Помоему все ясно. :)
Write comments

Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 11, 2015 10:11:24

У нас у Дани паховая грыжа, плановая операция на конец августа. Подскажите на что рассчитывать кто знает. Хотим лапароскопически.
Шульга

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 11, 2015 11:02:22

сочувствую. выздоравливайте!
Kostya

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Пт авг 21, 2015 10:29:38

Lisichka
Таня, отвечаю на твой вопрос: медицинские услуги, предоставляются государственной клиникой ОхМатДет бесплатно. Но, могут попросить купить кое-что их лекарств или материалов, необходимых для операции. Например, если вас не устроит то, что есть у них в наличии (помню, когда мы с шефом грыжи деткам оперировали у себя в больнице, то советовали родителям всё же потратиться на импортные и современные препараты для общего наркоза, так как у нас таких и в помине не было). Только учтите, что операция эта - плановая, а значит вы должны приехать с направлением и полностью обследованными и готовыми к ней. Ну и может быть очередь. Кстати, на Алишера Навои, во 2-й детской тоже отличное отделение хирургии. И в 17-й больнице тоже, но не уверен, что они там плановые операции делают, так как больница эта - политравма правого берега. И там и там практически все выходцы из школы ОхМатДета работают. Так что выбор есть, да и операция там пустяковая. :wink:
А вообще, такие вопросы в паблике автоматически становятся риторическими. 8)
Lisichka

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 25, 2015 11:56:36

Ну почему же риторические? Есть же внегласные таксы врачам. Они есть и это так. Вот и хотела спросить как отблагодарить врача хирурга. Так же рожать есть таксы и на все операции в стране с бесплатной медициной есть таксы. Вот и спрашиваю:)
Natali

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 25, 2015 13:14:07

Lisichka писал(а):Ну почему же риторические? Есть же внегласные таксы врачам. Они есть и это так. Вот и хотела спросить как отблагодарить врача хирурга. Так же рожать есть таксы и на все операции в стране с бесплатной медициной есть таксы. Вот и спрашиваю:)

я рожала оба раза без такс и грыжу старшей оперировали без этого, на свое усмотрение к доктору конвертик потом заносили при этом никаких намеков на необходимость этого не было, а за наркоз, прочие нужды и т.д. врачи сами озвучивают в зависимости от условий, после беседы с родителями и ознакомления с документами, но это ж нельзя назвать "таксой", как и благодарностью, хотя некоторые считают и так :D
Kostya

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 25, 2015 13:29:29

Lisichka
Таня, еще раз, в паблик такие вопросы не задают. ;) Если уверена в том, что таксы есть, но не знаешь их размера и и.д., то просто идешь к врачу и спрашиваешь. Все просто. ;)
kazantip

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Вт авг 25, 2015 20:21:32

Лиса ты взятклдатель! Сначала налоговая, сейчас больница...
И вот скажи зачем? Ты же о детях безпокоишся, как они жить будут если так поступают родители? Я никому ничего не даю с 2008 г.
Полет нормальныйвезде все получается, последний раз когда в поликлинике намекнули на канцтовары - принес бумаги полпачки...
Lisichka

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 10:21:16

Kostya писал(а):Lisichka
Таня, еще раз, в паблик такие вопросы не задают. ;) Если уверена в том, что таксы есть, но не знаешь их размера и и.д., то просто идешь к врачу и спрашиваешь. Все просто. ;)

поняла. Я просто нервничаю перед операцией и хочу сделать все правильно.
Последний раз редактировалось Lisichka Ср авг 26, 2015 10:24:44, всего редактировалось 1 раз.
Lisichka

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 10:23:58

kazantip писал(а):Лиса ты взятклдатель! Сначала налоговая, сейчас больница...
И вот скажи зачем? Ты же о детях безпокоишся, как они жить будут если так поступают родители? Я никому ничего не даю с 2008 г.
Полет нормальныйвезде все получается, последний раз когда в поликлинике намекнули на канцтовары - принес бумаги полпачки...

да, я такая:)
я хочу, чтобы моему ребенку сделали операцию нормально и я потом смогла ещё раз прийти туда же, а не попасть в черный список, у меня всего трое детей.
А кто тебе сказал, что я дала взятку в налоговую?
Eskulap

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 11:45:57

Kostya писал(а): да и операция там пустяковая. :wink:

Обычная несложная операция. Думаю, и Костя осилил бы, имей доступ к операционной :)
Kostya

