Помоему все ясно. :)
Write comments

Чаёк

Ср мар 21, 2012 09:12:01

Раз уж завели речь о кофейке, то логично открыть темку и по чайку! :D
Сам я очень люблю как первый напиток, так и второй! Тем более. что при правильном их употреблении польза очевидна. 8) И кофе и чай употребляю исключительно в нативном виде, то есть без молока, сливок, сахара (иногда могу медком побаловаться вприкуску. Чёрный чай практически не пью, но фанатично люблю зелёный. Наталия презентовала перед НГ прессованый китайский чай - один для утренней церемонии, второй для вечерней. Очень понравился, особенно то, что максимально вкус проявляется со 2-й или даже 3-й заварки. В общем, пью и вспоминаю добрым словом!
А вот недавно товарищ презентовал ещё один вариант от того же производителя - в виде большой медали-таблетки. Всё никак руки, правда, не доходили попробовать... Вчера вечером дошли! :D Это - нечто! Всем рекомендую попробовать, а если кто знает, где это чудо продаётся, поделитесь.
IMG_1291.jpg

IMG_1292.jpg

IMG_1293.jpg
Sorex

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 09:40:25

Тоже люблю зеленый. Пью Молочный Оолунг. Была возможность сравнить чаи покупаемые у нас с привезенным из Китая, небо и земля (наши нервно курят в сторонке). Думаю тут будет таже картина. Хотя попробуй узнать в чайном клубе www.cha.com.ua/
Sysopaty

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 09:45:28

Kostya

На Евробазаре в павильоне есть китайский магазин (я там соусы, рис.. вобщем всё профильное беру), видел там прессованный чай, в том числе и таблетки/шарики.
Kostya

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 09:59:31

Sysopaty
Тут таблетка в 25 см диаметром! 8)
Sysopaty

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 10:04:52

Kostya писал(а): 25 см


Угу. Твоя таблетка может быть больше таблетки других мужчин. Не отрицаю этого.. 25 см достойный уважения диаметр. :roll: :mrgreen:
Kostya

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 10:06:22

Sysopaty
:smile: :smile: :smile:
bykovdima

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 10:13:17

Sysopaty
Kostya
не отвлекайтесь, а то понесется :smile:

по существу: а как такую таблетку заваривать? всю сразу? или по кусочку?
Kostya

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 10:14:21

bykovdima
Отламывать-отковыривать по кусочку.
Nik

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 12:56:33

Kostya писал(а):Отламывать-отковыривать по кусочку.

Прессованый и не пробовал. Где ж его искать? Я так понимаю что он может быть только импортный? А то у нас по месту вместе с чаем кааак напрессуют - впору будем называть чайный продукт(как с сырами :mrgreen: ).
Nik

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 12:58:03

Советуйте по производителям и названиям - что попробовать? (из зеленых). Соскучилась душа по новому. :oops:
Сигналкин

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 13:17:01

А мне чет присованный не тогой ...
Обычный зеленый без добавок саме оно
Kostya

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 13:38:41

Сигналкин
Понимаешь, Серёга, обычного хорошего у нас практически нет. Весь он очень старый (терпкий и порой даже горьковатый). Я пил как-то привезенный из Китая свежий - так это небо и земля!
А вот прессованный, который хранился по всем правилам, да не набрал влаги за время храненеия - самое близкое по вкусовым ощущениям к тому свежему чаю из Китая... А ещё он мне напомнил вкус зелёного чаяиз детства. Того, что в пионерлагере давали! 8)
Nik

Re: Чаёк

Ср мар 21, 2012 22:26:47

Вот случайно наткнулся
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 95&t=58942
Kostya

Re: Чаёк

Чт мар 22, 2012 08:05:34

Nik
Ух ты! Спасибо!
Наталия

Re: Чаёк

Чт мар 22, 2012 13:07:14

Костя расскажу про твою плиту чая
Это элитный коллекционный чай 2006 года- Императорская коллекция Стоимость такой плиты на сегодня порядка от 500 до 1000 долларов/
Простой потребитель чая не поймет почему такая стоимость/ Ценитель цену понимает/ Этот чай антиквариат-с каждым годом набирает свою силу и цену
Растет он в долине,окруженной со всех сторон горами и олностью защищен от ветра. Собирают в императорскую коллекцию на рассвете в определенные дни девственницы два определенных листочка и потом в другие дни собираются следующие листочки и это уже другой чай ,другая коллекция .А потом собирается весь основной урожай. У тебя самый элитный чай.Этот чай не продается весом .Продажа этого чая расписана на несколько лет вперед процентом урожая. То бишь покупается определеный процент урожая в определенный год.Вобщем тебе сделали подарок очень ценный,возможно даже и не осознавая этого :D
Об этом чае я могу говорить часами....

Да ,еще. По ссылке Ника достаточно неплохой чай,который растет в Китае и продается в чайных лавках.Элитный чай исключительно экспортируется по миру и в самом Китае его купить практически невозможно.
Вот такой небольшой экскурс)
Write comments