел разбитое стекло и обнаружил пропажу сумки с инструментами в которой было еще 12 тысяч долларов и 48 тысяч гривен.

Мужчина вызвал полицию, дело завели по ч.3 ч.1 ст.185 УК Украины — «Кража в значительных размерах». Однако свидетелей и видеозаписей кражи не нашлось, что серьезно понижает шансы на раскрытие такого преступления.

Вероятно, внимание воров привлекло наличие сумки в салоне и о больших деньгах в ней они не знали.
Ведь профессиональные автоворы, как правило стекла не разбивают, а используют код-граббер (специальный прибор для считывания сигнализации) для вскрытия салона.
Вложения
729_486_5b33333913614.jpg
Sysopaty

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пн дек 03, 2018 19:59:47

Airman писал(а):Re: Как разводят водителей на деньги?
Airman » Пн дек 03, 2018 19:27:34
Канешна, это оффтоп, мне просто интересно, зачем возить и оставлять в машине такие деньги...


У моего двоюр.брата украли $18к с машины по классике - когда в машину садился, один бегун сильно ударил машину и убежал, брат вышел посмотреть на повреждения, понятно не заглушив машину и оставив вещи в машине, второй через открытую водительскую дверь дернул сумку. В большинстве случаев знают к кому идут. Ответ на твой вопрос - по роду деятельности.
Когда ты один раз в год везешь крупную для тебя сумму, ты всю дорогу будешь на внимании, с рук не выпустишь. А когда каждый день, привыкаешь, расхолаживает..
Sysopaty

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пн дек 03, 2018 20:04:29

А был еще один случай.. :)

Давно уже было. У "одного человека" разбили окно автомобиля, украли сумку с ноутбуком, документами и т.д. Оставил на 5 минут, буквально зашел в здание и вышел. Короче сумку украли, а вот коробку из под обуви не тронули, которая стояла рядом на полу автомобиля. А надо было брать ее.. Лотерея. :lol:
Tabarik

Re: Как разводят водителей на деньги?

Вт дек 04, 2018 09:59:28

Sysopaty писал(а): В большинстве случаев знают к кому идут. Ответ на твой вопрос - по роду деятельности.
Когда ты один раз в год везешь крупную для тебя сумму, ты всю дорогу будешь на внимании, с рук не выпустишь. А когда каждый день, привыкаешь, расхолаживает..

Два ключевых момента таких ситуаций.
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Вт дек 04, 2018 10:29:36

О, вспомнил ще по этой теме... иль не совсем по этой :sad:
Короче, приехал 1 мой приятель из длит. загранкомандировки. Надо отметить, што хотя он и отличный пилот, но практически непьющий...
Но и на старуху бывает проруха - встречал его на машине др. наш приятель, тоже отличный пилот (кликуха Блэк, бо как фамилия Черный), но любящий...эээ... веселящее зелье :mrgreen:

Так вот, встретил он Андрюшу в Жулянах, и, не откладывая в долгий ящик, приступил к процедуре встречи друга...
Карочи, очнулся Андрюша у холостого Блэка на диване, лап-лап - а барсетки с чесно заработанной тридцаткой зелени в обозримом пространстве не наблюдаецца...
Блэк тож ни сном, ни духом...
Так и уехал Андрюха домой без бабулосикофф кровных, шо он плел жене (и детям), не представляю.

Но история закончилася благополучно, дета через пару дней Блэк добрался таки до своего Форестера, бо как нада було лететь в рейс, причем капитаном :D И представьте, между передними сиденьями обнаружил таки сокровищницу...
Мы, канешна, советовали оставить сии баксы себе, поделившись с друзьями (т.е. с нами), но честный Блэк позвонил и вручил уже отчаявшимся другу находку...

Мораль сей истории такова - нинада нажирацца до потери сознанья, особенно с семейными (и несемейными) деньжищями при себе.
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Пн авг 05, 2019 08:09:36

Доводят дело до суда и забирают права»: новая схема развода водителей на дороге
https://autonews.ua/dovodyat-delo-do-su ... na-doroge/
Вложения
politsiya_patrul_ostanovil_zachem_0.jpg
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Ср авг 14, 2019 23:05:04

Новое - хорошо забытое старое
14,08.19
Мошеннические примитивные схемы процветают в Украине. До сих пор существуют такие «липовые» организации, которые берут у людей авансовые платежи за якобы будущую машину, а на самом деле торговать автомобилями не имеют никакого права, пишет Autonews.

Как сообщает глава ВААИД Олег Назаренко, к ним регулярно поступают жалобы от граждан, которые стали жертвами аферистов. Компании берут с них авансовые платежи за будущие автомобили, но машину люди так и не получают. В свое время одной из таких компаний был печально известный «Автоплан». Некоторые компании используют даже поддельные печати легальных дилеров.

Он отметил, что в Украине есть список легальных компаний, получивших право на продажу автомобилей. И список этих
организаций есть в Сервисных центрах МВД. Организация ВААИД обратилась с официальным предложением к ГСЦ МВД провести сверку официальных торговых организаций и обнародовать на сайте информацию о предприятиях, которые имеют право на торговлю автомобилями.

«В последнее время в Всеукраинськой ассоциации автомобильных импортеров и дилеров поступают многочисленные обращения от граждан, которые хотели приобрести авто и стали жертвами аферистов (то есть, внесли аванс, но авто не получили). Анализом таких обращений установлено, что граждане вносили авансовые платежи за обещанное им авто: а) в организации, название которых родственным автобизнесом (в названии слова: мото, авто, транс и т.д.), но вообще НИКОГДА не имели ДАЖЕ разрешения на право торговли авто и не были регистрации) и реальное местоположение офисов фирм (салонов) для отсеивания «клонов».

Надеюсь, что такие меры помогут части граждан не попасть на крючок аферистов в погоне за «шаровыми» авто!», — сообщил Назаренко.
Airman

Re: Как разводят водителей на деньги?

Сб сен 05, 2020 16:19:37

Отмотал – плати: в Украине намерены наказывать за мошенничество с пробегом б/у авто
04 СЕН 2020, 11:41
«Скручивать» километраж на транспортных средствах в Украине станет опасно и дорого
Каждый украинский автомобилист слышал о «скручивании» пробега, а многие даже лично сталкивались с таким видом мошенничества.
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zak ... 62558.html
Вложения
1557810129-34ed6993-1.jpg
Write comments