Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

Чаёк

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Чаёк

Сообщение Sysopaty » Чт мар 22, 2012 13:34:22

Наталия писал(а):на рассвете в определенные дни девственницы два определенных листочка


:shock:

Может его лучше не пить? 8)
3f3fff
ffff3f

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Чт мар 22, 2012 13:38:40

Kostya писал(а):bykovdima
Отламывать-отковыривать по кусочку.


Есть специальные чайные ножики :D Но сама тоже отковыриваю :smile: В Китае не купила сразу,а потом руки не дошли и ковыряю :smile:
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Чаёк

Сообщение Nik » Чт мар 22, 2012 15:45:38

Наталия писал(а):Вот такой небольшой экскурс)

Наташа, давайте дальше. Что посоветуете попробовать из зеленого. :?:

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Чаёк

Сообщение Nik » Чт мар 22, 2012 15:47:18

Sysopaty писал(а):Наталия писал(а):на рассвете в определенные дни девственницы два определенных листочка Может его лучше не пить?

Как в сказке. А то девственником станешь... :shock: :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
Вс ноя 14, 2010 18:22:21
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 303.36
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Авто: CR-V, 2.4L, АТ, 2013. "Элизабет"!
Пункты репутации: 23

Re: Чаёк

Сообщение Sandra » Чт мар 22, 2012 16:50:12

Наталия

вау ..Наталья-ты еще и спец в чаях))))
Изображение

Странная весна в этом году, обычно я хочу лета и в отпуск, а этой весной - автомат!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Чаёк

Сообщение Шульга » Чт мар 22, 2012 19:18:25

Sandra писал(а):Наталья-ты еще и спец в чаях))))

наверно просто сама собирала :wink:
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Чаёк

Сообщение Kostya » Чт мар 22, 2012 20:25:29

Наталия
Ух ты! Я и не подозревал! А чай и вправду вкуснейший!!!
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Пт мар 23, 2012 02:42:41

Aleksandr писал(а):
Sandra писал(а):Наталья-ты еще и спец в чаях))))

наверно просто сама собирала :wink:


Да-да конечно! У меня дочери 17 лет :smile:
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Пт мар 23, 2012 16:42:19

Nik писал(а):
Наталия писал(а):Вот такой небольшой экскурс)

Наташа, давайте дальше. Что посоветуете попробовать из зеленого. :?:[/quote

Ник,я могу рассказать только об элитном чае и выссказать свое личное отношение. Моя дочь пьет черный Липтон в бумажных пакетиках и когда он заканчивается ,то на мой элитный даже и не смотрит.Каждому свое.Я сначала возмущалась-как можно отдать предпочение Липтону,если есть возможность употреблять изысканный чай,и причем и красный в том числе( в Китае красным называют наш черный,а черный у них-ритуальный чай,с ним все достаточно мрачное связано...) ,так ей просто нравится простота приготовления бумажного напитка))) Конечно,когда мама чай готовит-то почему бы и не насладиться. :smile:
Часть коллекционного урожая 2006 года правдами и неправдами удалось приобрести россиянам,я тоже руки к этому прикладывала,попутно изучая культуру и историю чая, проявляя огромное уважение и восхищение к чаю и мастерам сбора элитного чая.Но как всегда хорошее дело почему-то плохо заканчивается.Эта закупка была первый и последний раз.Китайцы отказали в дальнейшем росиянам из-за недолжного уважения к элитному чаю.У них нет потребности в покупателях.У них есть выбор кому продать.
И поэтому единственная возможность купить элитный чай- это поискать тех,кто в свое время запас сделал, ибо другой вариант-учавствовать в чайной церемонии в элитных чайных клбах мира,где участие в чайной церемонии стоит порядка 50 долларов.У меня есть небольшой запас чая,я обычно делаю презенты им и пью сама.Косте особое спасибо за отзыв :D Подарки люблю делать,а вот еще и когда в точку попадаешь-вдвойне приятно)))Могу найти людей,которые нагребли его в свое время и не понимают и не ценят этот чай.Он просто им не нужен.С моей стороны это может быть проявлением желания дать чаю нужное направление,то есть указать путь куда ему идти,чтоб его ценили :D Причем купить думаю можно за абсолютно адекватную цену :D
Это может быть моим добрым делом.Ведь всегда добрые дела вознаграждаются открытием чего-то нового....У меня по крайней мере это так.
Кстати ,Костя,чай который тебе подарили был в специальной коробке,ее очевидно выбросили из-за того,что там написан год производства 2006,а когда этот чай проходил сертификацию,то его сертифицировали как обычный мусорный чай по законодательству на 3 года,вот и поэтому он без коробки :D
Человеку неудобно было дарить якобы просроченный чай))) Когда в Китае в бедной семье рождается девочка,то отец старается всеми силами приобрести элитный чай и закапывает его в землю,дабы к тому времени когда ее замуж выдавать это было для нее приданое.И немаленькое приданое)))
Об истинной ценности этого чая мало кто знает среди нашего народа,да и когда его продавали,то нашему народу сделали большую ценовую поблажку,но
как обычно....не оценили,не поняли ...так вот теперь и не сыщешь у нас элитного чая например других годов.
Пару лет назад мне захотелось поучавствовать в выставке чая в Украине,дабы возможно найти истинных ценителей чая. Я была горько разочарована.Видела я ценителей,которые именно впаривали достаточно посредственный чай,с какими-то сургучными печатями,которые чайные лавки
в Китае за нашим за гроши отдают.И рассказывая какой-то убедительный бред.О моем чае никто ничего не знал,да и знать не мог,уж очень ограниченная о нем информация.А мне выпала честь прикоснуться к этим знаниям лично.Я даже и не спорила ни с кем и не пыталась что-то рассказать,все равно была бы не услышана,ведь им надо было побольше чая своего продать,а у меня цель другая была.И я была вознаграждена.К моему столику подошел пожилой китаец,он плохо знал и русский и английский,и я в китайском тогда ни бум-бум ,но все его движения рук,бережное отошение к спресованной чаше чая,восхищенный взгляд сказали мне больше чем слова,это было истинно китайское уважение к чаю...

