Помоему все ясно. :)
Write comments

Вт мар 10, 2009 17:22:47

tobo10
Ребенку даю противоглистные препараты каждые полгода, и надеюсь, что у моего ребенка их тоже нет. Но меня напрягает, когда стафордшира или ройтвеллера без намордника выпускают гулять на детский пляж или площадку, причем хозяева совсем не заморачиваются присмотром за своими питомцами. Моего ребенка на даче летом в воде поцарапал спаниель, которого хозяйка привела искупаться на детский пляж. На спине были конкретные такие царапины от нестриженых когтей. Мне, как вы сами понимаете это понравиться не могло. И уж камнями в животных она не бросается, это точно.
tobo10 писал(а):когда мой пес рычит на детё которое запулила в него камень, то кто тут виноват собака или родитель который не смотрит за ребёнком?

Моё мнение - большой собаке не место рядом с чужим ребенком, и в первую очередь хозяин должен следить за своим питомцем, чтобы он не провоцировал на неадекватность окружающих ЛЮДЕЙ!!!! А дети непредсказуемы, как впрочем и животные. В местах общественного отдыха, на детских площадках, скверах, дворах школ, пляжах не место собачьим или кошачьим туалетам!!!! Даже очень хорошо воспитанным, выдрессированным и ухоженным животным там не место. И проблема еще в хозяевах, которые считают своих жучек и мурзиков равными в правах с чужими ДЕТЬМИ. Вот таким бы головы откручивала.
tobo10

Вт мар 10, 2009 17:39:49

NEE
Нет конечно, не принимаю, эт я по поводу того что у человека заразы может быть больше чем у ухоженной собаки, а большинство домашних собак такими и являются.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Torpedo писал(а):Моё мнение - большой собаке не место рядом с чужим ребенком,

Ну дак я с собакой на детской площадке и не гуляю. Но идя с ней на улицу и держа на поводке, проходя мимо родителей и дитишек, получает мой барбос камнем в бок, и ессстественно огрызнулся, при чём без никакой реакции со стороны родителей..Я не виню не сколько ребёнка, они действительно не предсказуемы, но родители должны следить за своим дитём в той же степени как и хозяин за своим ребенком.
Torpedo писал(а):которые считают своих жучек и мурзиков равными в правах с чужими ДЕТЬМИ. Вот таким бы головы откручивала.

Тогда можете прийти и открутить мне голову ибо считаю что право на свою безопасность, право гулять в местах отведенных для этого имеют все и домашние животные в том числе.
Salvete

Вт мар 10, 2009 17:42:49

Torpedo
Полностью с тобой согласен! Я животных люблю. Мне нравиться и собаки и коты и прочая живность, однако любой родитель никогда не позволит подвергать опасности свое дитя. Любое домашнее животное все равно останется животным, а у них на первом месте инстинкты, я не говорю об исключениях из правил, а об общей так сказать статистике. В связи с выше изложенным: если владельцы своих любимцев хотят что бы они были с ними, должны соблюдать правила содержания и выгула. В противном случае в Более цивилизованных странах чем наша, им грозит или огромный штраф или усыпление животных. А у нас могут получить по морде, а животное пристрелят, без обид, просто еще раз скажу, любой родитель за своего ребенка "порвет любого: и животное и его хозяина" и будет прав!
tobo10

Вт мар 10, 2009 17:59:39

NEE писал(а):любой родитель за своего ребенка "порвет любого: и животное и его хозяина" и будет прав

Абсолютно согласен, тока я порву любого и за своего ребенка и за зверское отношение к моей собаке.
Salvete

Вт мар 10, 2009 18:13:47

tobo10
так ты же правильный собаковод, так что я думаю все будет хорошо и никому никого не надо будет рвать. Вот у нас на форуме сколько нормальных людей так и в стране их немало, так что прорвемся!!! :smile: :smile: :smile:
Танчик

Вт мар 10, 2009 18:17:14

Не обижайтесь на меня любители собак, но я сейчас, может, обидную вещь скажу. Собак НЕ ЛЮБЛЮ (очень даже мягко сказала :) ) Людей ЛЮБЛЮ. Просто многие собаководы считают, что если не любят собак - значит плохие люди. Меня в детстве покусала домашняя (добрая, по словам хозяина) овчарка. Причём в те времена прививками себя "не обтяжували" и я получила ещё одну травму - 40 уколов вокруг пупка от бешенства. Два сильнейших стресса для ребёнка. После этого отношение к братьям меньшим очень нехорошее.
В нашем подъезде живёт чувачок лет 17, у него питбульша, он её в лифте, на лестничной клетке, на детской площадке выгуливает без поводка и намордника. Уже устала делать замечания. Кто знает, что ей взбредёт в голову, если эти собаки считаются очень опасными. Хозяин говорит: "Она не кусается". Меня просто добивают эти рассказы. Ещё по району нашему бегают стада бездомных псов, по 8-10 голов. Дети самостоятельно ходят в школу, стоит сучке гавкнуть, стая просто загрызёт. И куда жаловаться? В ЖЕКЕ говорят, пока не укусит, мы не будем отлавливать - дорого. Купила ребёнку ультразвуковой отпугиватель собак, теперь хоть спокойнее себя чувствую, пока он идёт в школу и обратно.
Ещё вопрос к владельцам - вы сами не матюкаетесь, когда вступаете в собачью бомбу? Ребёнок погуляет на площадке, потом пока отмоешь обувь, можно 30 раз облеваться.
skiff

