Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 22, 2024 17:21:00. Перейти к лотерее

Старые вещи о главном..

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 17:02:35

Gaucho писал(а):7 коп кукурузные хлопья

Gaucho писал(а):булочки маленькие по 3 коп


Парни, я ща зарыдаю... Мля сижу и лыблюсь.. Подчиненные уже косятся.. Мляяяяя....
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Пн окт 22, 2007 17:03:08

Sysopaty писал(а):Не черная, без батареек на пластмасоввых рессорах, прототип настоящей. Первая машина с откидными платмасовыми сидениями.. Тогда это была бомба..

Масштаб 1:43 как щас помню. У меня была целая коллекция. До сих пор у родителей дома в серванте выставлена...
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 17:15:22

Летом у бабушки катание на лошадях в загоне и первое падение головой в навоз а потом через все село к озеру чтоб отмыться.. :) Опять же велосипед зайчик без левой педали.. большая горка.. куст травы и резьба от педали в коленке.. море криков и крови.. Спалил колхозный стог в поле, здоровенный несколько сот метров длинной. Пошли за него спрятались с братьями чтоб поджечь свечку.. Спалил там свои штаны, футболку и бабушкины тапочки - тушил, фиг на поле затушишь горящее сено.. Прибежал домой в одних трусах.. Мы прятались в хлеву с младшым братом еще два дня, а старший ходил и ржал с нас пугая тем что идет председатель колхоза. Так никто и не узнал. Рыбалка. Какаятогда была рыбалка... Ловля раков руками в дырках около дамбы, ты палец в дырку засовываешь, рак за руку цапает, и ты его наружу вытаскиваешь.. У меня кожа на руках лохмотьями висела.. Купание в озере.. Прыжки с дамбы.. Я там недавно был, бабушку забирал, я бы ща в жизни не прыгнул..
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пн окт 22, 2007 17:19:48

А я не помню кефир в бутылках((( Только по фильму Гость я из будущего. Я училась в школе на Сырце № 28. Листья тоже помню – я в них два раза теряла свои деньги с копилки, которые на марки собирала. Помню, как с папой ездили на главпочтамт за марками. А ещё делали с подружкой пупсиков на парашюте. Рядом жили мамины и папины друзья, которые ездили часто за границу и привозили мне куклы и игрушки, каких ещё не было и в помине и я для всех кукол и пупсиков пошила парашюты и мы их скидывали с балкона. Ещё помню, как родителей дома не было и я с подружкой взяли все мамины пеньюары и понадевали на себя, накрасились, надушились и пошли на балкон красоваться перед ребятами. А потом вышли на улицу… А потом мама пришла… Ещё я очень любила самолетики, которые нужно было клеить ( такие пластиковые продавались – их нужно было не просто клеить, их еще нужно было правильно обрезать))) ) у меня их было много, однажды мама прицепилась, что они у меня по всей комнате разбросаны. Я их собрала и выкинула в окно. Мама пришла, увидела и начала плакать – ей меня жалко стало. И ещё я очень любила лепить из пластилина и налепила целую армию мышей. И они у меня воевали.
Самострел с доски с алюминиевыми скобами – как мы никого не пристрелили… Любимая игра сыщики-разбойники, дома любимая игра «в королев», однажды кинули гребешок для волос дымящийся в котельную и так и остались стоять у окна. Мимо проходили какие –то мальчики. Когда дяди вышли из котельной – они сразу погнались за этими ребятами, у них и в мыслях не было, что это я с подружкой. Ещё кидали бумагу, предварительно вымоченную в селитре и скрученную, и подпаленную – она дымила, «дымовуху». А ещё я очень хорошо чертила в школе –я всем с класса чертила, только из за того, что я несколько раз на уроке выпрыгивала в окно на первом этаже – мне учитель поставил 3!!!!!!! А что бы не вызвали – я под парту залазила, типа у меня ручка упала.
А ещё меня все заставляли кушать! И что бы не ругаться с родителями, я завела себе шкатулку (такое яблоко большое) и когда мама отворачивалась – туда все скидывала, типа поела. И все были довольны.
А однажды мой друг получил сотрясение и его положили в больницу, а другой друг (мой и его) учился со мной в одном классе. И мы подстроили так, как будто мы бегали и он упал и у него тоже сотрясение. У меня уже до этого было сотрясение одно и я научила его, что говорить врачам. Его положили в одну палату с тем, у кого настоящее. И я ходила их проведывала. Об этом до сих пор мы втроем только и знаем))).
А ещё дедушка лежал в больнице и я ходила его проведывать. А там был солдатик и он научил меня из спичек домик строить.
А однажды с братиком сидели на лавочке под домом. А мы были черненькими и смугленькими, подошла тетка с подъезда и начала нас проганять «Вы цыгане, вы тут не нужны». Я начала говорить, что мы не цыгане, мы украинцы! )))
Мне все можно было. И всё равно – до 11 класса я ни разу не ездила в транспорте сама, и не ходила нигде. Везде с мамой или папой за ручку. Как я умудрилась – не знаю…
А ещё помню своего любимого дядю, его красные жигули и музыку Добрынина )))
И ещё сбитые колени ( они не заживали – не получалось)

Блин, столько понаписывала...
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пн окт 22, 2007 17:21:59

Sysopaty
я бы ща в жизни не прыгнул..

я ходила по бордюру 9-этажного дома. Сейчас бы тоже НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 17:22:35

Нашли в старом разрушенном доме печку-времянку-буржуйку.. Оттащили в лес и там по ночам выбирались пока бабка с дедом спали, копали землянку.. Украли у деда инструменты, спилили штук десять больших акаций и сделали из них крышу. Замаскировали так, что фиг найдешь.. Как то ночью пришли а там клубок ужей. Я думал что я обо*русь. Еле выкурили.. Делали большие дома на деревьях, аля у эльфов из "властелина колец". Луки, арбалеты - вырезал у бабки весь жасмин, так как он на арбалеты был просто супер.. Бабка врезала мало не показалось..

Было время когда бабка(так как она помнит 33-й) начала закупать спички, соль, крупы.. Была целлая ванная спичек в фиолетовой такой бумаге твердой. Была изведена 3/4 ванной спичек на зрывпакеты..
Зрывпакеты отдельная песня... Делали кучу всяких разных, основные компоненты марганцовка, серебрянка, сурик.. Конструировали рекеты с этим топливом - большинство при взлете просто взрывались.. Химичили с топливом, чтоб добиться нормального взлета..
3f3fff
ffff3f

DOC
Qashqai - просветитель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
Пн мар 05, 2007 19:55:03
Откуда: Тернополь
Cash on hand: 35.92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение DOC » Пн окт 22, 2007 17:42:07

Все вышеперечисленное нагоняет жуткую ностальгию. Помню как родственники, приехавшие из Киева или Москвы привозили бананы -бальшой дифицит для провинции. А еще у нас во дворе жил злой старикашка, который на нас орал и жаловался нашим родителям, когда мы играли в футбол. Нас была компания человек 7-8 одногодок и один старший на 2 года. Как то он учил нас матерным словам. Адело было так - мы залезли на дерево во дворе и старший говорил слово, а мы все громко его повторяли. Этот старый дедуля созвал наших ро дителей под этот клён и на очередном пи-пи началось: Вася , Петя , Юра.. ану домой и со всеми вытекающими последствиями. Чтобы отомстить мы придумали такой фокус - кто-то сходил, по большому :smile: :smile: :smile: на газету, это тщательно завернули, поставили ему под двери, облили чем то горючим, подожгли, позвонили в дверь и смылись. Он вышел в домашних тапочках и поддавшись первому инстинкту начал затаптывать пламя. Вобщем нас родители 2 недели на улицу не пускали.
Скажу одно: если меня не могли загнать домой с улици, то моего ребёнка я немогу выгнать на улицу - комп, телек и т.д.
Здоровых людей нет, есть недообследованные

