Помоему все ясно. :)
Write comments

Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 13:51:59

После 13 лет службы сдохла стиралка electrolux.
Что-то бахнуло при включении и электроника подохла. Еще не разбирал и не смотрел что именно сгорело. Но в принципе склоняюсь к мысли купить новую стиралку. Полез немного почитать и-нет. electrolux стали делать у нас в стране где-то с 2011 года. Вопрос есть ли у кого такие и нормально ли работают? Можно ли нашей сборке доверять?
Если кто-то интересовался выбором стиралок в последнее время, то буду благодарен за любую полезную инфу по брендам/моделям.
Критерии для выбора стиралки у меня следующие:
размер 60*60*85
загрузка 5-6 кг
отжим до 1000 оборотов(больше считаю не нужно и бывает вредно для тканей)
прочие плюшки по экономии как бонус.
Kostya

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 14:08:56

BIS
У меня в Киеве 2 Бош Макс. Одна 2002-го (сгорел и был заменён тэн), вторая 2008-го. Тут хозяева квартиры купили нам LG DD (direct drive) аж на 7 кг, местного производства. Сказать, что она тише моих Бошиков, я бы не сказал... Но, в целом, стирает отлично, есть все необходимые программы.
Kostya

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 14:13:27

IMG_0471.JPG

IMG_0472.JPG

IMG_0473.JPG
snap

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 14:37:26

у меня тоже Лыжа с прямым приводом и гарантией на мотор 10 лет.нравится.тихая,пашет.Я думаю,что велосипед не стОит выдумывать,а смотреть на бюджет,стирают они одинаково,что Миле,что Бош,что Лыжа.
oleg_t

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 14:38:57

Брат недавно купил вертикальную AEG, слегка б/у из Европы за 4 тыс. грн.
Нашел на olx. Правда пришлось съездить в Чернигов.
Говорил мне что такая новая стоит в 5 раз дороже.
Еще у продавцов за 7 тыс.грн. была какая-то супер-наворочанная Miele, но ему не подходила по ширине.
Это техника которая работает десятилетиями.

Я думаю техника дла Европы делается другого качества, чем для СНГ.
BIS

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:22:03

snap писал(а):Я думаю,что велосипед не стОит выдумывать,а смотреть на бюджет,стирают они одинаково,что Миле,что Бош,что Лыжа.

Почти одновременно с покупкой моего электролюкса за ~3300грн брали родителям и сестренке два самсунга ~2200-2500 грн.
Самсунги сдохли года через 3-4,а электролюкс через 13. После самсунгов взяли два боша. Пашут до сих пор.
У меня нету особых требований по характеристикам стиралки. Хочется взять машинку еще лет на 10 минимум.
snap

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:29:02

в целом, стирает отлично, есть все необходимые программы.
Вот и весь ответ на вышестоящий вопрос.Стиралка простая,как велосипед.Выполняет свою функцию любая,да,есть нюансы:емкость барабана (надо брать побольше,т.к иногда стираются и покрывала,пледы,всякие объемные вещи) Отжим макс на 1000 об,для бытовых нужд за глаза хватает,отложенный старт тоже полезная штука,ну и минимум программ ,которыми пользуешься в 99 % (быстро 30,хлопок,деликатная стирка ),а остальные всякие экобабл и т.д,имхо,маркетинг .
snap

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:32:27

Самсунги
У меня двоюродный брательник диреХтор магаза бытовой техники в городе,и вот именно по Самсунгам стиралкам он мне советовал вообще на них не смотреть,я не углублялся почему,а вот Лыжы ,как стиралки,советовал очень(не рекламирую,а передаю слова :D ) выбор сделал,купил маме тоже Лыжу,полет нормальный.
oreh

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:36:38

oleg_t, у нас много и нового контрабанды из ес, но я не думаю, что там есть разница сильная для кого сборка, уверен, основная разница - качество воды и стабильность сети.
Вот это и сказывается на долговечности.

ПС. Пользую электролюкс с сушкой - отличный аппарат, но сколько прослужит - хз
Kostya

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:37:03

BIS писал(а):Хочется взять машинку еще лет на 10 минимум.

Есть у меня сомнения, что сейчас такой ресурс в них закладывают. Практически все фронталки идут с силуминовой станиной, в которой посадочные места под подшипники разбиваются и не подлежат восстановлению. В таком случае прямой привод ходит дольше (LG) или брать нужно машинку с пластиковым баком, а не нержавейкой. Альтернатива - вертикалки. Мы маме тоже брали бу АЕГ из Германии когдато. Она 10 лет прожила и теперь на даче периодически постирывает. Вертикалки надежнее, так как без противовесов, но и колбасит их чуть сильнее при неправильной развесовке. Функции умного расхода сейчас, по-моему уже все в базу сунут, мы на 1000 оборотов редко крутим, что тоже продлевает жизнь аппарату. ИМХО, любой нормальный евро-амеро бренд сейчас +/- одинаков, по LG реально много отзывов слышал именно о DD, теперь вот сам изучаю. Я свои Боши спкциально брал тогда, когда эти модели только выходили (Макс 4 и Макс 6), они мелкие и Made in Germany. А сейчас в супермаркете тут полно Боша по цене Беко, кто его собирает, не знаю - Китай или Болгары? Может, имеет смысл поинтересоваться в сервисе крупном, что они посоветуют?
oreh

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:40:04

snap, у родителй лыжи уже хз сколько много лет, у брата тоже лг с сушкой уже тоже лет 5так точно, он вообще почему-то фанат именно стиралок лг, на него сильно произвела впечатление технология ПП, хотя как по мне - реклама, не более, во всяком случае в вовпросе громкости
snap

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:43:02

oreh писал(а):snap, у родителй лыжи уже хз сколько много лет, у брата тоже лг с сушкой уже тоже лет 5так точно, он вообще почему-то фанат именно стиралок лг, на него сильно произвела впечатление технология ПП, хотя как по мне - реклама, не более, во всяком случае в вовпросе громкости

Значит мой братыш что-то знает,раз советовал именно лыжы стиралки :smile:
oreh

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 15:46:31

Кстати, перед электролюксом с сушкой был электролюкс без сушки (тоже килограмм 7 кажется), тоже нормально работал и щас работает у друга, пока не переедет на дачу, так вот, при внешне одинаковых размерах (может в глубину разница пару см, не помню точно), аппарат с сушкой значительно тяжелее и люк больше в диаметре
STORM

Re: Выбираю стиралку

Пн июл 24, 2017 17:22:04

Был Аристон, служил 12 лет. Потом был Индезит-хватило на год. Теперь ЛГ. Очень доволен. Тихая-тихая машинка. Работает исправно три года.
Kostya

Re: Выбираю стиралку

Ср авг 02, 2017 10:28:43

Вот так моя разгоняется на отжим.

А вот так жмёт 1000 оборотов.

Реально тихо, тише чем Бош Макс с пластиковым баком. За закрытыми дверями кладовки вообще не слышно ничего.
Write comments