а если ближе к теме,
то я пособираю информацию о наличии элитного чая,цене,и потом напишу что узнаю.Точно можно найти 100 граммовые спресованные чаши утреннего чая,и маловероятно найти вечерний- его тогда было всего 6 процентов на всю закупку,плиты килограмовые тоже небольшой шанс найти.

Поверьте,все остальные китайские чаи-это удовлетворение пищевых пристрастий .Хотя мы и этого по сути не имеем возможности толкового приобрести.
И пусть меня продавцы чая не бьют)))) Я просто имела честь прикоснуться к тайне чая.....Это большое дарование.
-
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Чаёк

Сообщение Nik » Сб мар 24, 2012 00:46:48

Наталия писал(а):пьет черный Липтон в бумажных пакетиках
и моя вторая половина. Первая - только зеленый без сахара. :mrgreen:
Наталия писал(а):Это может быть моим добрым делом.
Ошень хочется попробовать классного зеленого чаю.
Наталия писал(а): Когда в Китае в бедной семье рождается девочка,то отец старается всеми силами приобрести элитный чай и закапывает его в землю,дабы к тому времени когда ее замуж выдавать это было для нее приданое.И немаленькое приданое)))

У нас закапывают вино или самогон. :mrgreen:
Наталия писал(а):я пособираю информацию о наличии элитного чая,цене,и потом напишу что узнаю.Точно можно найти 100 граммовые спресованные чаши утреннего чая,и маловероятно найти вечерний- его тогда было всего 6 процентов на всю закупку,плиты килограмовые тоже небольшой шанс найти.

Премного буду благодарен. :D На Ваш вкус... и утреннийИзображение и вечернийИзображение интересует.

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Сб мар 24, 2012 23:49:30

Nik
Попытки найти чай пока успехом у меня не увенчались.Но уж если очень хочется,то у меня есть утренний Чаша молодости,покупала я его по 10 долларов в 2006,могу поделиться по этой же цене.С вечерним....мммм.....надо подумать :D Ну хорошо))))поделюсь одной упаковкой -он по 12 был.

Правда разница между утренним и вечерним во-первых вкусовая,и во-вторых просто надо вечерний чай начинать пить вечером,а эту же порцию заваривать до 10 раз неважно уже в какое время суток,а утреннюю утром,и тоже потом уже не важно в какое время суток завариваешь до 10 раз.Важна первая заварка.Чайный букет расскрывается все больше и больше с каждой последующей заваркой. И по воздействию на организм каждая заварка действует по разному.Но одинаково позитивно :D Я пью по разному,когда до 3-х раз,когда до 12-ти раз завариваю,и потом чай в салат добавляю или в кислую капусту,или собаки сьедают или цветы.Безотходное производство. :D
Давай в личке дальше спишемся.
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

За это сообщение автора Наталия поблагодарил:
Nik (Вс мар 25, 2012 20:52:01)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Чаёк

Сообщение Nik » Вс мар 25, 2012 19:09:15

Наталия
Ок.

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Вс мар 25, 2012 20:30:20

Nik
Кстати по твоей ссылочке нашла ножик для чая.Уже созвонилась с парнем и завтра-послезавтра поеду гляну.Цена смешная-25грн,главное чтобы качество было не смешным.
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Чаёк

Сообщение Kostya » Вс мар 25, 2012 20:53:08

Наталия
Наташа, если нож нормальный, дай знать, плиз. Я тоже куплю. :wink:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Re: Чаёк

Сообщение Наталия » Вс мар 25, 2012 21:45:00

Kostya
Конечно
Я могу и купить сразу.Если более-менее достойный,то возьму.Главное,чтоб не одноразовый был. :smile: Еще были в чайном клубе ножики на Дружбы народов,но цена была у них 500-800 грн.
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Пред.След.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron