Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Советы по фотографированию

Ср авг 14, 2013 16:44:15

Victor_Y писал(а):а уж если есть мыльница, можно ли понизить уровень шумов уменьшив в настройках разрешение снимка?

Есть ряд плагинов-шумоподавителей для фотошопа, уж лучше ими воспользоваться.

Victor_Y писал(а):Есть какие-то рекомендуемые методы изменения размера изображения (типа Lanczos) или дело в чем-то другом? Я пользуюсь для этих целей XnView. Понятно, он не для толковой постобработки, но если речь идет о бесплатном продукте и об уменьшении размера - он всегда выручает.

Как правило это сводится к различным способам повышения резкости после уменьшения картинки. Например в фотошопе это можно делать или через "умную резкость", или через фильтр цветового контраста (High Pass) и т.д. Наиболее эффективно применение специальных экшенов в фотошопе.
agb

Re: Советы по фотографированию

Вт авг 27, 2013 06:35:19

Подскажите хороший оф. сервис Nikon в Киеве, надо тело и объективы на юстировку отдать, всё ещё на гарантии, заранее спасибо.
ЗЫ немного не в тему, но не нашёл более подходящей, может ещё кому будет полезно
MIB

Re: Советы по фотографированию

Пн окт 21, 2013 11:24:41

Делюсь советом, который считаю самым главным при фотографировании - Сначала ПОДУМАТЬ, а потом нажимать на спуск.
Все фотки которые у меня не получаются, подпадают под одно определение - не подумал и получил хрень :)
Write comments