Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 09:23:37

Lisichka писал(а):афигеть нафлудили :smile: :smile: :smile: Кстати, коврики есть Тини Лав, мобили есть Тини Лав самые крутые, Стульчики буду брать с "функцией шезлонгов" чтобы пользоваться уже сейчас, потом менять на стульчики-столики складные которые, Ковер хочу потому что у нас везде ламинат и плитка (много) частный дом и паркет везде (квартира)..... вот думаю, что о такое нос будет биться аж бегом, а на ковер падать куда приятнее когда учишься ходить :smile: :smile: :smile:


А я не могу до сих пор отказать от натуральных ковров на полу, хотя везде паркет. Не люблю домашние тапки, хожу босиком и кайфую. На кухню как-то постелила искусственный - сразу проблемы с подошвами начались, поняла, что не могу на синтетике босиком, это же касается и не кожаной обуви. И малой рос на коврах, просто их часто приходилось обслуживать, пользовались моющим пылесосом. Летом стирала на даче. Сейчас химчистка. Все ок.
Танчик

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 10:16:26

А у нас ни одного ковра нет (вру, у входной двери, маленький, 50х70см) , ходим босиком, такой кайф. Дышится легко.
Да, уборку делать приходится чаще из-за отсутсвия ковров, которые вбирают в себя пыль, но это вообще не проблема с моей шваброй:) .
Блин, а выросли-то мы в советское время, когда ковры и на стенах, и на полу, и чем больше - тем круче:) Но такое отвращение выработалось к коврам! Особенно раздражает, когда в отельном номере они. Как представлю, сколько по ним ног прошло, бр-р-р...

П.с. Только моё мнение, никого обидеть не хочу. Покупайте себе в удовольствие.
Танчик

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 10:25:12

Нина
А почему из духовки запеканка тебе больше нравится? Лучше подходит?
Я вот сделала запеканку в мульте по тому же рецепту, что и всегда для духовки. Так мне даже больше понравилась мультяшная. И подошла хорошо, и нежнее вкус. Единственное, что бледноватый верх, но это особенность этих приборов. В духовке решила запеканку больше не делать.
Нина

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 10:27:52

Танчик

вот эта блендоватость мне и не очень :-). хотя, когда сажусь на диету - готовлю только там
Sysopaty

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 10:34:41

Танчик писал(а):Единственное, что бледноватый верх


Угу.. В запеканке главный цимес - корочка. 8) Реакция Майяра.
KITTY78

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт авг 09, 2013 19:46:10

Lisichka писал(а):афигеть нафлудили :smile: :smile: :smile: Кстати, коврики есть Тини Лав, мобили есть Тини Лав самые крутые, Стульчики буду брать с "функцией шезлонгов" чтобы пользоваться уже сейчас, потом менять на стульчики-столики складные которые, Ковер хочу потому что у нас везде ламинат и плитка (много) частный дом и паркет везде (квартира)..... вот думаю, что о такое нос будет биться аж бегом, а на ковер падать куда приятнее когда учишься ходить :smile: :smile: :smile:

Та ну, а на улице если упадет?
А упадет жеж, куда без этого...
У нас дочка ползала-ползала, быстро-быстро, а потом как-то пошла сама собой - и не падала.
Lisichka

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Сб авг 10, 2013 20:53:53

Sysopaty писал(а):
Lisichka писал(а): вот думаю, что о такое нос будет биться аж бегом, а на ковер падать куда приятнее когда учишься ходить


Лиса, у них там все продумано. ;) Сначала на полном приводе. А потом группируются при падении, как начнут подыматься. Они же разумные, раз упал, посмотрел что больно в следующий раз уже разумней все делает - ручки подставляет и т.д.
А вот ящики и все движущееся, незакрепленное - беда.. Это уже на ваши плечи - все поубирать, позакрывать.
Кстати, мой совет, не спеши ребенка учить ходить. Детки должны очень хорошо полазить на своих четверых. Не поощряй вообще, как начнут подыматься.
Моему еще 10 месяцев нету, уже ходит по полной. Когда ему никуда не надо - на двоих. Когда надо быстро - ползает как ракета. А старший вообще ползать не любил и не хотел учиться. Мама, показывала как надо ползать недели две, было смешно за этим наблюдать.. :)

