Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 16:44:06

healix писал(а):Кроме химико-биологической зависимости, которую красочно расписал Kostya, есть ещё зависимость психологическая... Привычка.

Привычка покурить после еды. Привычка курить под пиво в баре. Привычка курить в перекурах застолья. Привычка курить утром, или вечером. Привычка курить под кофе с коньяком... У каждого свои привычки, и ломать их - более трудное занятие.

Лишать себя удовольствия - вот к чему надо быть готовым...
Я бы даже сказал, что к этому надо стремиться :) Если есть намерение бросить курить.


я знаю что для меня курение это привычка.... как кофе и сигареты)
а ведь сейчас я пью кофе без сигареты и ничего)
Sysopaty

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:02:11

Я тоже с первого раза бросил курить. До сих пор не жалею и не хочется. Вот взял, как мужчина, сказал что брошу и бросил.. в 7-мь лет.. 8)
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:06:14

healix
Ты прав, хотя вопрос о том, что сильнее - какая из зависимостей спорный. Понятно, что психологическую зависимость без сильного мотива и перестройки привычного образа жизни не побороть. Но даже в ее основе лежит перестройка стереотипа и нейро-гуморальных связей. МоЦк ведь предмет темный :mrgreen: !
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:07:10

Sysopaty
Браво, Руслан! =D> =D> =D>
healix

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:13:41

Kostya писал(а):вопрос о том, что сильнее - какая из зависимостей спорный

Я имел в виду, что лишать себя удовольствия - может быть более сложным, чем лишать себя же рака лёгких :)

Хотя, согласен, что удовольствие - продукт частично химико-биологический :)
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:18:01

healix
Ну да, удовольствие - оно ощутимое, здесь и сейчас. Эндорфины с энкефалинами ласкают душу! :D А рак вряд ли пощупаешь... А если и пощупаешь, то приятного мало...
Однажды у кого-то из православных святых отцов спросили, какой грех самый тяжкий. А он ответил: самый простой - тот, что совершаешь постоянно, даже не задумываясь. Отаке.
elektron

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:20:30

Мдя... :smile:
У меня вот я заметил, что от никотина вабче ничего не зависит. У меня другое - ситуативная привычка. Иду к машине-должен закурить, кто-то позвонил - выхожу на балкон поговорить с сигаретой, вышел из машины - должен закурить и т.п.
Чтобы руки что ли не были пустыми.
Почему понял? Потому что мне оказывается по барабану что курю "единички", что крепкие сигареты - все равно количество выкуренных в сутки будет одинаковым, от пачки до полутора. Просто единичек я могу выкурить две подряд, а крепких тоже две подряд, но до половины каждую и выкидываю. :smile: :smile:
Был момент: бросил курить просто "на следующее утро" и не курил совсем 2 года. Первые недели две было трудно, но опять же не из-за "уши пухнут", а постоянно чего-то в руках не хватало при привычных ситуациях.
Закурил опять на Майдане в 2004-м, дурак!!! :^o
Теперь вот уже 7 лет не могу бросить даже утром. На неделю только как-то получилось... :mad:
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:23:15

elektron
А давай на спор? :mrgreen:
elektron

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 17:50:59

Kostya

Чего дать-то? :mrgreen:
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 18:00:19

elektron
Того, чего душа просит последние 2 недели, у тебя все равно нет... :mrgreen:
healix

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 18:01:54

Салат Оливье? :) С холодцом
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 18:04:27

healix
Нет, Двойняшкиной хреновухи!.. :smile:
А под нее и оливьешечку можно... :mrgreen:
elektron

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 20:18:35

И я хочу!!! =D> [-X
Kostya

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 21:15:17

elektron
мы так скоро и до старой врачебной поговорки договоримся: "курить я буду, но пить не брошу!" :mrgreen:
kazantip

Re: Электронные сигареты

Вт дек 06, 2011 21:36:16

armit
+1 !
Write comments