Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Фотонатюрморт

Пт дек 21, 2012 23:37:13

Изображение
Нина

Re: Фотонатюрморт

Сб дек 22, 2012 06:09:07

Стильно!
Gaucho

Re: Фотонатюрморт

Сб дек 22, 2012 08:42:11

А не хотел свечку расположить сзади бокала или бутылки, цвет вышел бы интерестный?
"Я так думаю!!!" :smile:
healix

Re: Фотонатюрморт

Сб дек 22, 2012 09:39:33

Gaucho писал(а):А не хотел свечку расположить сзади бокала или бутылки, цвет вышел бы интерестный?

Были такие варианты... Получалось светлое пятно в бутылке, не идентифицируемое как свечка :)
Может надо подбирать другие бутылки, или бокалы...
Eskulap

Re: Фотонатюрморт

Сб дек 22, 2012 10:01:21

Левый бокал не в фокусе, а от правого (фокус) бутылка (фокус) далековато стоит. Имхо. Акцент получается только на правой особе, а левая - на заднем плане. а вино то пьют вдвоем.
healix

Re: Фотонатюрморт

Сб дек 22, 2012 10:16:34

Про фокус, тут палка о двух концах...
Если всё сделать в фокусе увеличением глубины резкости, фотка станет плоской. Если левый бокал просто поставить на линию фокуса, получится искусственная шеренга объектов. Поэтому, считаю, что всё в фокусе и не должно быть.
Вот, можно было попробовать ещё и правый бокал дальше от фокуса отодвинуть... Чтобы осталась одна бутылка...

Eskulap писал(а):а вино то пьют вдвоем

Так бокал же есть. Хорошо виден и определяем. Если бы его вообще не было, тогда да.

А акценты... Не всегда они в зоне резкости.
Например, в этой фотке для меня акцент на свечках, а не на бутылке, или на бокалах. Тут, как кто воспринимает.
Kostya

Re: Фотонатюрморт

Ср дек 26, 2012 01:28:00

Посвящение Аркаше (в одном из кафе на Подоле)...
IMG_1999.jpg

IMG_2001.jpg
kazantip

Re: Фотонатюрморт

Чт дек 27, 2012 16:38:24

здаров :sad: :sad: :sad: :sad:
Write comments