да я все хочу быстрее.....натура такая дурацкая. Но мы же 7-месячные, так что пойдем по нашему возрасту когда должны были родиться, то есть примерно в год:) и все у нас на 2 месяца длиннее, начиная с колек :? у всех в 3 месяца заканчиваются нам сказали что у нас до 5 гарантировано. И садятся все к 6 месяцам, а мы к 8 сядем.. Но зато потом как побежим, побежим вдвоем и в разные стороны :smile: :smile: :smile:
Лиза Чайкина

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Вс авг 11, 2013 16:11:51

Лиса, не парься! Не ну если ты собралась этим заниматься профессионально тип монтировать ит.д. то морочь себе голову, а если для дома, то иди в магазин посмотри, что больше нравится , покрути, подержи и покупай. Уменя камера сони сх110е' я довольна, правда редко пользуюсь
Sysopaty

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пн авг 12, 2013 07:51:47

Lisichka

Главное от них не требовать, не подгонять. Оно все должно произойти тогда, когда они захотят. А вы потом, опосля, будете еще вспоминать каждый прошедший миг.
И на счет в разные стороны, точно также, не парься. Настанет момент, когда они друг друга будут занимать, в свое время тоже заценишь.

Зы. Я, кстати, тоже из близняшек, но брату моему не судилось.. Но иногда так думаешь, было бы круто..
Лиза Чайкина

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Вт авг 13, 2013 22:52:11

Коьь флудить) я с мультиваркой не знакома, а вот пароварка вещь. Я сама с него питаюсь и семью перевела) детские коврики на мой взгляд отсттой. Могу дать поюзать свой ( ну от малого) правда много игрушек потеряли, но подвесить на дуги можно мого чего:-) Вано на коврике лежал неделю((( или если хотите со всеми игрушками , купите бу, они все в хорошем состоянии поскольку дети не успевают их загадить:-) берегите деньги на образование:-)
Лиза Чайкина

Re: Посоветуйте камеру (видео)

Вт авг 13, 2013 22:53:50

Сэнсэй писал(а):Кстати, о камере: я бы выбрал фильтр для воды 8)

Смотря какая вода' может лучше делать новую скважину.
Torpedo

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Ср авг 14, 2013 08:40:58

Мультиварка и запеканка, хм..., американцы?
Sysopaty писал(а):В запеканке главный цимес - корочка.

