Помоему все ясно. :)
Write comments

Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Сб фев 15, 2020 22:32:28

Подсел недавно на эту радиостанцию. И у меня возник вдруг вопрос. Там звучат все мировые рок-поп-диско хиты в каких-то relax-ремиксах, где 60-80 ударов в минуту превращаются в 30-40, а музыкальный напор в приятную расслабляющую мелодику это перепевших. Они явно берут это с готовых сборников на CD или МР3. Но какие именно это сборники? Я попробовал погуглить, потратил цельный вечер и так и не нашел тематических сборников под данную тему. А я хотел бы просто скачать эти сборники и слушать без радивка.

Может быть у кого-то будут идеи как это все найти, где найти их "формат"? :)
vyk

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Пн фев 17, 2020 15:19:34

Это случайно не то, что называется Софт Поп, Софт Рок, Акустик слоу рок, Акустик софт сонгс?
elektron

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Пн фев 17, 2020 18:02:04

vyk
Может быть и так. Сам пока не знаю.
Torpedo

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Пн фев 17, 2020 19:43:16

elektron писал(а):Может быть у кого-то будут идеи как это все найти

Качнуть Телепортом к себе на комп их сайт не пробовал? :D
elektron

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Пт фев 21, 2020 17:58:02

Не пробовал.

Пример. Ну не может же быть, чтобы они перелопачивали всю мировую музыку н апрослушивание, вылавливали такие ремиксы и брали себе. У них на это жизни не хватит. Где-то должны быть готовые сборники. :smile:

elektron

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Пт фев 21, 2020 18:16:21

mutexx

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Сб фев 22, 2020 10:54:03

блин, ну что за проблема, зашел в онлайн кликнул по ссылке и слушай не хочу, даже приложение ставить не нужно прямо из браузера, 4 разновидности релакса на выбор есть: https://www.radiorelax.ua/online/ На смарте можно приложение поставить чтобы удобней было. Трафик для аудио скромный, покрытие мобильных операторов, как минимум для города, позволяет
elektron

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Сб фев 22, 2020 11:34:52

mutexx
Я хочу сделать сборник на флешку, а не радио слушать.
mutexx

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Сб фев 22, 2020 15:06:38

сразу чувствуется олдскул. Диски, флешки, торренты... Молодежь в онлайне давно сидит и не горюет, что такое флешка не знает. Это облако запертое в клетке, без связи с внешним миром? :)
Torpedo

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Сб фев 22, 2020 16:19:45

elektron писал(а):Я хочу сделать сборник на флешку
А что мешает накачать файлов на флешку со страницы Radio Relax?

mutexx писал(а):сразу чувствуется олдскул
Правильный олдскул, это когда "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" с телека на бобинный мафон писали, одна попытка, повторов эфира не было.
elektron

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Вс фев 23, 2020 10:23:22

Torpedo писал(а):А что мешает накачать файлов на флешку со страницы Radio Relax?


Там перенаправления на видеоролики в ютубе. Нужно будет качать ролики, из них вырезать звук. Кроме того, звук в роликах ютуб далеко не всегда высокого качества. Кроме того, мне нужно перелопатить сотни роликов как минимиум за хотя бы ближайший месяц трансляции радио. Я езжу в машине, у меня это радио включено. Не все пенси я бы оттуда качал себе. Вот которые мне нравятся, то я просто смотрю на часы, потом вечером ищу на странице сайта по времени кто это пел. Хотя бы ради интереса. Я ведь не знаю кто поет и как называется песня. А так были бы тематические сборники, было бы легче на два порядка.
levsha

Re: Radio Relax, откуда берет свой репертуар?

Вс фев 23, 2020 14:08:57

У меня когда-то был скрипт, который просто был запущен всё время на рабочем компе и писал парочку радиостанций в файлы. Но это вариант для особо помешанных :)
Write comments