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 11:55:14

Lisichka
А я хочу, чтобы всем детям одинаково правильно и нормально делали. По стандартам диагностики и лечения, как во всем цивилизованном мире. И чтобы бесплатная медицина (по Конституции) была бесплатной, а платная (страховая, частная) была платной. Чтобы те, кто может платить, платили, а за их счет получали стандартное лечение те, кто не может платить. Это нормально и так работает медицина в Великобритании, например, и США. И за то, чтобы врачи, сидящие в госклиниках и не отчисляющие ни за свет, ни за аммортизацию, не занимались там частной практикой за наш с вами счет. Понятно, что не всегда на всех зеленки и валидола хватает, или качество тех препаратов или услуг, что есть в госклинике меня не устраивает и я хочу лучше (например, вместо гипса скотчкаст хочу), но когда тупо и в лоб, как мясники на рынке...
Если врач в госклинике "заряжает", я лично посылаю подальше (например, работать в частную клинику, как многие коллеги в Киеве и делают, совмещая приятное с полезным). Если не "заряжают", то благодарю всегда, причем не конфетами и коньяками. Ну и говорю о том, что я врач уже в самую последнюю очередь. Можно и не ругаться, а просто попросить счет, куда официально именно за эту услугу (а не БФ и прочие качели) можно заплатить. Как правило, не спорят и закрывают рот, хотя... Как-то жене больничный не отдавали, пока 300 грн. на детскую п-ку на Урловской не пожертвует. Я из командировки позвонил и задал пару вопросов заведующей - отдали сразу и извинились. А вот если тупо вымагают и нет уверенности в том, что не навредят, то молча говоришь "ок" и идешь за деньгами в ОБЭП (эти еще и спасибо скажут).
Как-то так. ;)
Lisichka

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 13:50:24

Костя, к сожалению уровень например местных (сельских) врачей оставляет желать лучшего, хоть они и ездят там на всякие курсы повышения квалификации и т.д. Потому мы ездим в Добробут, Исиду и т.д. Слава Богу, что пока есть на что, но тенденция только на ухудшение.... Я всегда благодарю врачей, потому что знаю их зарплату. Буду благодарить учителей в школе и воспитателей в садике......потому что я знаю их зарплату. И пока так будет, пока будет так я буду продолжать их благодарить (давать взятки, ну или как это называется). Я тоже очень хочу, чтобы ко всем одинаково. И страхование медицинское обязательное при рождении я считаю одним из решений такого вопроса. Я не думаю, что сделать у нас как в Европе сложно медицину. Просто у нас нет хозяина в стране, вот и всё.
Kostya

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 14:31:22

Lisichka
Хозяева в этой стране - мы, Таня. Никто за нас ничего не сделает. Добрый царь - это там, за нашей восточной границей. И мотивы моей благодарности не в том, что у кого-то маленькая ЗП. Они на другом основаны, прежде всего на профессионализме и отношении медика, который мне помогает. Многие ушли из медицины, хоть и мечтали о ней с детства, чтобы прокормиться, многие на трех работах пашут, многие семьи не создали и детей не родили, чтобы реализоваться в медицине. Потому и от врача много зависит. Я таких спецов в ЦРБ знаю, что иной Институт курит в сторонке. Но, в основном, да - уровень ниже табурета и стимула расти и развиваться самому нет. Знают, что придут и дадут. Отсюда и куча следствий, включая тот факт, что МОЗ - самое коррумпированное из всех Министерств. Сложно сделать такую медицину, как на Западе. По многим причинам, в том числе и оттого, что народ у нас нищий, война в стране и т.д. Просто взять и перенести чей-то опыт не выходит. Реформа будет, конечно, со скрипом, но движется там процесс в нужном направлении, но от нас самих много зависит - не давать взяток, требовать качественного обслуживания, отстаивать свои законные права там, где это возможно.
levsha

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 15:47:42

Lisichka писал(а):пока будет так я буду продолжать их благодарить (давать взятки, ну или как это называется).

Благодарить и давать взятки это совершенно разные вещи, и никогда одно не может называться другим.
Благодарят за что-то сделанное, если считают нужным и насколько считают нужным.
Дают взятку же для того, чтобы что-то сделали, потому что их убеждают что так нужно, и им говорят сколько нужно.
Dr.Feelgood

Re: Какие расценки в Охамтдете сейчас, кто знает?

Ср авг 26, 2015 17:55:16

Полностью с вами всеми согласен. К сожалению медицина доведена до ручки. Маразм такой, что это капец, например, недели 2 назад в одной из больниц области собрали анестезиологов и сказали, чтобы скидывались на миорелаксанты (препарат для наркоза, не наркотик, на те пока не скидываемся), так как в больнице нет денег, сказали, шо никто скидываться не будет, так поснимали со счетов отделений хирургического профиля, я уже не говорю за надбавки к зарплате, ночные и индексацию - нет денег и п-ц. Так что такие пироги. Если бы вы знали как оно всё подзае -ло. Осенью 2013 уже документы были готовы для выезда в Чехию, попросили поработать до Нового года, ну а дальше сами знаете - революция, война. Две попытки похода в военкомат - зеро. Администрация написала, шо некому работать и заменять заведующего, который уже пенсионер, некому и хоть ты зарешь. Военком сказал, чтобы не мутил тут воду и шёл работать. :mad: Честно говоря и дома был шторм. :D Вот так и живём, весело и припеваючи, не унываем. А по поводу реформы в медицине, для начала убрать обл.здравы полностью, вот где тормоз пятилетки и при чём серьёзный. За зарплату молчу :mrgreen: ибо можно считать шо её нет. А молодое поколение, конечно не всё, но многие - пришли в медицину для закалачивания бабок, совсем другие жизненные приоритеты , мотивация - а чем я должен кормить свою семью? Вот и получается, шо деньги дерут. Ладно, тут можно долго рассуждать по этому поводу. Только поймите я не жалуюсь, это так, начал читать и навеяло. :D
Write comments