Помоему все ясно. :)
Write comments

Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вс дек 09, 2012 17:44:14

В центре Одессы из автомата расстреляли пятерых человек, двое погибли
Сотрудники милиции задержали 2 жителей Полтавы по подозрению в убийстве двух и ранении трех человек из автомата в ночном клубе на улице Ришельевской в Одессе.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом говорится в сообщении пресс-службы облУВД.

Около 3:00 в милицию поступило сообщение о том, что двое вооруженных граждан зашли в одно из развлекательных заведений по улице Ришельевской. Через считанные минуты стало известно, что по указанному адресу произошла стрельба, в результате чего 29-летняя женщина и 24-летний мужчина погибли, и еще трое посетителей получили огнестрельные ранения.

По подозрению в совершении преступления экипажи ДПС ГАИ и патрульной службы милиции начали преследование автомобиля Mercedes, в салоне которого находились вооруженные граждане. На улице Среднефонтанской, в межквартальном проезде, сотрудники милиции заблокировали автомобиль, и задержали двух мужчин, у которых при себе находился автомат АКСУ «Вулкан» с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.

Задержанные доставлены в Приморский райотдел милиции. Ими оказались жители Полтавы 35 и 39 лет, которым объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются первоочередные следственные действия, изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Других подробностей ведомство не сообщает.

Трагедия произошла в ночном клубе Bellini на Ришельевской, 64.
Captain Morgan

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вс дек 09, 2012 23:40:42

Трагедия, случившаяся в ночь с субботы на воскресенье в одесском клубе «Беллини», обрастает все новывми подробностями.
Источники в правоохранительных органах сообщили «Думской», что устроившие стрельбу в заведении полтавчане приехали в Одессу для того, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя. Для этой цели им и понадобился автомат. А газета «Сегодня» пишет, что у одного из них изъяли удостоверение Антикоррупционного комитета Украины.

Мужчины выпивали в клубе. Один из них бросил стакан в посетительницу «Беллини», после чего завязалась драка, во время которой одному из дебоширов изрядно досталось. Полтавчане покинули заведение и вернулись через 20 минут с оружием. Стрелять они начали еще на улице, затем зашли в заведение и устроили бойню.
«С порога стал стрелять по столику, за которым сидели его обидчики. Только к тому времени там были уже другие люди…» — рассказывает очевидец произошедшего Оксана.
24-летний экс-милиционер Даниил, по словам свидетелей, пошел посмотреть, что происходит, и получил пулю в голову. Другая жертва – 29-летняя девушка — тоже к первоначальному конфликту отношения не имела.
Один из троих пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения других, по словам медиков ГКБ №1, угрозы для жизни не представляют.
Ранее мы писали, что драку с участием будущих «стрелков» разнимала милиции. Это не так. Посетители клуба уточняют, что сотрудников МВД в клуб вызвали по другому инциденту, случившемуся за час до стрельбы.
Тротуар у клуба «Беллини», накануне отпраздновавшего свое трехлетие, обильно заляпан кровью. Сотрудники заведения от комментариев отказываются, но соседи утверждают: стрельба – не редкость для «Беллини»: «Я слышал ночью выстрелы, но не обратил особого внимания, у них это постоянно происходит. Этим летом была перестрелка, год назад, помню, тоже. Но тогда, насколько я знаю, обошлось без жертв», — говорит житель дома по Ришельевской, 66 Олег.
Бывало, за оружие хватались и сами сотрудники клуба. «Средь бела дня он вышел и стал стрелять по воронам. Я ему говорю: «Что вы делаете?», он мне: «А что они мою машину обсы…ют», — рассказал другой местный житель, Вадим Анатольевич.
Прокуратура области информирует, что в отношении «стрелков» открыто уголовное производство по пункту 1-му части 2-й ст. 115 УК (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами). Расследованием занимается следственное управление облУВД. Дело находится на личном контроле прокурора области Александра Галкина.
Captain Morgan

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вс дек 09, 2012 23:45:54

Очевидцы стрельбы, которая произошла сегодня ночью в клубе «Беллини» на Ришельевской улице Одессы, утверждают, что охранники заведения ничего не сделали для того, чтобы остановить убийцу.
«Этот мужик, который стрелял, дебоширил в клубе, ко всем цеплялся, потом устроил драку из-за девушки, — рассказал один из свидетелей корреспонденту «Думской». — Его выбросили из заведения с помощью милиции, но не задержали почему-то, хотя у него был нож. А потом, когда он вернулся с автоматом, охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала».

