Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 18:48:01

-=S_tet=-
Саня, болезнь называется шизофренией. Не очень редкая, но очень разнообразная в своих проявлениях. Одним из симптомов есть так называемый вортсалат (от немецкого Wortsalat - словесная окрошка, син. словесный салат) - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи; наблюдается при шизофрении, при некоторых формах помрачения сознания, но последние как правило возникают остро, в отличие от шизофрении.
Вот тут, если интересно, про саму болезнь. :)
http://bigmeden.ru/article/Схизофрения
shelty

Re: Портреты нашими руками

Чт мар 29, 2012 19:20:03

Qaqashka писал(а):
Думаю, что грамотный.

Думайте, думайте.... :smile:
bykovdima

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 20:27:59

-=S_tet=- писал(а):А как называется эта болезнь,

это волчанка! (с) доктор Хаус
-=S_tet=-

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 20:42:18

Kostya
спасибо. почитаю

bykovdima писал(а):это волчанка! (с) доктор Хаус

:smile: :smile: :smile:
Наталия

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 20:43:52

Kostya
но те не именее сколько великих людей болело шизофренией- Достоевский,Гоголь,Ницше,список продолжать можно до бесконечности..
Когда я на практике в больнице Павлова была,то очень часто задавала себе вопрос- почему в психиатрическом отделении так много интересных людей?
Появление QQшки позволило мне вспомнить молодость :D И ассоцация "словесный понос" так и вертелась на языке :D
Работы реально зацепили.Талантливый человек.Говорю что думаю.
healix

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 21:27:18

Наталия, вот только не надо звать его назад! А то накличешь беду :)

Если кому-то интересны фотки, их всегда можно найти на указанных ресурсах.
Наталия

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 21:30:05

healix писал(а):Наталия, вот только не надо звать его назад! А то накличешь беду :)

Если кому-то интересны фотки, их всегда можно найти на указанных ресурсах.


я еще не теме.Почитаю сейчас все новое :D
armit

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 22:08:20

Наталия писал(а):но те не именее сколько великих людей болело шизофренией-



Наталья, а почему "тем ни менее"? Доказанный факт, и этот список можно продолжить. Костя однозначно приводит данные, но никак не высказывает никакого отношения к этой болезни. Кстати, известно (Костя, подтверждай) что каждый второй имеет склонность к шизофрении. Еще есть такое расхожее "шизофрения не есть причина, но всего лишь спутник гениальности".

Что до Павловской больницы и шизофрении.... о, мне тоже есть ого что вспомнить, и что порассказать, но это, пожалуй, для мемуаров...
Последний раз редактировалось armit Чт мар 29, 2012 22:54:36, всего редактировалось 1 раз.
Наталия

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 22:28:52

armit
та сама незнаю чего именно так написала :D

Как я уже поняла,то тема закрыта.Не успела я понаблюдать за ходом дуэли :smile: А так хотелось сказать- Ребята давайте жить дружно! :D
Kostya

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 22:45:52

armit
Да уж, голова - предмет темный и потому исследованию не подлежит... (с) :smile:
А вообще сами психиатры любят повторять фразу, что психически здоровых нет, есть относительно или сравнительно нормальные. :wink:
Мне вообще психиатрия не очень нравилась, наука тяжелая и мрачная, а главное, руками потрогать ничего нельзя... Но учить приходилось хорошо и по-честному, так как папа был психиатром и наркологом, двумя отделениями заведовал - буйным и пограничным (психозов-неврозов), а сам мечтал о карьере нейрохирурга. В итоге папа сумел убедить, что выписывать пациентов нужно таки здоровыми, а не калеками, иначе сам с ума сойдешь, и подумав, остановился на общей хирургии. 8) Отаке...
Зы. Куда интереснее медицинская и социальная психология! И наука с практикой захватывающие и позитивные, и учителя были отличные! Мне повезло тренироваться у Власова Петра Константиновича в Харькове (Гуманитарный Центр), он тогда был доцентом факультета социальной психологии С.-Пб. педуниверситета. Потрясный дядька, многим вещам научил молодого неразумного, семью мою спас...
armit

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 22:54:10

Kostya писал(а):Потрясный дядька, многим вещам научил молодого неразумного, семью мою спас..



Костя, это такое... для стопки чая у костра, когда уже многое говорено, когда угли прощально потрескивают, и просят откровенности... Ну дай Б-г, будут еще возможности и об эщтом поговорить.

Вот читаю я, и думаю - экие же мы сплоченные, гибкие и положительные, сердце радуется. Наташка (в миру Наталия) молодец - всегда ищет позитив... та вааще...
Kostya

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 22:56:53

armit
Представляю себе Сигналыч прочитал эти твои слова, прищурился и раскурил трубочку! :D
А за костер - так будет и н одна возможность, вон Олежка на майские предлагает! У меня и бутылка Саниной отменной хреновухи припасена... :smile:
Наталия

Re: Реакция на тролля

Чт мар 29, 2012 23:34:59

armit спасибо! :D Приятно! Неисправимой оптимисткой была и есть с детства :D А меня опять сносит..простите.Вспомнила фразу по по моему Лао Дзы- Кто победил другого тот силен,кто победил себя-в сто крат сильней.....Грустно стало Ребята охоже боролись каждый со своей тенью...
Sysopaty

Re: Реакция на тролля

Пт мар 30, 2012 06:57:27

armit писал(а):Кстати, известно (Костя, подтверждай) что каждый второй имеет склонность к шизофрении.


Тоже гдето читал - у половины людей предрасположенность к шизофрении, у половины к маниям. И, типа, шизофреники больше талантливы так как больше свобод, и нет рамок. А люди, с проявлениями маний, больше зажаты и большую часть энергии тратят на борьбу с этими маниями, так что мало что достигают в этой жизни. Это в нескольких словах. То что помню. Так что что хорошо, что плохо, тут еще надо подумать. 8)

По сути же топика, если отбросить шелуху, парень то реально отбивался. Если собаку травить - она будет кусать. Пришел не по людски и с конкретной корыстной целью, это да. Но настойчив, чертяка. :mrgreen:
Ну и, общее мнение - healix очень жестко и эмоционально реагировал. Что у вас там было с ним хз. Жизнь научила не влазить в семейные склоки, сори за сравнение, но там бывают такие клубки что и за много лет не распутаешь.. Тут похоже из той же оперы, раз человек вырвал неделю из своей жизни, на, имхо, такую пустую затею. :roll:
Зы. Простим ему перед собой, пусть идёт с б-гом..
himera_neo

Re: Реакция на тролля

Пт мар 30, 2012 07:58:51

Друзі! А мені теж здається, що наша реакція на цього фотографа значно перебільшує його дії на саме нашому форумі а обумовлена його суперечками з шановним Хеліксом на зовсім іншому ресурсі! А коли реакція перевищує подразник то це теж хвороба! Повторюю - це моє особисте враження від огляду цієї тижневої перебранки. Фотограф прийшов сюди щоб ДОСТАТИ (з його слів) Хелікса, а ми як діти повелися на цю провокацію.
Повністю згоден з Sysopaty!
Write comments