Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:19:20

URIST писал(а):А что скажите по поводу Тернопольского "Опілля" ?
Вроде пишут что живое.. и срок хранения маленький...

snap писал(а):Раньше ,когда продавалось оно только там,где и производится,было оЧЧЧень зачетное пиво,потом,когда начали рекламировать и заходить в сети,то я его перестал брать,может фобия,но вкус у него уже другой

Этим все сказано. Я вообще одно время обрадовался живому пиву "Павловское", у него и вовсе срок хранения 7 дней, как в совковом периоде. То есть по идее оно должно было быть нормальным натуральным напитком. Ан-нет, после бутылочки голова-то тяжеленькая становится. Именно неприятно тяжеленькая, а не приятно хмельная и легкая.
levsha

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:29:55

Очень короткий срок хранения это не обязательно признак натуральности. Это может быть ещё и признак некачественной фильтрации. А некачественная фильтрация это и будет как минимум тяжелая голова, особенно на утро.
snap

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:45:23

То есть НАШЕГО ПИВА лучше совсем не пить.
Может правильно будет уточнить и не обзывать и хорошее отечественное пиво "НАШИМ ПИВОМ" :D Оболонь,Черниговское,Запорожское,Львовское-это "НАШЕ ПИВО",а нормального производителя назвать просто "ПИВО".Так что просто "ПИВО" можно употреблять,а "НАШЕ ПИВО" не стОит употреблять :lol:
Sysopaty

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:47:02

elektron писал(а):тушенка


https://zdorovotm.com/

Все что пробовал от них, все хорошего (я бы даже сказал отличного) качества. В целях экономии брать лучше упаковками, ловить акционные. Для ознакомления возьми их "тормозок":
| +
Опис продукції: 6 консервів всього за 699 грн. + банка паштету в ПОДАРУНОК! Склад: Яловичина тушкована 325 г - 1 шт., Баранина тушкована 325 г - 1 шт., Конина тушкована 325 г - 1 шт., Свинина тушкована 325 г - 1 шт., М'ясо курки у власному соку 325 г - 1 шт., Каша гречана зі свининою 325 г - 1 шт., Паштет печінковий класичний 240 г - 1 шт.. Звичайна ціна продукції, яка входить до набору - 780 грн.


Изображение
snap

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:49:51

6 консервів всього за 699 грн
115 грн банка 325 гр веса :shock:
BIS

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:55:18

Слышал такую байку, но вроде не в десятом пересказе, а где-то во втором-третьем. Мужик на свадьбу заказал спиртного, в том числе и несколько ящиков пива для опохмелу. Заказывал у знакомого. Тот поинтересовался когда свадьба. Привезли пиво. В среду/четверг собирали шалаш и мужик вытащил ящик пива. Открыли вода/моча ...
Звонит знакомому.
- Ты что мне за пиво продал?
- А ты на когда заказывал? Вот тогда и открывай.
В субботу открыли - пиво как пиво.

IMHO для удешевления производства/продления сроков хранения нас кормят химией, которая с классическим процессом производства пива не имеет ничего общего. Я уже давно перестал пить бутылочное пиво по той же причине. Головная боль после бутылки пива. Иногда беру с местных пивоварен. После них эффекта болиголова нету.
Sysopaty

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 09:56:14

snap писал(а):115 грн банка 325 гр веса


325гр тушеного мяса - это 700гр-1кг сырья. Чудес не бывает.
TITUS

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 10:03:08

URIST писал(а):А что скажите по поводу Тернопольского "Опілля" ?
История годичной давности - личный опыт
Вроде пишут что живое.. и срок хранения маленький...

Были в Тернополе проездом - взяли 2 упаковки (2*12) пива (в багажник в магазине на заводе
Ехали вчетвером - 2 парня + 2 девушки
Приехали на место, поселились и стали "дегустировать"

До утра из ящика дожило 3 бутылки
Кто и сколько выпил - никто не считал - но, НИ У КОГО похмелья не было.
Я до сих пор в Киеве это пиво в супермаркетах беру - жалоб нет - вкусненько, мягенько идет, голова не болит
levsha

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 10:24:15

BIS писал(а):Слышал такую байку...

Проспорил мне старый школьный друг ящик водки. Купил он его перед своей свадьбой в фирменном магазине луцкого спиртзавода (магазин прямо в заборе завода). И вот в какой-то вечер засели мы поужинать. Не вдвоём, побольше нас было. Поэтому первая бутылка водки ушла быстро. Взяли вторую, разлили, выпили. Все молча переглянулись и поняли: что-то не то. Бутылку отставили в сторону, взяли с ящика следующую - всё нормально.
Потом оказалось что мама друга за пару дней до этого взяла с ящика бутылку чтобы угостить хозяек, которые готовили на свадьбу. А потом купила в магазине (уже в обычном магазине) "точно такую же" и поставила назад в ящик.
BIS

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 10:49:59

levsha
Не. Там байка не про подмену. А именно что в бутылках проходили какие-то химические процессы.
Про то что в магазине завода и в других магазинах может быть совершенно разный продукт я в курсе.
Лет десять назад затаривался на инкермановском заводе. Потом брал в магазине такое же вино для сравнения. Этикетка/бутылка один в один. Содержимое разное.
Сейчас если бываю возле каких-нибудь заводов стараюсь набрать в фирменном магазине. Выкладывал где-то здесь фотку из позапрошлогоднего алкотура по Закарпатью :)
Потом несколько месяцев попиваю нормальный продукт. А в наших магазинах лотерея еще та :(
Сэнсэй

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 18:06:48

А мне повезло: пиво - единственный спиртной напиток, который я терпеть не могу (перепробовал сортов 50, в том числе 20 - в знаменитых пивоварнях Чехии под вепрево колено). Так вот, голова не болит ни от бутылочного, ни от разливного, потому как к ним не прикасаюсь :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 20:39:59

levsha писал(а):взять одну бутылочку оригинального krusovice

Шикарное пиво!
Dr.Feelgood

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Пт сен 14, 2018 21:13:19

Вы забыли по Полтавское пиво. :D
Полный цикл производства пива на австрийском оборудовании.
levsha

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Сб сен 15, 2018 00:07:57

BIS писал(а):levsha
Не. Там байка не про подмену. А именно что в бутылках проходили какие-то химические процессы.

Я ж не против.
Но вообще если даже водка, которая вроде как спирт да вода, выходит очень разной, то что уж о пиве говорить?
snap

Re: Разное действие разного алкоголя. Почему?

Сб сен 15, 2018 08:49:28

Вы забыли по Полтавское пиво.
когда-то нравилось мне,помню я Ригас,Диканьку,Ай-Никола,Жигули,Фірмове,а теперь пробовал серию Діжка ,то чего-то не идет :?
Write comments