Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Байки авиационные (и не только)

Сб июл 18, 2015 11:14:04

Кот, заснувший в крыле самолета, совершил незабываемый полет.
Он решил расслабиться в крыле самолета и сам того не понимая совершил незабываемый полет и стал звездой YouTube.
http://novanews.com.ua/strannosti/10705 ... video.html

Ромэн Жанто и его подруга полетели не двухместном аэроплане на прогулку не подозревая, что в крыле их воздушного судна прячется лишний пассажир.

Кот прошел воздушное крещение на самолете, который принадлежит клубу ULM 16-34 в городе Куру в Южной Америке. По всей видимости, кот залез в крыло отдохнуть и не был замечен во время проверки, а может, он там оказался уже после проверки.

В описании к видео говорится, что полет начинался без проблем до тех пор, пока лишний пассажир не дал о себе знать. После совершенного полета кот находится в хорошем состоянии и как раньше остается талисманом этого клуба.

По материалам: gamebomb.ru
Вложения
1435131766_kot.jpg
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Вс июл 19, 2015 08:55:33

- Стюардесса, почему мы летим и так трясёмся?
- А кто вам сказал, что мы летим?
Полоса вся разбитая, взлететь не смогли. До Свердловска всего 100 километров - и так доедем.
Вложения
106149981_large_5355213_546058.jpg
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 21, 2015 07:37:02

о, мож и правда шото сдвигаицца и беню-быдлятину хоть чуть прищучат

АМКУ поручили до осени разобраться с авиамонополизмом Игоря Коломойского
08:15 21 июля 2015 года
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) на заседании в понедельник поручил Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) до сентября расследовать нарушения законодательства субъектами хозяйствования, которые работают на рынке авиаперевозок. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

“АМКУ было поручено до 1 сентября расследовать нарушения законодательства о защите экономической конкуренции субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность на авиарынке”, — сказано в сообщении пресс-службы СНБО по итогам заседания.

Как сообщалось ранее, контроль над крупнейшим авиаперевозчиком — “Международными авиалиниями Украины” (МАУ) — получили структуры Игоря Коломойского.
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 21, 2015 08:20:23

Пассажир "достал" авиакомпании своими жалобами

Швейцарский авиаперевозчик Swiss запретил американскому бизнесмену летать на ее самолетах. Однако мужчина не намерен терпеть обиду — он подал иск к авиакомпании в суд Нью-Йорка.

Бизнесмен из США ранее многократно подавал судебные иски против авиакомпаний Lufthansa Group, куда входят Lufthansa, Swiss, Brussels Airlines, Austrian Airlines, Germanwings и Eurowings. Поводом для исков были то задержки рейсов, то повреждение багажа. С 2008 года им было подано в общей сложности более 20 исков против Swiss, Lufthansa и Austrian Airlines.

Теперь Lufthansa решилась на ответные шаги. «Все ваши последующие попытки воспользоваться услугами авиакомпаний нашей группы будут пресечены», — недвусмысленно говорится в письме компании, адресованном пассажиру.

Однако американского пассажира данное известие не остановило — он вновь обратился с иском в суд Нью-Йорка. На этот раз его недовольство было вызвано запретом на полеты. Бизнесмен возмущен тем, что он, пассажир который придает значение своим правам, попал под запрет.

«В противном случае это значило бы согласиться со вседозволенностью Swiss и прочих авиакомпаний, которые подрывают права неугодных им клиентов», — заявил бизнесмен.

В свою очередь, в Swiss подтвердили в интервью швейцарскому изданию Blick информацию о данном инциденте, однако отказалась от подробных комментариев.

«Существует обязательство о перевозках. При некоторых условиях, мы сохраняем за собой право на отказ», — сказала представитель авиакомпании.
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 21, 2015 10:30:03

Airman писал(а):От же непотопляемый ароша, свит уже благополучна канул в лету с мастерской подачи коломойскохо, и раз в мяу теперь арон - скора пойдет туда-жи

И таки да... непотопляемый...
МАУ планирует ввести спецтарифы для чиновников

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выступила с инициативой введения специальных дисконтированных тарифов для государственных чиновников Украины, чьи перелеты оплачиваются из бюджетных средств. Об этом 17 июня 2015 года на своей странице в сети Facebook сообщил Глава Наблюдательного Совета МАУ Арон Майберг.

Специальный тариф на перелеты украинских чиновников будет действовать на внутренних и международных рейсах МАУ и будет фиксированным независимо от того, за сколько дней до даты вылета приобретен билет.

Также Глава Наблюдательного совета МАУ выступил с предложением к Председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили инициировать закон «Купуй українське», обязующий пассажиров, которые летают за бюджетные средства, пользоваться услугами украинских авиакомпаний. По словам Арона Майберга подобные законы действуют во многих демократических странах мира.

«На мой взгляд, главная задача взаимодействия бизнеса и власти – сделать так, чтобы украинцы летали много и дешево, – отметил Арон Майберг. – Ни одна сторона в отдельности не сможет достичь цели. Верю в позитивный результат диалога с господином Саакашвили, ведь он умеет решать вопросы и ищет средства достижения цели. Надеюсь, что и другие украинские чиновники последуют этому примеру».

В своем обращении к Михаилу Саакашвили Арон Майберг подчеркнул важность публичного диалога между бизнесом и властью и выразил надежду, что выполнение сторонами задекларированных взаимных обязательств приведет к расширению возможностей воздушных путешествий для граждан Украины.
levsha

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 21, 2015 13:50:24

Предлагаю следующий шаг: "Специальный тариф на перелеты всех пассажиров"
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 07:29:41

KLM показала самолет на котором полетят в 2050 году

Авиакомпания KLM представила "самолет будущего" уплощенной формы, в котором будет гораздо меньше ограничений и неудобств для пассажиров, чем в традиционных воздушных судах. Лайнер был разработан в рамках проекта AHEAD (Advanced Hybrid Engine Aircraft Development) специалистами Делфтского технического университета в Нидерландах совместно с Airbus Group Innovations, MTU Aero Engine, WSK Reszov, EASA и KLM при поддержке Еврокомиссии.

Гибридная модель "самолет-крыло", вмещающая от 300 до 350 человек, рассчитана на дальнемагистральные рейсы в соответствии с прогнозируемым спросом на перелеты в 2050 году. Овальный фюзеляж позволит дизайнерам не только сделать салон более просторным, но и по-разному скомпоновать салоны в соответствии с классом обслуживания, разместить на борту лаунжи и мини-магазины.

Новые самолеты будут работать на нескольких видах топлива, в том числе криогенном и биологическом, цистерны для которого будут находиться в крыльях. По предварительным расчетам, благодаря этому проекту выброс углекислого газа в атмосферу можно будет сократить на 90%, оксидов азота — на 80%, уровень шума — на 50%.

Изменение формы воздушных судов не потребует значительной реконструкции аэропортов. Единственная система, которую придется менять, — это система заправки (в связи с переходом на другое топливо).

Доцент Технологического университета Делфта Арвинд Рао считает, что новые воздушные суда, вероятно, появятся уже к 2050 году.

tourua
Вложения
a01bec86a9e23807b06e05ef6c4a9cb8.jpg
Шо-то типа этого
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 07:57:52

Изменение формы воздушных судов не потребует значительной реконструкции аэропортов. Единственная система, которую придется менять, — это система заправки (в связи с переходом на другое топливо).

