Помоему все ясно. :)
Write comments

Чт июн 26, 2008 14:19:38

Вполне реальный рассказ авиаснабженца (с одним таким перцем знаком лично):

Доставкой запчастей в обход таможни я занимался уже давно - такова особенность нашей работы.
Самолеты ломаются постоянно, а доставлять запчасть по обычным каналам дорого и долго. Проще и быстрее забросить ее на самолет, летящий в нужную сторону. Документы оформлять не надо, менеджер обо всем может договориться на месте. Обычно это небольшие картонные коробки, перетянутые скотчем, а чаще даже без коробки, просто обмотанные промасленной бумагой. Но с такой упаковкой как сейчас я сталкивался впервые.

Я сразу представил как техники, давясь от смеха, упаковывают деталь в ящик из-под взрывчатки, приобретенный по случаю у солдат в воинской части неподалеку. Ящик был темно-зеленый, обитый железом. Он был военным от крышки до ручек, от него прямо пахло зарядами к гранатомету и бочками с напалмом, и даже облупившаяся краска выглядела на нем как камуфляж. На нем не хватало только яркой надписи: "Осторожно! Бомба!" или "Толовые шашки! Не бросать!", а то, что такой надписи не было, делало ящик еще более подозрительным.


Сначала требовалось пройти досмотр на авиабезопасность. Авиабезопасность для менеджера - авторитет. Если они запретят проносить ящик, моя миссия закончится, даже не начавшись. Как хорошо, что дежурят обычно девушки. При правильном подходе с ними всегда можно договориться.

- А где бабулька? - чуть не ляпнул я, подходя к контролю. Вместо девушек сидел мрачный тип с пистолетом и мордой волкодава, настороженно зыркая на входящих. Надежды на благополучный исход мгновенно испарились.

Я положил зеленый ящик на резиновую ленту телевизора. Ящик выглядел как обычный ящик из-под бомбы. Идущий за мной человек в оранжевом жилете положил следом мобильник. Волкодав нажал на кнопку, и лента поехала внутрь телевизора. Я заглянул за плечо волкодава - под рентгеном ящик выглядел в точности, как ящик из-под бомбы, в котором лежит обмотанная проводами бомба.

У волкодава оказалось специфическое чувство юмора. Он махнул рукой, чтобы я проходил, и занялся следующим за мной человеком. Мобильник показался ему подозрительным, и он решил провести полный досмотр.

Из самолета доносились громкие крики. На самолет пришла таможня. Толстый таможенник орал на грузчика, тыкая пальцем то в грязную бумажку, то на паллету. Паллета была собрана из картонных коробок, пять штук в длину, пять в ширину и четыре в высоту. По документам значилось сто коробок. Таможенник умножал в уме четыре на пять на пять, и у него выходило сто двадцать пять. Он пытался выяснить у техника, куда подевались еще двадцать пять коробок. Таможенник для техника - авторитет. Вместо того чтобы самому умножить четыре на пять на пять, техник искал недостающие коробки.

Я заглянул через плечо таможенника. Менеджер для таможенника - не авторитет. Таможенник раздраженно дернулся, обернулся и увидел ящик. Глаза его округлились. Террорист для таможенника - авторитет. Таможенник затих, поставил необходимые печати и быстро удалился, ни на секунду не отрывая взгляд от ящика.

Самой спокойной оказалась реакция у командира.
- Динамит? - поинтересовался он, кивнув на ящик.
- Нет, гидронасос, попросили подбросить до Вены.
- Ты смотри, доиграешься с этими "гидронасосами", долго будешь потом доказывать что ты - не бин Ладен.
Командир для менеджера, конечно, авторитет, но мы все равно полетели в Австрию.

- И это sparepart?
- Да, и ее надо доставить в офис Панальпины.
- Но это не sparepart, это bomb!
Я открыл ящик и продемонстрировал Рудольфу содержимое. В ящике лежал предмет неизвестного назначения с проводками, синим и красным.
- Рудольф, это не bomb, это pump!
- Bomb, pump - какая разница, сейчас в Вене саммит большой восьмерки, и в аэропорту полно полицейских!
- Надо, Рудольф.
- Только через мой труп.

Менеджер для хендлинга - авторитет. Даже для австрийского. Я тащил ящик за левую ручку, Рудольф за правую. В аэропорту действительно было полно охранников. Первый же полицай, увидев нас, схватил рацию и что-то залепетал. По его большим глазам стало ясно, что аэропорт захвачен Аль-Каидой и скоро прогремит взрыв.

Рудольф демонстрировал отличное знакомство с голливудскими боевиками про террористов. Он крался на цыпочках, прятался за колоннами, а когда видел полицаев, начинал идиотски улыбаться и насвистывал мелодию из "Mission Impossible". Двое в штатском незаметно шли за нами, но пальбу пока не открывали.

Несмотря на устроенное нами шоу, нас не пристрелили. Рудольф решил отнести ящик в офис Панальпины на следующий день, когда будет меньше полиции, а пока ящик временно оставили у него в офисе.

Пока он приходил в себя, сидя на кресле, я на клочке бумажки набросал записку для агента Панальпины. Осталось найти скотч, чтобы прилепить бумажку к ящику.
- Рудольф, у тебя есть скотч?
- Скотч?
- Да, скотч. - Я показал пальцами, сколько.
- А, скотч! - Рудольф с уважением посмотрел на меня. Повернулся в кресле, открыл сейф. Пока я размышлял, до чего можно докатиться, чтобы хранить канцтовары в сейфе, он извлек бутылку шотландского виски и два стакана. Налил мне столько, сколько я показал пальцами, себе в два раза меньше. Выпил и блаженно улыбнулся.
- Чуть-чуть не поймали, - сказал Рудольф.
igor_big

Чт июн 26, 2008 14:34:05

Airman
Привези дыню и персиков, или передачку родственники могут тебе в аэрпорт принести 8)
Lisichka

Чт июн 26, 2008 14:41:33

прикол :)
Airman

Чт июн 26, 2008 16:16:29

igor_big писал(а):Airman
Привези дыню и персиков

To next flight, I'm in another country now :)
igor_big

Чт июн 26, 2008 16:32:28

Airman
Быстрый ты :roll:
Тут радиацией пугали - нельзя ж так часто летать!
Dima

Чт июн 26, 2008 17:03:34

Airman писал(а):Вполне реальный рассказ авиаснабженца


Супер, я как представил как это выглядело вживую, смеялся долго ))
жизненный рассказик.
Lilo

Пт июн 27, 2008 08:22:21

Airman
ты отличный рассказчик :smile:
Airman

Пт июн 27, 2008 18:23:42

igor_big писал(а):нельзя ж так часто летать!

Хорошо, не буду :lol:
Airman

Сб июн 28, 2008 10:26:00

- Что такое командир?

- Это мозг экипажа!

- Что такое штурман?

- Это глаза экипажа!

- Что такое бортинженер?

- Это руки экипажа!

- А что такое второй пилот?

- А это, э-ээ, член экипажа!
Airman

Сб июн 28, 2008 13:23:40

Airman писал(а):igor_big писал(а):
нельзя ж так часто летать!

Хорошо, не буду

Прочитала жена. Буду :angel:
Airman

Ср июл 02, 2008 10:58:21

Анекдот, на который стюардески реагируют неоднозначно:
Первый рейс новенькой бортпроводницы.
Командир заводит ее в кабину знакомится с зкипажем:
- Вот это наш второй пилот...
- Хорошо
- Вот зто наш инженер...
- Хорошо
- Девушка, ты какие-то другие слова знаешь, кроме "хорошо"?
- Ну знаю, секс, миньет например...
- ХОРОШО.
Airman

Вт июл 22, 2008 14:44:45

Экипаж некоего военного самолета насчитывал пять мужиков. В обязанности одного из них (бортмеханика - M.) входило занести пеpед взлетом в самолет пять паpашютов. Тащить паpашюты было достаточно далеко, а М, надо сказать, был уже не мальчик и, сделав два pейса, с двумя паpашютами каждый, устал поpядком и за пятым идти поленился.
А если пpыгать-то пpидется, тогда что? - спpашивают товаpищи по экипажу.
-Hу, я уже стаpый. Это вам, молодым, жить да жить. Я, так и быть, станусь - ответствовал М, повалился на сложенные в кучу паpашюты и кpеееепко уснул. Тем вpеменем, самолет пpилетел куда положено и благополучно сел.
М. все еще кpепко спал. Тут кому-то из экипажа и пpишла в голову идея подшутить над ним.
Все с кpиками "Сpочно! Покидаем самолет!!!" оттолкнули М, бpосились надевать паpашюты и пpыгать в откpытый люк
Hочь, за боpтом ни хpена не видно, двигатели pевут (выключать их, понятно не стали) .
Коpоче, остался один паpашют, и стоят над ним командиp (К) и М.
Hу что ж, ты сам говоpил... Пpощай! - гоpько сказал К и взялся за паpашют.
В ответ он неожиданно получил сильный удаp в лоб подвеpнувшейся М под pуку железякой
и упал без сознания. В следущее мгновение М надел паpашют и, шиpоко pаскинув pуки, плашмя, как учили, выбpосился с двухметpовой высоты на асфальт аэpодpома.
Итого: у К сотpясение мозга, у М пеpелом носа, множественные ушибы.
Hе служить ему больше в авиации :smile:
Airman

Вт июл 22, 2008 14:50:02

Дело было так: молодой муж остался дома с ещё более молодым (4 года) ребёнком. Мать (знакомая моя :) куда-то усвистела, а он должен ребёнка:
а) холить, б) лелеять, в) развлекать, дабы дитя не тешилось само, ибо чревато...
После неудачной попытки развлечь чадо зрелищем отца в противогазе, было предложено отучить кота есть мясо. Ребёнок, хоть и маленький усомнился.
Напрасно. Исходная позиция: один кот, один кусок колбасы, один метр авиамодельной "лапши", привязанной одним концом к батарее, а другим - к хвосту животного. Гениальная мысль была такова - рано или поздно коту надоест скрести когтями по паркету и он с обиды решит стать вегетарианцем; но природа, как всегда, внесла свои коррективы. Когда бедное животное, царапая паркет и подтягиваясь из последних сил уже почти дотянулось до
колбасы - БАЦ! Резинка отрывается от батареи и бьёт кота - догадайтесь по чему :)
Три круга по комнате и вылет в приоткрытую форточку (2 этаж)...
Теперь при виде колбасы кот забивается под диван и шипит. Конец
Lilo

Вт июл 22, 2008 14:50:32

Airman писал(а):Hе служить ему больше в авиации :smile:


меня порвало!!! Супер!!! Это правда или байка??? :lol: :lol: :lol:

ой, пока писАла, появилось это:
Airman писал(а):Теперь при виде колбасы кот забивается под диван и шипит. Конец


умереть-не встать!!! Супиииир!!! Спасибо :app:
Airman

Вт июл 22, 2008 14:54:21

lilo писал(а):Это правда

Правда (зуб даю :D )
Write comments