Фотография и все что с ней связано. Зеркалки, мыльницы и просто красивые фоторгафии
Write comments

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Пн ноя 02, 2020 20:19:28

STORM писал(а):через 8000-масло было в плохом состоянии

А как ты определяешь, что масло в плохом состоянии? Читал, смотрел, слушал, но так и не понял, какие визуальные признаки имеют место быть. Ну, кроме разве что сторонних частиц в фильтре. Ну, чёрное оно у дизеля или почти чёрное на бензинке, так оно темнеет уже на первой сотне км... #-o
STORM

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Вт ноя 03, 2020 09:03:16

Kostya писал(а):А как ты определяешь, что масло в плохом состоянии? Читал, смотрел, слушал, но так и не понял, какие визуальные признаки имеют место быть. Ну, кроме разве что сторонних частиц в фильтре. Ну, чёрное оно у дизеля или почти чёрное на бензинке, так оно темнеет уже на первой сотне км... #-o

Масло не темнеет на первой сотне. У меня масло темнеет где то тысячам к трем , это так. что заметно СТАНОВИТСЯ. А как я определяю? На запах- воняет горелым, на цвет-практически радикальный черный цвет, на ощупь - масло ощутимо теряет вязкость, на текучесть- становится жидким более даже на холодную. Как то так. Хим. анализ конечно не проводил.
Kostya

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Вт ноя 03, 2020 21:06:56

STORM писал(а):Масло не темнеет на первой сотне.

На дизеле как-то не заморачивался с периодическими заглядываниями и оценками, но на атосферном кашкае масло у меня темнело до прозрачного коричнево-карамельного цвета через сотню-другую. К замене на 7500-10000 км оно уже было чёрное непрозрачное. Вчера на СТО при сливе из дизеля мне моё масло показалось менее чёрным. По остальным характеристикам - ХЗ. Я думал, есть какие-то лакмусы типа экспресс-тестов крови или мочи - ткнул в струйку масла, и элементарные характеристики увидел. 8)
В любом случае, я согласен с тем, что масло на турбиках следует менять чаще регламента. В том числе и на дизелях из-за избыточной серы, несмотря на более высокое качество топлива в Европе и оригинальное масло с допуском ВАГа 507.
Интересно будет посмотреть на отдалённые последствия - приятель тут Суперб на полгода ранее брал в 100% моём исполнении, но принципиально делает только то, что по регламенту без излишеств, типа всё равно по истечении 4-х лет возвращать машину банку. А вот я ещё не решил - расстанусь ли, очень уж мы любим Коди.
Кстати, я заправляюсь Шелл V-Power Diesel последние полгода, у нас он в Чт по цене обычного. Прошлой зимой - им и Орленовским аналогичным. На Ашан стремаюсь, хоть там существенно дешевле, однако много новых тачек там таки заправляются, и я пару раз Кешу там кормил. Но, по описанию у них там органики бОльше, чем в стандартном В7, а у меня в мурзилке строго-настрого био-дизель - табу.
Kostya

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Ср ноя 04, 2020 15:47:48

oreh
Ты, кстати, помнишь, что масло в наших моторах проверяется на-горячую? :wink:
oreh

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Ср ноя 04, 2020 16:32:45

Kostya, пока даже не знаю как это делать :)))

Кстати, с момента покупки, все комплектации подорожали на 2куе, но стали доступны к заказу опции круговой обзор и слепые зоны (за отдельные деньги, разумеется) :(
STORM

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Вс апр 18, 2021 12:28:43

7F7CEC49-7B34-4561-A7EF-FD48BD2C9A79.jpeg
DimaCh

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Ср апр 21, 2021 14:00:00

Брат Сырника из мультфильма "Тачки". Судя по скелету в кузове - в дороге уже давно
Вложения
355778.jpeg
vchyrkov

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Сб май 01, 2021 22:06:25

IMG_0211.jpg
STORM

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Вт ноя 09, 2021 17:39:48

photo_2021-11-09_17-30-52.jpg


На Владимирской.
vchyrkov

Re: Какую красавицу сегодня сфотал!

Ср мар 29, 2023 19:44:16

IMG_20230327_172828.jpg
Write comments