ВОТ!!!
Kostya

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт июл 26, 2019 13:53:58

В общем, на 20-ти летие нашей семьи решил сделать нам с супругой подарок и поменять нашу старушку-мультиварку ноунэйм с обычным разгоном снизу на что-нибудь современное, но обязательно с индукцией и давлением. Выбор оказался невелик. Поляки - "лентяи", потому весь ассортимент тут изобилует всякого рода мультиповарами "нажал и забыл", а индукцией никто не заморачивается вообще. Потому, найти такие образцы подходящего объёма и мощности получилось лишь на Амазоне в сеседней Германии. Читал, выбирал, в итоге заказал и через день получил уже нашу Cuckoo СН10. Начали осматривать и читать инструкцию, но что-то было не так...
Как я и предполагал, "накосячил" я с заказаом немного и купил в итоге неадаптированную модель, которая по сути больше рисоварка с разными допопциями, чем мультиповар. Но, в Европе с индукцией были доступны только 2 модели - эта и Бош. Бош я отмёл по причинам низкой мощности, тефлона в чаше и отсутствия в продаже запасных чаш и резинок. Так что, приходится теперь разбираться методом тыка, что к чему подходит.
В первый же день сварили прекрасный суп с фрикадельками, рататуй приготовили такой вкусный, что оба ребёнка ели с удовольствием, даже испекли на мой ДР торт "Зебра" по любимому рецепту детей и сделали стейки с протушкой в собственном соку - просто пирожное вышло (главное - без зажарок-канцерогенов, с минимумом масла и пр.!). А вчера на ночь глядя решил "плов" из морепродуктов попробовать. На режиме Multi Cook бланширнул (как китайцы делают) мидии-креветки-кальмары-осьминога, потом лучка-морковки добавил, специй и предварительно подготовленный индийский супер-басмати, привезённый контрабандой из дому. На режиме Mixed Rice готовилось под давлением 51 минуту. У меня так рис никогда не выходил. Весь одинаковой готовности, рассыпчастій и не ломкий. Индукция и давление рулят! Прежняя обычная мультиварка могла и пережарить, если не ворочал постоянно мясо или овощи, а рис никогда там равномерно не проваривался. Тут же - что вкус, что текстура - цимес! Буду после отпуска пробовать уже и настоящий плов.
Да, и ещё надо будет скачать программу для неё на гугле под андроид. Если там есть жарка, то стоит купить телефон с NFC малому или жене и тогда еще больше возможностей со Smart Cook будет.
Короче - рекомендую, тем более, что в Украине скоро должна быть адаптированная версия с выделенными режимами жарки, тушения и пр. Тогда, может, и свою обменяю. 8)
Cuckoo 1.jpg
Обжарка-бланширование на мультикуке. Есть такая фишка: если не мешать, то мощность падает через 1-2 минуты и нужно перезапускать для ускорения процесса. Если мешать постоянно, то режим жарки работает отлично, не пережаривая и без пригарания.

Cuckoo 2.jpg
Рис я предварительно отмеряю, промываю до прозрачной воды и замачиваю на время готовки основы. В Польше нет хорошего Басмати, тем более - Девзиры. Приходится таскать из Киева "контрабасом". )))

Cuckoo 2.5.jpg
Рисовую прогу выбрал наугад (там их по три на каждый вид риса, плюс можно ручками каждую подстраивать под свои предпочтения), но попал в точку в итоге. Интересно будет сварить по технологии GABA как-нибудь, это типа сперва проращивается, потом варится.

Cuckoo 3.jpg
Вот так получилось в итоге, но на сайте производителя рис советуют сразу перемешивать, а уж потом можно оставлять на разогреве.

Cuckoo 5.jpg
До утра оставил в чаше в закрытом состоянии без подогрева вообще. Утром блюдо было тёплое, включил разогрев, пока умывался-зубочистился - уже всё было горячим. И мегавкусным. ;)
oreh

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт дек 06, 2019 10:38:12

Много лет пользовались мультиваркой-скороваркой MOULINEX CE502832, но пришел ей конец....
Посоветуйте, шо купить?
Имеет ли смысл переплачивать в 4 раза за индукцию, в частности, вот этот Cuckoo? Какие есть у индукции плюсы? Я понимаю, плита, где вот они открытые комфорки, но внутри?
Готовить приходилось все от супов до пловов с йогуртами, хочется шоб функционал остался :). Как вариант, пойти и купить такую же, но прогрес жеж....
Сэнсэй

Re: Посоветуйте хоть что-нибудь

Пт дек 06, 2019 11:35:48

oreh
Если девайс тебя всем устраивал, то прогресс в наше время - часто во вред. Перед выбросом вскрой и посмотри на плату, там, наверняка, просто вспухли копеечные конденсаторы, которые можно взять с любой донорской материнки.
Эти конденсаторы - просто какой-то мировой заговор на тему запрограммированного старения техники. Как аккуратно ни пользуйся, а к окончанию гарантийного срока они уже вспухают и через небольшое время просто отказываются работать. Где я их в своём доме только не находил: и в БП компа, и на материнках, и в именитой плите-индукционке, и в спутниковом ресивере... Паяльник, иголочка, донор - и всё будет работать ещё несколько лет.
Write comments