Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 20:50:47

Zloyboy писал(а):85 1.8 - хороший объектив, если он тебе нужен


Немного добавлю. Отличный портретник. Не для быстрой сьемки - за детками, собаками не поспевает. Дорогой, поэтому:
Zloyboy писал(а):если он тебе нужен
Шульга

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 21:12:16

Zloyboy писал(а):Есть ли ограничения по финансам?

... на такой вопрос хочется ответить встречным вопросом... а вы в Украине живете? а если да то вы из семьи?
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 22:57:40

Sysopaty писал(а):
Zloyboy писал(а):85 1.8 - хороший объектив, если он тебе нужен


Немного добавлю. Отличный портретник. Не для быстрой сьемки - за детками, собаками не поспевает. Дорогой, поэтому:
Zloyboy писал(а):если он тебе нужен

Речь о Кеновском 85/1.8 :) Он дешевле Никоновского собрата.

Я себе хочу 1.2. Долго уже хочу... :)
Sorex

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 23:02:55

healix писал(а):Речь о Кеновском 85/1.8 :) Он дешевле Никоновского собрата.

Я себе хочу 1.2. Долго уже хочу... :)

так отож :) я почитал отзывы и подумал что пока хватит и этого. но сомневаюсь в необходимости. Похоже нужно будет в прокат брать смотреть.
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 23:08:53

Ну, фиксы всегда для увлечения... Их надо любить.
А как полюбишь, не попробовав?

Можно покупать, играться, потом продавать, если не понравится. Прокат - сильно кратковременный.
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Чт окт 31, 2013 23:16:02

Кстати, часто хвалят Сигму 85/1.8...
Но, лично я к Сигмам отношусь с опаской. Много брака у них было в близком прошлом.
Если есть хороший выход на продавца, у которого можно перебрать десяток Сигм, то есть смысл попробовать.
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 09:33:52

healix писал(а):
Lazo писал(а):
healix писал(а):Если же не вникать, и фотать в автомате, то лучше родные пыхи брать.

В автомате вроде не фоткают, но к совету прислушался.

Если в слове "фоткают" вторая буква "т" не лишняя, то фоткают :) Еще и как фоткают!

Та я имел ввиду человека, которому собираюсь подарить пыху :smile:
Voyager

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 10:01:14

healix писал(а):Кстати, часто хвалят Сигму 85/1.8...
Но, лично я к Сигмам отношусь с опаской. Много брака у них было в близком прошлом.
Если есть хороший выход на продавца, у которого можно перебрать десяток Сигм, то есть смысл попробовать.

В Киеве была фирма которая занималась фототехникой Сигма и там был выбор. Но вот название уже не помню. И кстати, с прошлого года Сигма вроде как собиралась выпускать объективы с повышенной проверкой качества.
Zloyboy

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 15:51:42

healix писал(а):Речь о Кеновском 85/1.8 :) Он дешевле Никоновского собрата.
Я себе хочу 1.2. Долго уже хочу... :)


85 1.8 - на свои деньги очень хорош, а вот 1.2 дороговат :) "если нужен", я подразумевал, что на кропе более востребован 50 мм в качестве портретного объектива, в 85 только для улицы - зато рисунок приятнее полтинника.
Если объектив стоит меньше 1К, то считается недорогой :)
Хвалят сигму 85 1.4 - недавно знакомый сравнивал на никоне с 85 1.8G и 85 1.4D - субъективно никкоры нравятся больше.

Вернёмся к вспышке
Если бюджет подарка 500 и выше, то любой фотограф обрадуется родной топовой вспышке :) Хотя многие симаю и с китайскими заменителями и ничего.

Лично у меня примерно аналог кеноновской 430, и хватает, я не настолько большой любитель таскать много фотобарахла
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 16:03:22

Полтинник 1.2 тоже себе хочу :)

Хотя, мне очень понравился Carl Zeiss Jena DDR MC Pancolar 1.8/50. Поэтому, пока полтинник не горит :)
Lazo

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 16:22:47

bykovdima писал(а):Lazo
я брал родную Canon Speedlite 430EX II

Похоже нарисовался победитель! :D
Veterok

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 16:28:50

А если по теме, то если финансы позволяют - бери старшую модель 600ex (новая счас около 500 баксов стоит). Света много не бывает, уменьшить мощность всегда можно, а вот увеличить - не факт. Если дорого, то 430, тоже не плохой вариант.

Это если новую. Если рассматривать вариант бу, можно посмотреть в сторону 580, сейчас ввиду появления более новой 600 модели, можно найти по интересной цене, или опять же 430.

Варианты от сторонних производителей я бы не рассматривал, особенно на подарок.
bykovdima

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 16:55:35

Veterok
наверно, ты прав, но, как сам говоришь, "рассматривать на подарок" б\у тоже не стоит :)
Veterok

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 17:40:05

имхо б/у кенон лучше новой сторонней
healix

Re: Выбор внешней вспышки

Пт ноя 01, 2013 17:52:52

Как сказать...

Знаю людей, которым подарок в составе: 2 китайские пыхи, радиопередатчик на 2 пыхи, два зонтика и два штатива, при цене в одну родную б/у пыху, будет более предпочтительным :)
Write comments