Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Из чего строить дом?

Сб дек 23, 2017 20:08:37

sauron писал(а):а зимой ездить в Таиланд.
к праституткам


Поручик , Вы прелесть =D>
... но зачем-же так далеко?
sauron

Re: Из чего строить дом?

Чт дек 28, 2017 16:36:26

Кстати дом можно строить из кизяков :kngt:
Airman

Re: Из чего строить дом?

Чт дек 28, 2017 16:51:52

sauron писал(а):дом можно строить из кизяков


Это прекрасно, но для этого нада подобрать нужное кол-во соответствующего материала нужной просушенности - а это или нелегкий труд, или требует немалых капиталовложений, сопоставимых по стоимости с ординарными материалами.
И не забываем о незабываемом аромате внутри сей постройки...
Sam

Re: Из чего строить дом?

Чт дек 28, 2017 16:58:43

sauron писал(а):Кстати дом можно строить из кизяков :kngt:

Эко дом ))
Airman

Re: Из чего строить дом?

Чт дек 28, 2017 17:07:19

Sam писал(а):sauron писал(а):
Кстати дом можно строить из кизяков
Эко дом )


Во-во, забыл упомянуть, што это - незабываемый экологический аромат, какорый будет привлекать туристов и прочих насекомых... :D
vyk

Re: Из чего строить дом?

Чт дек 28, 2017 19:42:33

Airman писал(а):
Sam писал(а):sauron писал(а):
Кстати дом можно строить из кизяков
Эко дом )

Во-во, забыл упомянуть, што это - незабываемый экологический аромат, какорый будет привлекать туристов и прочих насекомых... :D

А вот ни хи-хи !
Из чистого кизяка получится только топливо (если высушить) и никакая пожарная инспекция дом не примет :mrgreen:
А вот если домешать его свежим в глину как пластификатор, плюс солома то получится саманный кирпич. Из которого построены многие поселки да и некоторы города...
levsha

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 00:25:23

Egorfire писал(а):Для того что бы убрать точку росы свердлятся технологические отверствия в кладке и делаются свесы с крыши , желательно больше 60 см - что бы дождик не мочил......

Да Вы специалист я смотрю :D
levsha

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 00:26:32

Sysopaty писал(а):Зачем в наших широтах большие окна? Вы жили в помещении с большими окнами?

Я сейчас живу. Мне нравится. А что не так с широтами?
Sysopaty

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 08:58:01

levsha писал(а):А что не так с широтами?


Похоже ничего. Все мои стереотипы. Нерушимые в этом вопросе и в этом регионе.
BIS

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 10:16:47

Sysopaty писал(а):Похоже ничего. Все мои стереотипы. Нерушимые в этом вопросе и в этом регионе.

Доводилось бывать в чешках с окнами на всю стену? :mrgreen:
Sysopaty

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 10:34:13

Много чего видел, и квартиры, и дома с окнами во всю стену. Не было ни одного раза, когда это мне понравилось и подошло бы для жизни лично мне.

Другое дело тропики, субтропики.
Sysopaty

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 10:41:09

Кстати, видел дом с окнами на всю стену, так мало того, с хитрым механизмом, который эту стену убирал и получалось что лужайка перед домом это продолжение гостинной комнаты.

При этом местная жилищная власть запретила человеку строить дом выше первого этажа и трогать фасад, он видимый фасад дома оставил, все остальное переделал и закопался на два уровня в землю. И проект дома защитил в рамках закона.
levsha

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 11:08:32

В Нидерландах чуть ли не каждый первый дом из построенных в последние годы с окнами почти что на всю стену. Говорят что это как раз следствие широт - чтобы даже в пасмурные дни в доме было светло
Airman

Re: Из чего строить дом?

Пт дек 29, 2017 12:29:28

BIS писал(а):Доводилось бывать в чешках с окнами на всю стену?

Да у меня в эркере в чешке не нафсю, высота от пола дета полметра...
Но мож есть др. проекты
Sam

Re: Из чего строить дом?

Сб мар 10, 2018 17:07:49

Посетила еще мысль о монолите. Интересно, кто-то строил дом на 2 этажа по этой технологии. Пока не нашел на форумах.
Write comments