А пассажиры будут из посадочного рукава по крылу пробираться в салон. :D
А дальше будет как в анекдоте: А теперь посмотрим,как эта хреновина взлетит!
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 08:29:51

Torpedo писал(а):А пассажиры будут из посадочного рукава по крылу пробираться в салон

А ще можна закидывать их туда катапультой :mrgreen:
Витя, я тя умоляю - уж эти-то организазионно-логистические проблемы лехко решацца за 20-30 лет :smile: Гараздо труднее будет решить основные задачи ... Но ведь бабло побеждает зло :mrgreen:
levsha

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 10:00:55

А вместо иллюминаторов поставят экраны, чтобы успокоить пассажиров :)
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 10:08:48

levsha писал(а):А вместо иллюминаторов поставят экраны

Кстати, в альма-матер нас када-то вчили, шо иллюминаторы сжирают то4на не помни, порядка 15% кероса, но не отказываются от цих рудиментоф чиста из-за психологичности ...
levsha

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 13:20:12

Так отож. Лететь в закрытой коробке будет очень сложно психологически
ДВОЙНЯШКИ

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 27, 2015 14:21:12

Torpedo писал(а):А пассажиры будут из посадочного рукава по крылу пробираться в салон. :D


Я так думаю, по паливному рукаву. :roll:

Airman писал(а):Новые самолеты будут работать на нескольких видах топлива, в том числе криогенном и биологическом,
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Чт июл 30, 2015 08:22:24

об япошках был лучшего мненья ... но. оказываицца, распиздяи в авиации - не токо наша тема :mrgreen:

Пилоты JAL едва не устроили катастрофу в Сингапуре, пытаясь взлететь с рулежной дорожки
29.07.2015 г.
Летчики отстранены от полетов, в JAL рассматривает возможность сделать им дисциплинарное взыскание
Пилоты японской компании Japan Airlines могли устроить катастрофу в аэропорту Сингапура Чанги, перепутав рулежную дорожку со взлетно-посадочной полосой. Как сообщило агентство Киодо, инцидент произошел еще 12 июля.

По имеющимся данным, пилоты самолета Boeing 767, направлявшегося в токийский аэропорт Ханэда, получили от диспетчера разрешение на взлет с 25-минутным отставанием от расписания. В этот момент борт находился на рулежной дорожке, но пилоты решили, что уже выехали на взлетно-посадочную полосу, расположенную параллельно рулежной дорожке, и включили двигатели в режим максимальной тяги. Через несколько секунд диспетчер дал им команду прекратить эти действия, пилоты поняли свою ошибку и прекратили разбег. К счастью, на рулежной дорожке в этот момент не находились другие самолеты, в итоге никто из 208 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.
Вместе с тем, как отметили в JAL, компания узнала об инциденте от авиационных властей Сингапура. Пилоты не стали сообщать об этом, сославшись на то, что посчитали инцидент недостаточно серьезным для доклада руководству. Летчики отстранены от полетов, в JAL рассматривает возможность сделать им дисциплинарное взыскание.
Вложения
4297691_86afb501633ec4e66ee134d0370a4691_prev.jpg
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Чт июл 30, 2015 21:32:51

Airman писал(а):KLM представила "самолет будущего"


21:30
Голландские конструкторы из KLM представили миру концепцию суперсамолета будущего AHEAD.
Компания KLM продемонстрировали миру дизайн нового самолета с "смешанным с фюзеляжем крылом", который в будущем сможет перевозить людей на дальние дистанции. Один из разработчиков сообщил, что самолет будущего сможет перевозить до 300 человек на своем борту и путешествовать на расстояния до 14 000 км, что даст возможность попасть из Европы в Австралию без остановок и дозаправок.

При создании прототипа самолета, голландская компания KLM работала совместно с техническими специалистами из университета Делфта. Новый самолет получил 4 крыла для повышения эффективности полета, 2 небольших спереди и 2 основных, которые плавно "перетекают" в корпус, сзади.

Корпус самолета выполнен в виде единой формы, для уменьшения сопротивления лобового сопротивления. Также компания предложила использовать соосные винты для увеличения КПД.
Вложения
1438272150_454166main_mit_hwb_original_full.jpg
Write comments