Отметим, что девушка, из-за которой все началось, не пострадала. В результате ночной перестрелки погибли двое посетителей клуба – 24-летний одессит Даниил и 29-летняя женщина. Еще трое были ранены. Их отвезли попутными машинами в ГКБ №1. Медики утверждают, что состояние раненых стабильное, жизненно важные органы не задеты, но налицо большая кровопотеря.
Врачи скорой помощи, которые побывали на месте происшествия и видели трупы, говорят, что парень был убит выстрелом в затылок, женщине преступник стрелял в спину. «Гильзы валяются как внутри клуба, так и на улице. Видимо, он продолжал стрелять, убегая», — говорит сотрудник скорой.
Стрелявшего и его друга правоохранители задержали. У них изъят гражданский вариант автомата АКС-74У «Вулкан», три рожка с патронами калибра 5,45 мм к нему и охотничий нож. По словам пресс-секретаря облУВД Владимира Шаблиенко, задержанные — жители Полтавы. В поле зрения правоохранительных органов они ранее не попадали.
oleg_t

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Пн дек 10, 2012 11:05:58

Ну их нафик эти ночные клубы, лучше в спортивные ходить.
oreh

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Пн дек 10, 2012 11:32:16

Интересно вот это
http://www.048.ua/news/225653
т.е. типы работают коллекторами, вроде бы нормально ничего такого, но имеют при этом автоматы!!! таки 90-е вернулись???
Lisichka

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Пн дек 10, 2012 11:44:49

ну вы наивные, кто у власти-то? Так же нельзя ходить в булочную и везде! Потому что сынки ублюдки богатых папочек или сами папочки могут там тоже быть.
Nik

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Пн дек 10, 2012 12:38:36

Lisichka писал(а):сынки ублюдки богатых папочек или сами папочки

Здесь другой вариант - обычные бандиты или полу-бандиты. Правда, итог тот-же.
Romzik

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Пн дек 10, 2012 14:42:08

Lisichka писал(а):ну вы наивные, кто у власти-то? Так же нельзя ходить в булочную и везде! Потому что сынки ублюдки богатых папочек или сами папочки могут там тоже быть.

Все верно!Год назад и биту в багажнике редко встретишь,возвращаемся к АКМам,и кто тучше стреляет?Другие страны хоть как-то идут вперед,а мы назад?Бойся попасть на линию огня?
Наталия

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вт дек 11, 2012 02:27:15

90-е не вернутся уже никогда- невозможно это это- эпоха уже другая :D
И В меня стреляли те же лица
Жива как видите
Потому как стреляю улыбкой и нежным очарованием и абсолютно ничего не боюсь-ни пули ни яиц :D
На все воля Всевышнего
Nik

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вт дек 11, 2012 12:09:13

:shock:
| +
Изображение
irina

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вт дек 11, 2012 13:43:03

И опять про Одессу и 90-е: http://www.048.ua/news/226427
barabaka

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вт дек 11, 2012 17:08:45

irina писал(а):И опять про Одессу и 90-е: http://www.048.ua/news/226427


Никакие это не 90-е. Это не прекращалось никогда.
oreh

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Вт дек 11, 2012 18:54:08

irina писал(а):И опять про Одессу и 90-е: http://www.048.ua/news/226427

ну этим нас не удивишь, у нас и на платных парковках иногда колеса снимают
Airman

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Сб дек 15, 2012 18:24:13

мандец ... опасна, однако, на неньке становицца, и точна напоминает рашу 90-х :sad:
В Харькове найден обезглавленным судья Фрунзенского райсуда и члены его семьи
В Харькове убит судья Фрунзенского района города и члены его семьи.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к правоохранительным органам, обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены в квартире в субботу.
В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры корреспонденту агентства подтвердили информацию об убийстве и пообещали дать более подробный комментарий в ближайшее время.
Nik

Re: Девяностые вернулись! Берегите себя!

Сб дек 15, 2012 18:41:00

Airman писал(а):В Харькове найден обезглавленным судья Фрунзенского райсуда и члены его семьи

Даже очень сильно обиженный судьей обычный человек (неправомерноосужденный например или в этом роде) на крайняк грохнул бы одного судью, но не как всю семью. так могут поступить только "обиженные" или кинутые бандиты-беспредельщики . Или они же по заказу крутого заказчика.
Write comments