Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Выбор внешней вспышки

Вт янв 28, 2014 17:19:51

rom_usr писал(а):
Voyager писал(а):Так, чтобы сфокусироваться на ресницах и именно там получить резкость?

Насколько позволяет мне судить мой любительский опыт, объектив 50 мм не годится чтобы фотографировать лицо

Я привел один из примеров чтобы было понятно то, о чем я говорил выше. По крайней мере я думал что так будет понятнее. А как лучше фотографировать портреты обсуждать смысла нет, уже все придумано.
Zloyboy

Re: Выбор внешней вспышки

Ср янв 29, 2014 09:38:57

Voyager писал(а):На дырке 1.8 часто фотографировал? Так, чтобы сфокусироваться на ресницах и именно там получить резкость? А в мануальном фокусе можно получить хороший результат (с учетом его стоимости).

Автофокус в большей мере зависит от системы автофокуса фотоаппарата, хотя правильнее говорить о связке вместе с объективом и в бюджетных моделях да, может мазать, поставь его на какую-нибудь единичку и количество промахов на порядок уменьшится.
Voyager

Re: Выбор внешней вспышки

Ср янв 29, 2014 10:40:46

Zloyboy писал(а):Автофокус в большей мере зависит от системы автофокуса фотоаппарата, хотя правильнее говорить о связке вместе с объективом и в бюджетных моделях да, может мазать, поставь его на какую-нибудь единичку и количество промахов на порядок уменьшится.

Как я понимаю, там проблема из-за мотора автофокуса или из-за деталей механики автофокуса, т.к. это бюджетный объектив. Т.е. не всегда точно докручивает.
Write comments