Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июн 11, 2019 22:35:20

Torpedo
Это не байка, это - (и не только).
А вообще, схематос не оригинальный. Мою компанию так ФИДО банк нагрел на почти полляма евро операционных денег, которые зашли с их «бля буду, зуб даю - все у нас нормально» за сутки до объявления их банкротами. Естественно, никто уже и не надеется вернуть эти деньги... Но, то рыги - они иностранцев-лохов щипали по понятиям, а тут цинизм особой раздачи.
Интересно, а крузак в ролике - служебный?
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Ср июн 12, 2019 18:49:29

Блин, у меня лично ноги уж дамноб отпали :smile:

https://www.lenta.ua/uchenye-nazvali-ne ... tov-15976/
Вложения
890_450_5d00e08b1b57d.jpg
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Ср июн 12, 2019 21:44:22

[youtube] эххх
[/youtube]:mrgreen:
Вложения
6306-388x206.jpg
6306-388x206.jpg (22.15 KiB) Просмотров: 1256
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Пт июн 14, 2019 10:44:11

О)(есть, 20 часов в воздухе, 16700 дальность...

https://www.avianews.com/world/2018/09/ ... _delivery/
Вложения
singaporeairlines_a350ulr_delivery.jpg
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Пт июн 14, 2019 19:15:35

Airman писал(а):20 часов в воздухе
Интересно, два экипажа в рейс или три?
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Сб июн 15, 2019 15:07:09

Скорей всего 2 ...
И отсек отдыха для непедалирующего кру - 8 часов типа отдыхают и меняюцца

А я седня утром жду кру-бас, проезжает мимо меня, объезжает по кругу и становицца на др. стороне.
Тю, думаю, странно... Перешёл дорогу, спрашиваю - За экипажем? Обычно мерс, а тут фольцваген. - У нас много машин...
Ну я сел, подходит стюрка, смотрю - форма не как у наших :mrgreen:
Оказалось, сел в Маувскую развозку :D
Хорошо, хоть сразу определился, а не в Борисполе.
А тут и наш Вито подкатил.
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Сб июн 15, 2019 15:28:40

А щас в Шарме взлетели и кэп нашел у штурвала залетевшего в кабину жука (типа майского)
Ну, как обычно, после взлета пуршер заглядывает - Чай, кофе?
Мы заказали хтошо хотел, выпили постепенно, кэп вызывает Серёгу шоб забрал стаканы, перед этим бросив в свой жука и говорит - Штож ты, Сергей, принес мне кофей, я выпил, а там воно что? :smile:
Надо было видеть лицо паренька... Ну мы его недолго мучали, всегото минут пять, потом попустили :mrgreen:
Это про добрый авиационный юмор...
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июн 24, 2019 19:27:13

Torpedo писал(а):
STORM писал(а):Так второй пилот девушка была. Молодая такая. В мундире , с шевронами вся такая прям лётчица. Стрёмно было чего то. Наверное я сексист.
Airman писал(а):Зря ты эээ... о4ковал
Ту девушку зовут Надежда
Я с ней 2 года работал, пилот она ОК
Torpedo писал(а):Там ещё одна пилотесса на подходе, Татьяной зовут

Интервью с девушкой-пилотом SkyUp Airlines


Ашо, вчера летал с нашей новой пилотессой Анастасией, ее хрупкие ручки вполне уверенно управляюццв с бобиком :D
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Сб июн 29, 2019 10:19:51

Для американцев барбекю — это святое.
Жарить сосиски и стейки на День независимости можно считать долгом каждого патриота США. В этот праздник собираются семьи и соседи, идут вместе на парад, а потом разворачивают настоящий праздник вкуса на заднем дворе своего дома.

А вот, чтобы все были сыты и довольны, парни из Delta Airlines Tech Ops решили подойти к делу серьезно. Они превратили списанный двигатель Pratt & Whitney PW2000 с Boeing 757 в «реактивный» гриль-барбекю, который может поджарить до 500 гамбургеров в час.
Вложения
556438.jpg
556435.jpg
556437.jpg
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Пн июл 01, 2019 22:34:48

Самолет с бортовым номером GAY получит номер LOL
Turkish Airlines пополнит флот одним из известных Airbus A330 обанкротившейся авиакомпании WOW.

Turkish Airlines возьмет в лизинг самолет Airbus A330-300, который до этого три года эксплуатировался исландским лоукостером WOW air. Во флоте последнего у лайнера был регистрационный номер TF-GAY, турецкий же флагман решил присвоить самолету не менее оригинальный номер - LOL.


В феврале 2016 года основатель WOW air Скули Могенсен заявил, что идею присвоить самолету номер TF-GAY озвучил один из пилотов авиакомпании. "Мы поддерживаем равные права для всех - независимо от их пола, религии, этнической принадлежности или культуры", - цитировала тогда топ-менеджера исландского лоукостера The Telegraph.

Примечательно, что на тот момент у авиакомпании была уже целая серия лайнеров с игривыми "именами", символизирующими семью: TF-MOM, TF-DAD, TF-SIS, TF-BRO, TF-SON, TF-KID.

Позже во флоте перевозчика появились самолеты TF-LUV и TF-WOW. Два последних, так же, как и бывший TF-GAY (пока самолет находится у лизинговой компании ICBC Leasing и имеет номер OE-IDU), приглянулись Turkish Airlines и выполняют сейчас полеты в составе флота турецкой компании.
Airman

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 02, 2019 11:58:00

Оплата в кино :smile:

- Георгий Николаевич, а правда, что вам платили за то, чтобы сняться у вас?
- Ха! Был такой случай на съемках "Мимино". Там в горах мы набирали в массовку крестьян из ближайших деревень. А крестьяне под Тбилиси - люди состоятельные. Съемки идут девятый час, и массовку мы не щадим. Я спрашиваю у своего помощника Дато:
- А они знают, что мы платим всего по три рубля? Ты скажи еще раз, чтобы потом скандала не было.
Дато объявил в рупор:
- Массовка, имейте в виду! Три рубля, а больше ни копейки не можем!
- А никто и не настаивает, - сказали крестьяне. - По три - так по три.
Собрали по три рубля, и староста массовки принес их Дато.
Вложения
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (14.43 KiB) Просмотров: 882
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Вт июл 02, 2019 15:45:56

Нова послуга аеропорту Бориспіль

GettSleep Boryspil
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Ср июл 03, 2019 19:08:16

WIZZ AIR ЗАПРОШУЄ УСІХ БАЖАЮЧИХ ДО ПРОГРАМИ З ПІДГОТОВКИ ПІЛОТІВ У ЛЬОТНІЙ АКАДЕМІЇ

Для того, щоб підтримати якомога більше кандидатів і здійснити їхні мрії стати пілотами, Wizz Air пропонує майбутнім кадетам нову системувідстрочених платежів, яка передбачає, що з усієї суми 61 460 євро за отримання ліцензії пілота транспортної авіації ATPL(A) вони зобов’язані зробити початковий внесок авансом у розмірі 13 950 євро, а решту суми виплачують частинами протягом перших років роботи пілотом Wizz Air. Окрім запуску нової системи оплати, авіакомпанія також відкриває двері своєї льотної академії кандидатам на навчання з багатьох інших країн, щоб здійснити мрії ще більшої кількості авіаційних ентузіастів.

Інтегрована програма навчання складається з 750 годин наземної підготовки, 60 годин навчання на тренажерах і 145 годин льотної підготовки протягом курсу тривалістю 17-21 місяців на базі одного з найбільш досвідчених партнерів Wizz Air з льотної підготовки. Протягом цього часу кадети отримують необхідні знання і розвивають свої навички, необхідні для початку їхньої кар’єри пілота Wizz Air і підтримки подальшого розширення діяльності авіакомпанії.

Кадети, які успішно закінчують програму з підготовки пілотів Wizz Air, можуть брати участь в інших навчальних програмах і тренінгах WIZZ, що дає їм потім змогу літати в якості другого пілота.

Wizz Air пропонує своїм пілотам можливість швидкого і постійного кар’єрного розвитку. Після двох років роботи в авіакомпанії другими пілотами кадети можуть подавати документи на позицію старшого другого пілота. І після ще двох років роботи вони вже можуть проходити програму з підвищення кваліфікації і ставати командирами літаків Airbus A320/A321 і A321neo.

Більше інформації можна дізнатися на сайті .

WIZZ також пропонує кандидатам можливість зустрічі з командою льотної академії Wizz Air індивідуально під час одного із Днів відкритих дверей.
Torpedo

Re: Байки авиационные (и не только)

Пт июл 12, 2019 08:29:36

Ежегодно 12 июля свой профессиональный праздник — Всемирный день бортпроводника гражданской авиации — отмечают представители одной из самых романтичных специальностей в мире, больше известные нам как стюарды и стюардессы.



Похоже кадр встречает свою стюардессу или просто работа в кайф...
BMB

Re: Байки авиационные (и не только)

Пт июл 12, 2019 08:49:06

Write comments