Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 11:36:51

Добрый день. Посоветуйте, пжлста, внешнюю вспышку для фотографа-люителя на Canon 550D. Понимаю, что основная характеристика вспышки - мощность импульса (ведущее число) и чем оно больше, тем вспышка лучше и дороже :) Есть еще какие-то дополнительные возможности необходимость которых мне не очч понятна. Родные вспышки вроде как дороговаты, а неродные (Metz, Sigma) вызывают сомнения... Прошу знающих фотографов порекомендовать проверенную марку и по-возможности модель. Заранее благодарю!
bykovdima

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 11:57:59

Lazo
я брал родную Canon Speedlite 430EX II
Ux_tbl

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:00:45

Себе месяц назад купил вспышку Yongnuo YN-560II. Мне ее как фотографу любителю :)))) посоветовали. Отфоткал с ней уже много... я в принципе доволен, главное что не дорого :smile: .

вот ссыла на ее характеристики http://fotomag.com.ua/yongnuo-yn-560ii- ... -info.html
Sysopaty

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:01:26

bykovdima писал(а):Canon Speedlite


У Хеликса вроде лежит невостребованная. Может продаст.. 8)
Шульга

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:16:35

Sysopaty писал(а):У Хеликса вроде лежит невостребованная. Может продаст..

тоже не спешно присматриваю пыху... надо бы узнать сколько Сергей за нее хочет.
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:23:29

bykovdima
А почему? С чем сравнивал?
Ux_tbl
Как-то стремновато...
Sysopaty
Та мне бы новую, на подарок )))
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:38:51

Ну, моя лежит, как бы, образно невостребованная :)

Не люблю фотать пыхой, но иногда таки приходится. Например, неделю назад родственники попросили перефотать пару десятков картин-вышивок. Без пыхи там никуда...
Кстати, давно хотел и свой макрик продать, а под этот заказ тоже пригодился :)

Так что, пусть лежит. Мало ли...
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 12:39:01

А, по поводу покупки пыхи...
Конечно, всегда лучше родная. Особенно, если нет желания разбираться с настройкой каждый раз.
У меня были и Сигма, и Кен 430, и сейчас Кен 550, и через радио-передатчик фотаю. Но всегда фотал в режиме Manual :) Так что, как бы, пофиг производитель, если TTL не использовать.
Если же не вникать, и фотать в автомате, то лучше родные пыхи брать.
iQashqai

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 13:59:55

Вдруг кому надо, есть у меня Canon Speedlite 580EX II. Пробег снимков 100. Отдам за 400$.
Sorex

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 15:40:26

у меня спидлайт 580 ех 2. (c этой пыхой фоткал на саннон 450 и сейчас на 60D)
На счет второй вспышки думаю прикупить вот это http://strobius.com.ua/news-cat/yongnuo ... ss-fp.html (пока только мысли) эту же вспышку советовали и тут http://strobist-ru.livejournal.com/ типа дешево и сердито. На первом сайте посмотри там есть статейки поповоду выбора вспышек.

Зы
Маленький офтоп. У кого нить есть canon 85 1.8 ef и он готов его дать на потестировать на пару дней за пиво соки? надумал купить но как то сомневаюсь
Zloyboy

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 17:58:43

Зависит от человека, которому подарок предназначен (стробист или нет). Есть ли у него уже какая-то вспышка? Нужен ли ТТЛ? Есть ли ограничения по финансам?

Sorex
85 1.8 - хороший объектив, если он тебе нужен :) Много знакомых на него снимают и довольны
bykovdima

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 18:12:51

Lazo писал(а):bykovdima
А почему? С чем сравнивал?

Хотел только оригинал. И эта подошла по соотношению возможность\цена

Отправлено из моего JY-G3 с помощью Tapatalk
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 18:45:22

Zloyboy
Страшные слова употребляешь, однако (стробист, ТТЛ) :) Вспышек больше нет. Ограничения по финансам - только целесообразностью покупки.
bykovdima
Тогда да. Пока 430 лидер и для меня :wink:
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 18:47:17

healix писал(а):Если же не вникать, и фотать в автомате, то лучше родные пыхи брать.

В автомате вроде не фоткают, но к совету прислушался.
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 19:20:44

Lazo писал(а):
healix писал(а):Если же не вникать, и фотать в автомате, то лучше родные пыхи брать.

В автомате вроде не фоткают, но к совету прислушался.

Если в слове "фоткают" вторая буква "т" не лишняя, то фоткают :) Еще и как фоткают!
Write comments