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 17:48:37

Помните разноцветные свитры с надписями разными, у меня был "Gucci" :)
Штаны бананы, лосины, слаксы.. :) "Варенки" в конце концов.. :)
Одно время появились кульки с разными красивыми надписями. Вся школа ходила с кульками, было круто прийти с кульком в котором лежит одна тетрадка и ручка.
Лыжи "снеговичек". Сколько я на них откатал. Позже появились пластиковые.
Игра в карты: "сека", "трынька" на деньги; просто так в "ведьмы", "веришь/не веришь", "в пидар*са".
Мячем "на выбивание", "в подср*ча", "однокасание".
Палками "городки" - но это была не та что известна а с консервными банками, я бы ща в нее сыграл, очень прикольная игра.
"В слона" целым двором, команда запрыгивает на другую команду и те должны их отнести к черте. Старшие парни всегда против младших играли, кабанюры.. как у меня тогда спина болела..
Игра монетками на деньги, типа ударить одной монетой другие, чтоб перевернулись гербом. Жевачки "ДональДак" польские, турбы. Игра на эти фантики. Обмен ими. Собирание всех машинок, всех мотоциклов.
Драки между дворами, до крови, просто так, без причин.
Ножи, у меня была сумашедшая коллекция перочинных ножей.
Индийские фильмы в кинотеатрах - "Зита и Гита", "Танцор диско" я видел раз 10. Дофига разных фильмов. В основном ходили на них изза драк. А они длиннющие были, пипец, отсидишь два часа чтоб увидеть двадцатиминутную драку. После этого всей толпой домой и восхищеными обсуждениями типа "а помнишь как тот того... а этот "зита я спасу тебя" и бабах рукой того...". Фильм "ХОНГИЛЬДОН"!!!! - БОМБА! После него мы наделали каждый себе по ниндзятскому мечу и звездочек, а потом тренировались на задворках драцца и бросать звездочки в дерево.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 18:06:55

А еще "Инвайт". Вы помните? Когда накупишь его и пока дойдешь домой выжрюкаешь его "насухую" и весь язык потом или кислотножелтый или кислотнозеленый или кислотнокрасный. :) Тетя Роза в гастрономе - строгая большая тетка с офигеннобольшой грудью, которую она постоянно ложила на прилавок на уровне глаз. :) :)
Мультики про вилли/дилли/билли/скруджамакдака, "спасатели спешат на помощь", первые мульты про "тома и джери".
Кабельное телевидение. Фильмы для взрослых после часа ночи, когда родителей нет дома, чтоб увидеть женскую грудь... :) Еще друзья, типа перед этим - звонки домой "мама я сегодня у *** буду ночевать, ато я боюсь домой идти... да... его мама разрешила.." :)
Магнитофон "весна".
Первые шаги программирования на калькуляторе "Электроника 62". :)
Приставка "Денди". Обмен играми.
Компьютер Yamaha, Поиск2. Поход к матери на работу так как у нее компьютер помощней.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
Чт сен 20, 2007 09:27:03
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение tardi » Пн окт 22, 2007 18:41:50

Да, все было. Читаю сообщения разных людей, а такое впесатление, что описывают твое детство: скобострел, хокей, новая клюшка купленая в Москве, разбитые или украденые велосипеды. Прыжки в стогу сена, раки, озеро, катание на коне, соседская черешня обнесеная всей компанией (дома тоже есть, но чужая ночью вкуснее намного)))). "убитый" мотоцикл "Минск" выменяный на еще более убитый велосипед "Десна", ездил на дикой смеси газолина из балона и бензина вперемешку , был полностью разбит после очередного"капитального" ремонта с покраской и обклейкой лейбов от сигарет Магна и лаки страйк.
Первая любовь с хождением ночью под окном Ее - Богини, первый поцелуй, игра в бутылочку на днях рождениях одноклассников и друзей, первый ......
....Колонка возле дискотеки, где распивался сворованый у родителей самогон, проводы друзей, знакомых и неочень знакомых в армию с обязательной дракой.
Трехлитровая банка вина из погреба однокласника заблаговременно наполненая из бочки и заныканая в снег. А какой был снег!!!! Реальные сугробы!!!!
Увлечение фотографией. Фотоаппарат "Смена". Красная лампа, закрепитель, проявитель, черная коробочка в которой проявлалась пленка (иногда неудачно), ванночки, увеличитель огромадный серый.
Спуск по пожарному шлангу с 8 этажа общаги на 7-ой только потому, что ключа нет и только- только поремонтировали двери, выбивать и ремонтировать по-новой было лень. Перепуганые глаза соседа по комнате, который ее открыл, зашел и увидел в окне товарища болтающегося на ветру и матеря "спускателей".
Блин, дофига чего было.
У Вас все будет .... TIP-TOP.in.ua

