Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:36:03

Torpedo
С цоколем Е27 у меня в квартире всего один светильник. По тем цоколям что у меня разница 3-4 раза.
Torpedo писал(а):Товарный чек я надеюсь взял?

Кассовый чек сохранил, половину упаковок сохранил.
Torpedo

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:39:02

oleg_t писал(а):Кассовый чек сохранил

Кассовый чек на термобумаге, через год ты его не прочитаешь, упаковки не помогут, проверено. Не поленись, заедь и выпиши нормальный товарный чек.
Torpedo

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:40:48

oleg_t писал(а):По тем цоколям что у меня разница 3-4 раза

Всё-равно спонсор Гереги... :D
oreh

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:44:18

oleg_t, у меня один максус сгорел, зараза, проработал где-то год, пока не пробовал менять по гарантии
oleg_t

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:48:26

А эти лампы кстати можно брать так сказать голыми руками?
Sorex

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 14:49:25

oleg_t писал(а):healix
Пишут что служит 30 000 часов, гарантия 3 года, защита от перепадов электроэнергии и все такое...

ты главное чек сохраняй :). а то я уже немного устал ходить в эпицентр и менять лампочки. Раньше меняли , но последнее время просто возвращают деньги. (менял Максус [уже такие не беру] и Евроламп [уже таких не завозят :)])
РС чек через 2 года нормально читается (хотя , думаю, возможны варианты )
BIS

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 15:07:34

Осенью будет три года, как я начал менять лампочки на светодиодки. За пол года заменил практически все(на кухне люстра с редким цоколем и светодиодки под такой цоколь есть только по 2 Вт).
За 2,5 года сдохла только одна светодиодка под G4-й цоколь.
Обычных ламп и "экономок" за это время поменял бы уже много.
С учетом повышения цен на электричество думаю светодиодки себя уже окупили.
Sorex

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 16:07:28

BIS писал(а):Осенью будет три года, как я начал менять лампочки на светодиодки. За пол года заменил практически все(на кухне люстра с редким цоколем и светодиодки под такой цоколь есть только по 2 Вт).
За 2,5 года сдохла только одна светодиодка под G4-й цоколь.
Обычных ламп и "экономок" за это время поменял бы уже много.
С учетом повышения цен на электричество думаю светодиодки себя уже окупили.

где брал светодиодные лампы ? (мои , купленные на али , отработали 3 месяца)
Sysopaty

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 16:55:48

Sorex писал(а):мои , купленные на али , отработали 3 месяца


Попробуй взять те, у которых установлен "ic driver", пишут иногда"led ic driver" или "smart ic driver".
BIS

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 20:39:21

Sorex писал(а):где брал светодиодные лампы ? (мои , купленные на али , отработали 3 месяца)

Стремался тоже, что дорогие лампочки будут дохнуть. Потому брал в разных местах разные лампочки. Часть брал в brille, часть по супермаркетам эпицентр метро велмарт. Старался не брать самых дешёвых.
Сэнсэй

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Вт авг 30, 2016 23:01:53

oleg_t
Где-то в этой теме я уже писАл про Maxus'ы, правда, не диодные, а энергосберегайки. За год набрал статистику штук на 50 ламп формата точечных светильников (220В), вывод - редчайшее дерьмище. Горели пачками, причём, горели всегда сами спирали в трубках, электроника оставалась целой. Видать, вольфрамовые нитки китайцы тоже делают из пластика :) Когда накопилось штук 30 дохлых ламп, взял чек, взял все лампы, сохранённые упаковки - и поехал в Эпицентр. А там говорят, мол, 2 года гарантии - это производитель даёт, ищите официального представителя в Киеве и парьте ему мозг. А, мол, Эпицентр давал гарантию только на 1 год. Забил я на эту беготню и вычеркнул сего производителя из своей жизни.
Купил на замену светодиодных ламп целый ящичек такого же точечного формата по шаровой акции пару лет назад, тоже Китай, но работают, блин, до сих пор все, штук 50.

Кстати, не забывайте: для жилых помещений лучше брать лампы тёплого света. Они, конечно, чуть тусклее, чем холодного при той же мощности, но не искажают цвет предметов и не напрягают мозг.
Dr.Feelgood

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Ср авг 31, 2016 06:04:05

Я два года назад поставил везде тоже Евроламп, пока работают. С Сэнсэем согласен, только тёплый свет надо брать. Холодный свет у меня ассоциируется с моргом. 8)
mutexx

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Ср авг 31, 2016 08:53:58

это психология, осталась в наследство от пещерного человека живущего при теплом пламени костра, и средневекового при пламени свечи. Цветовая температура полуденного солнечного света 6500К. Эта же температура используется как эталонная точка D65 в полиграфии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 1%80%D0%B0
Теплые источники света хороши для жилых помещений т.к. расслабляют и снижают концентрацию, холодные для мест где нужна эта самая концентрация, например рабочих помещений
Руслан

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Ср авг 31, 2016 09:21:43

По енергозберігаючим лампочкам (не діодним), по маркам було десь порівну максуса та євроламп. Відсотків 70 не витримали гарантійного терміну 2 роки, як правило перегорали десь в проміжку 1...1,5 роки з початку експлуатації. Купував їх всіх в мегамаркеті, всі лампи, які перегорали мені безкоштовно міняли. Так що в цілому потрачені кошти були виправдані.
Десь рік назад замінив всі лампи на діодні (в основному знову максус та євроламп), всі куплені в епіцентрі. За рік жодна лампа не перегоріла, тьфу три рази. Гарантійний термін 5 років, чеки зберігаю ;) З приводу гарантії з епіцентром ще не зв'язувався ;)
oleg_t

Re: Считаем киловатты или сколько жрет Ваш холодильник, чайн

Ср авг 31, 2016 10:11:12

А какие лампы сильнее греются, диодные или галогенные?
А то я в светильники которые максимум 40 Ватт поставил диоды 5 Ватт (аналог 60), а теперь задумался...
Write comments