Помоему все ясно. :)
Write comments

осторожно кидалово

Ср авг 07, 2013 18:56:48

я попал, блин обидно...
кинул меня продавец в инете, нашел его сам на сайте www.excellent-motors.com
телефон этого гада ИВАНА 098-505-61-66 . позвонил на мобилу, узнал запчасти, цены его подошли, попросил отправить наложенным платежом, но мне объяснили, что заказывать запчасти из-за бугра и они должны быть уверенны, что я не передумаю, поэтому надо оплатить на перед полную сумму на карточку ПРИВАТА, т.к. я сам занимаюсь продажей запчастей к сельхозтехнике, и тоже отправляем в другие регионы, оплату у людей, которых я не знаю, беру на перед, но всегда отправляю товар. поэтому поверив этому дебилу оплатил заказ, и стал ждать, добавлю, что до того как оплатить, мы с этим козлом созванивались, он мне скидывал на почту фоты моего заказа, чтобы не ошибиться, в общем был контактен. значит жду две недели, тишина, на третью звоню в ответ - жду машину с заказом, такой же ответ был еще через две недели, ждать надоело, попросил вернуть деньги, в ответ - не проблема, но как вы сами понимаете что кукишь мне а не деньги, телефон дебил перестал брать, так что наука мне и подсказка вам друзья, в наше время надо быть на чеку.
от нас не убудет, а таким типам пусть эти деньги будут на лекарства)))
Владимир+2

Re: осторожно кидалово

Ср авг 07, 2013 19:29:37

lexx писал(а):попросил отправить наложенным платежом

Только наложенным платежом, товар в руки - деньги с рук, иначе сейчас нельзя. А сайт какой-то подозрительный...
Мацони

Re: осторожно кидалово

Ср авг 07, 2013 19:33:36

Так выложи это все на всех возможных сайтах и соцсетях, где он зарегистрирован. Если это сотрудник фирмы, то я думаю владелец должен разобраться, а если это он сам и есть, мы все раскидаем ему рекламу везде, где только можно.
Shadow

Re: осторожно кидалово

Ср авг 07, 2013 20:43:08

Я удивлен, что здесь эта тема возникла только сейчас... Наверно кошкаводы редко б/у з/ч пользуют... На Опель-клубе ужЕ 8-й лист в теме с перечнем кидал идет...
http://www.opel-club.com.ua/forum/topic/119883-kidaly/

И такие темы есть на каждом авто-клубе! Если уж решились на предоплату, то не поленитесь погуглить телефоны, фамилии т.п. - мож где и засветился поганец... А вообще, конечно, наложенный платеж рулит...

Хотя, с другой стороны - первое сообщение на форуме и сразу про чье-то кидалово? Странновастенько...
barabaka

Re: осторожно кидалово

Ср авг 07, 2013 21:02:55

Мацони писал(а):Так выложи это все на всех возможных сайтах и соцсетях, где он зарегистрирован. Если это сотрудник фирмы, то я думаю владелец должен разобраться, а если это он сам и есть, мы все раскидаем ему рекламу везде, где только можно.

1) Судя по дате регистрации, ТС этим и занимается.
2) Заказывая товар из за границы таким образом нужно быть готовым к тому, что две недели - это будет один раз из десяти. Уже стопицот раз такие ситуации описывались на форумах.


Как обычно на таможне *опа и у таких вот поставщиков всегда задержки. Мне еще ни разу с Польши не привезли ничего вовремя. Всегда находятся среди покупателей те, кто активно закатывает истерики через неделю после заявленного срока. Это нормально. Всегда будут продавцы, которые вместо двух недель возят по два месяца. Кстати, странно такого не знать человеку, который занимается запчастями к сельхоз технике.
lexx

Re: осторожно кидалово

Чт авг 08, 2013 19:18:47

barabaka, я торгую запчастями со своего склада, чего у меня нет заказываю, но никогда не делал заказ по два месяца, у меня бы не было клиентов, и если у меня что то не сростается я всегда перезваниваю и оговариваю ньюансы, в случае с Иваном тишина, трубку не берет.
Shadow, по поводу вашего замечания что мой первый пост про кидалово, ну извините так получилось, кинули меня с заказом запчастей на мой форд фокус, а здесь я зарегистрировался, чтобы получать инфу про кашкай, который купил жене месяц назад, чуть позже сделаю фоты и зайду в приемную написать пост о первых ощущениях от владения авто.
а вообще написал про свое растройство, просто другим в наставление.
oleg_t

Re: осторожно кидалово

Чт авг 08, 2013 19:55:23

Вот еще про кидалово:
Мошенники атакуют владельцев карт “ПриватБанка
http://ukrrudprom.ua/digest/Moshenniki_ ... =subscribe
oreh

Re: осторожно кидалово

Чт авг 08, 2013 19:56:53

lexx писал(а): а вообще написал про свое растройство, просто другим в наставление.