Вт мар 10, 2009 21:54:36

Танчик

Я понимаю тебя,я в свое время прошел через укусы собак,причем пару раз даже "дрался" с собакой, один раз на спор, что смогу обезвредить собаку когда ей отдана команда "фас" а другой раз, в прямом смысле спасал себя, когда кормящая молодая "сучка" напала, причем, спонтанно.Конечно я в обоих случаях получил положенное количество укусов,но мою любовь к собакам это не уменьшило :D
Я бы много мог писать тут в защиту собак и собаководов,но факты и реальность вещь упрямая: у нас нет культуры в воспитании собак !
У нас даже народ не придерживается простого правила: собака выгуливается в наморднике и не на детской площадке!
Хотя я свою собаку в наморднике не выгуливаю ))
Последний раз редактировалось skiff Вт мар 10, 2009 23:44:52, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Вт мар 10, 2009 22:28:01

Танчик писал(а): Собак НЕ ЛЮБЛЮ

Вы просто не умеете их готовить! :smile: :smile: :smile:
Это я обстановку разрядить! :oops:
skiff

Вт мар 10, 2009 22:50:27

Nik
:smile:
Tabarik

Вт мар 10, 2009 23:33:07

Так тема может спокойно переходить на отношения пешеходов и автовладельцев, без всякой перспективы на истину
Lilo

Вт мар 10, 2009 23:35:56

угу
и вообще ей самое место в "Политике". Все равно каждый останется при своем мнении

зы. меня тоже собака в детстве укусила. и кошки царапали. Но не люблю я пресмыкающихся, хотя они мне ничего плохого не сделали.
shelty

Вт мар 10, 2009 23:56:30

NEE писал(а):Torpedo
В связи с выше изложенным: если владельцы своих любимцев хотят что бы они были с ними, должны соблюдать правила содержания и выгула. В противном случае в Более цивилизованных странах чем наша, им грозит или огромный штраф или усыпление животных. А у нас могут получить по морде, а животное пристрелят, без обид, просто еще раз скажу, любой родитель за своего ребенка "порвет любого: и животное и его хозяина" и будет прав!


Да уж, темку вы начали...
Пример: Харьковский массив - Территория прилегает к стоянке. Стоит табличка - "Площадка для выгула собак". Гуляет такая распальцованая маман со своим чадом (ребенком), проходит владелец и его собака, а в след от маман сплошные маты....
Вопрос: Это что детская площадка???? :smile: Не стоит обвинять во всем владельцев собак!!!
Приходите ко мне во двор и посмотрите - на детской площадке ни одной "бомбы", зато дерьма за так называемыми "гомосапиенс"......!!!! Например, я сейчас, если приедет моя дочь с внучкой, на эту площадку ребенка не пущу!!!! :smile:

Т.ч. не знаю кому кого "рвать" надо!!!! И еще добавлю, владельцы животных более добрые люди и таких высказываний себе не позволяют никогда!!! :mad: Отаке.
kazantip

Ср мар 11, 2009 01:37:35

Сигналкин
Народ похоже не понял о чем идет здесь речь!!! Собаки в городе энто есть отдельная тема!!! :mad: А речь здесь идет о том- что пока каждый внутри себя не перестанет выбрасывать из окна авто ( а в иных случаях и из окна своего жилья) всякую ерунду, и выезжая на пикник с большими пакетами из супермаркетов складывать все что считается выпитым и сьеденым обратно в пакет и естественно в багажник для дальнейшего перемещения в мусорный бак - у нас все будет на букву Х, только неподумайте что хорошо!!!
ЗЫ - это как приучить людей повороты включать - МЛЯ!!! (наболело!!!)
bykovdima

Ср мар 11, 2009 08:50:55

kazantip писал(а):ЗЫ - это как приучить людей повороты включать - МЛЯ!!! (наболело!!!)

это как в анекдоте: "у лексуса поворотники неудобные" :smile:
Танчик

Ср мар 11, 2009 09:54:12

Если тема про собачьи кучки не соответствует теме экологии, то к культуре уж точно относится. И никто с темы не съезжал, все всё поняли. Ладно...
По поводу экологии. Мы всей семьёй с весны по осень ходили по выходным на лужок (тот, который себе аккордеонист известный отхапал, срубил все деревья, намыл песка), там отдыхали, жарили шашлыки. После отдыха устраивали "уборку" территории в радиусе километра: собирали в кучи мусор, сжигали его и т.д. И себе приятно делали, и ребёнку урок преподавали. Нужно начинать с себя, со своей семьи, и тогда всё у нас будет ок :D .
А если вернуться к теме о собаках, то, действительно, здесь каждый останется при своём мнении: у владельцев собак зверушки не какают, а мамаши с детьми всё придумали. И наоборот :smile: . Извините, если кого-то обидела :wink: .

П.с. А у нас в районе сплошные бомбы, и на асфальте тоже. Не знаю даже, кто это делает... ;)
Последний раз редактировалось Танчик Ср мар 11, 2009 09:58:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Write comments