Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 17:57:43

Вот нашел фотоаппарат со встроенной вспышкой.
Фотоаппарат
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Сб ноя 02, 2013 20:02:19

turbonan
Та не, не вериццо чейта :smile:
turbonan

Re: Выбор внешней вспышки

Сб ноя 02, 2013 22:17:38

По отзывам - работает.
Это просто говорит о том, что на каждый товар есть свой покупатель.
Как и с внешней вспышкой :-)
BAX

Re: Выбор внешней вспышки

Сб ноя 09, 2013 11:52:13

Уже год пользуюсь YOUNGNUO SPEEDLITE YN568EX II. братья кЕтайцы сделали фнукциональный аналог CANON 600EX только стоит в три раза дешевле
чтоб Вы понимали - я снимаю свадьбы.... за сезон примерно это 15-20 шт... пыхов по 1000-1500 на каждой
нареканий никаких нет! друг из сервисного центра сказал что внутри - точная копия

а Yongnuo YN 560 III является вообще точной копией CANON 430EX II и отять же стоит втрое дешевле
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Пн янв 27, 2014 13:10:54

В результате долгих терзаний, но в то же время совершенно экспромтом, на растерзание любимой супруге была куплена YOUNGNUO SPEEDLITE YN568EX II.
Но сегодня, в преддверии ДР жёнушки, встал вопрос о выборе подарка, а именно объектива для портретной съёмки. И раз уж в этой теме поднимали вопрос фиксов, позволю себе продолжить. Какой же всё-таки портретник взять? Заинтересовали Canon EF 50 f/1.8 и 85 f/1.8. Первый - своей ценой, второй - отсутствием негативных отзывов в принципе. Фотограф начинающий, это будет первый в жизни фикс, сейчас китовый 18-55.
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Пн янв 27, 2014 15:17:39

Полтинник на кропе - как собаке пятая нога. Ни туда, и ни сюда.
Восемьдесятпятку надо брать, конечно же.

Лучше 135/2 на полном кадре, но это уже другой бюджет.
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Пн янв 27, 2014 17:45:11

А что такое "полтинник на кропе"? :oops: это 50 мм на чём? :oops: и можно кратенько - почемк 85-ку? :oops:
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Пн янв 27, 2014 18:25:47

Полтинник - объектив 50 мм.
Кроп - бюджетные камеры с меньшей матрицей, чем 24х36 мм.
Полный кадр - камеры с размером кадра 24х36 мм.

При установке на кроп, объективы фактически отображают изображение, меньшее в то количество раз, в которое матрица камеры меньше полного кадра. У Кенов кроп-фактор - 1.6.
Поэтому, полтинник становится 50 * 1.6 = 80 mm. Фокусное расстояние, которое находится на самой нижней границе портретного диапазона. По факту, мало применимо для лицевых портретов. Кроме того, все полтинники проектируются как универсальные объективы и не имеют метафизических особенностей портретников.

85 же, на кропе, передаёт картинку как 136 мм на полном кадре, что есть самое лучшее фокусное именно для лицевых и погрудных портретов. Кроме того, восемьдесятпятки проектируются именно для портретов, и обладают именно теми особенностями, которые улучшают восприятие портретов.

50/1.8 - просто, не самый лучший объектив. Потому и дешёвый. Нет, для своих денег, это просто находка, но куда?.. :)

А вообще, объектив должен выбирать себе фотограф... Под себя.
Точно нужен фикс-портретник?.. Может, лучше второй зум? Например, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS.
Voyager

Re: Выбор внешней вспышки

Пн янв 27, 2014 23:28:48

healix писал(а):50/1.8 - просто, не самый лучший объектив. Потому и дешёвый. Нет, для своих денег, это просто находка

Точность автофокуса будет 50/50 из-за конструктива.
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 10:06:10

Спасибо за советы. По поводу фикса: нравится жене портреты снимать, да и получается вроде ничего так, вот и захотела она себе фикс-портретник. О минусах 50/1.8 я начитался конечно, но и плюсы люди видят, а цена у него просто сказка какая-то :D Есть еще 50/1.4 ЮСМ, он в цене почти столько же, сколько и 85/1.8. Второй зум пока не рассматривается, наверное из-за того, что не понимает зачем.
З.Ы. Пока я себе голову ломал объективами, лидером в номинации лучший подарок на ДР стал яблофон :smile:
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 10:08:45

Lazo писал(а):лидером в номинации лучший подарок на ДР стал яблофон

Ну так, 8-е марта скоро :)
rom_usr

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 10:13:08

Voyager писал(а):Точность автофокуса будет 50/50 из-за конструктива.

Откуда такая статистика? У меня canon 50/1.8 уже года 4 на кропнутой матрице и я считаю, что данный объектив один из лучших по соотношению цена/качество. Я не заметил, что есть проблема автофокуса ... может не туда смотрел :) А вот, допустим, 35/2.0 несмотря что намного дороже, оказался гораздо хуже. Да и вооще, фикс не очень удобный в смысле конфорта, не всегда есть возможность подойти/отойти и оперативно сменить объектив тоже не всегда получается.
Все это очень индивидуально - один снимает своим айфоном и очень доволен качеством, другой зарабатывает на этом деньги, т.е. профессиональный подход.
Я не снимаю свадьбы, не работаю в салоне, фото в основном репортажное, бюджет на объектив считаю, что не должен быть выше стоимости камеры ... купил себе в свое время 17-135 STM, как говорится, на все случаи жизни и меня устраивает. Что качается вспышки, то взял тоже кеноновскую, 580 показалась что дорого, поэтому взял предыдущую модель 430EXII.
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 13:01:50

healix писал(а):
Lazo писал(а):лидером в номинации лучший подарок на ДР стал яблофон

Ну так, 8-е марта скоро :)

Вот жеж блин, а я и не подумал куда был прицел :smile:
Voyager

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 15:01:20

rom_usr писал(а):Я не заметил, что есть проблема автофокуса ... может не туда смотрел :)

На дырке 1.8 часто фотографировал? Так, чтобы сфокусироваться на ресницах и именно там получить резкость? А в мануальном фокусе можно получить хороший результат (с учетом его стоимости).
rom_usr

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 16:51:34

Voyager писал(а):Так, чтобы сфокусироваться на ресницах и именно там получить резкость?

Насколько позволяет мне судить мой любительский опыт, объектив 50 мм не годится чтобы фотографировать лицо, а тем более глаз на весь экран. Зато группу в несколько человек в полный рост или по пояс вполне можно. Не знаю, возможно я чего-то недопонимаю, но большинство фото сделаных 50мм получились нормально. Лица я стараюсь фотографировать 85мм.
Write comments