спасибо, лишний раз напомнить про муд-ов никогда не помешает.
Хотя именно тут многие берут у одного конкретного парня (зi Львова :) ), пока кидалов не было :), кстати, и не только для кашкая, выручал уже много раз и по другим авто
oreh

Re: осторожно кидалово

Чт авг 08, 2013 20:10:13

oleg_t писал(а):Вот еще про кидалово:
Мошенники атакуют владельцев карт “ПриватБанка
http://ukrrudprom.ua/digest/Moshenniki_ ... =subscribe

сомнительная статья, если честно.
даже если мошенники сделают дубликат сим карты и будут знать секретные ответы, сделать со счетом они вряд ли что-то смогут.
по телефону никто никуда деньги перечислять не будет, приват24 - нужен пароль, а уже потом код из на смс, тоже сомнительно
остается только путь с платежами через инет но там нужно знать еще 3 цифры, которые как раз никому не нужно говорить, да и отследить куда и зачем тоже можно будет.
и интересно, неужели оператор пойдет на выдачу дубликата сим карты без хотя бы паспорта? особенно контрактного (препейд, кстати, раньше вообще не восстанавливали и восстанавливали с переходом на контракт, не знаю как щас)

пс. вот в сговоре с банковскими работниками и оператором, вот это другое дело
ппс. ну и звонок от сбб о том что входной платеж заблокирован как=то вообще звучит странно, ладно на списание, но на зачисление... кто на такую муть ведется?
Шульга

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 07:25:17

oreh писал(а):еужели оператор пойдет на выдачу дубликата сим карты без хотя бы паспорта?

это только в случае контрактного номера. если симка по предоплате то покатит любой паспорт, хоть бабушкин.
oreh писал(а):приват24 - нужен пароль

украсть почтовый ящик не сложно, потом смс на получение пароля и вуаля, если бы его невозможно было сменить схема бы и не появилась.
п.с. у знакомых так перерегистрировали симку а счета интернет магазина были на номере его жены. отделались легким испугом и потерей номера.
Шульга

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 07:28:02

недавно позвонили папе среди ночи представилась как девушка с роботы, реальные имена, знали кому звонят где работает и т.д. просили 10к грн срочно в долг на отмазку от ментов. были посланы нетрадиционным пешеходным маршрутом. но настроение и сон перебили капитально.
Veterok

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 07:46:00

Подождите... если есть номер карты привата, то кидала уже не анонимен. В милицию написали заявление?

Вот на харьков форуме чувак кинул другого на видеокарту таким же способом, заявление, дело пошло, в итоге чувака нашли даже в донецке и дело закончилось судом и виновник был наказан. А что сделали Вы, кроме постов на форумах?
oreh

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 08:13:48

Aleksandr писал(а):украсть почтовый ящик не сложно

это просто? не слышал. Не говоря уже о том, что его нужно как минимум знать.
Последний раз редактировалось oreh Пт авг 09, 2013 08:17:44, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 08:15:29

Aleksandr писал(а):
oreh писал(а):еужели оператор пойдет на выдачу дубликата сим карты без хотя бы паспорта?

это только в случае контрактного номера. если симка по предоплате то покатит любой паспорт, хоть бабушкин.

а зачем регистрировать все и вся на препейд? Да... раньше препейды не восстанавливали, можно было договориться, но с подписанием контракта на этот же номер
oreh

Re: осторожно кидалово

Пт авг 09, 2013 08:26:06

Aleksandr
Проверил только что как восстанавливается пароль в приват 24.
Взламывать почтовый ящик не нужно, его нужно знать.
Кроме того нужно будет ввести в хитром окошке ПИН код карты (именно ПИН код).
Всегда и везде твердят не при каких обстоятельствах никогда никому не говорите ПИН код, неужели кто-то так делает?

Aleksandr писал(а):если бы его невозможно было сменить схема бы и не появилась.

а кто сказал, что такая схема существует, а это не плод фантазии журналюг в попытке сгенерить сенсацию из ничего?
Write comments