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Пн окт 22, 2007 18:57:58

Текила писал(а):А я не помню кефир в бутылках((( .

Да ты шо! Были литровые и пол-литровые.
Ряженка с бежевой крышечкой, сливки с желтой в полосочку, молоко с серебристой, кефир с зеленой...

А еще сметану на развес продавали в бидончик из огромных алюминиевых бидонов.

-- Мама сказала 2 литра сметаны
-- Вот, пожалуйста, с вас 1 рубль
-- Мама сказала деньги в бидончике...

А еще были стеклянные сифоны по 2 литра оплетенные сеточкой. Их перед праздниками ходили заряжать газировкой с сиропом в специальные магазинчики... Но то было совсем давно, мне было года 3-4.
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Пн окт 22, 2007 19:12:13

Sysopaty писал(а):Зрывпакеты отдельная песня...

- Коробок спичек на рельсы трамвая. Стреляет так шо мало места.
- Пистоны в ленте (помните, в культтоварах продавали? Ними еще пистолеты мона заряжать было) свернуть, зажать в плоскогубцы и шарахнуть молотком... Отец голым из ванны выскочил когда я это на балконе проделал.
- выковырять из хлопушки картонку с бертолетовой солью и засунуть под ножки стула учителю музыки
- смешать сухой йод с нашатырным спиртом, полученый осадок высушить и взорвать

Самая зачетная дымовуха - шарик от настольного тенниса. Поломать мелко, звернуть в тетрадный листок, поджеть с угла, затушить и наслаждаться густым черным вонючим дымом.

В 69-м автобусе, когда он едет наверх по Урицкого. Груженый такой, еле едет... На предыдущей остановке откупорить пузырек нашатырного спирта, тихонько поставть сзади под сиденье и выйти...
Народ выпрыгивал посреди остановки...

Про гадости всякие я могу книгу написать :)
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Пн окт 22, 2007 19:24:17

В школе ценилась московская синяя форма - самый писк был.
Было модно не носить пиджак зимой, а отдать его какой-то однокласснице.
Походы толпой в аптеку посмотреть на ЭТО... резиновое изделие номер 5. В продаже были только советские для мужчин и для женщин. Ужос...
В той же аптеке на перемене накупить гематогена и аскорбинки таблетками в бутылочках. Захавать все на уроке... А теперь думаешь откуда гастрит...

Игра ножиками "в землИ". Газировка из автоматов по 3 копейки когда два раза наливается только сироп, а потом уже добавляется вода...
Игра в "перебивачки" на обертки от жвачек, коллекционирование разных редких оберток, которых днем с огнем. Игра крышечками от фанты, кока-колы и прочими.
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 20:18:16

Mortus писал(а):накупить гематогена и аскорбинки таблетками в бутылочках. Захавать все на уроке... А теперь думаешь откуда гастрит...


Ржунимагу, таже тема.. :)
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн окт 22, 2007 20:35:54

tardi писал(а):Увлечение фотографией. Фотоаппарат "Смена". Красная лампа, закрепитель, проявитель, черная коробочка в которой проявлалась пленка (иногда неудачно), ванночки, увеличитель огромадный серый.


А потом все руки белые от проявителя и глаза красные от недосыпа, но зато целый пакован фоток... :) Супер!!! Забылось..
3f3fff
ffff3f

Пред.След.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]