Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

MAGNUM MH - 780

Пн дек 14, 2009 22:17:08

В связи с очень ограниченным количеством предложений со стороны дилера (вам Шериф или Шериф :smile: ?) пришлось поставить MAGNUM MH - 780 (http://mss.dp.ua/magnum-mh780.html), производитель украинская компания МСС.
Стоимость с работой 3500 (Шериф стоил бы 2900)

В нескольких словах: односторонняя сигнализация с GSM модулем, голосовые и SMS сообщения, управление системой через телефон, дистанционный запуск двигателя посредством телефона и брелка, определение местоположения автомобиля через SMS (работает достаточно точно, оператор Киевстар), удаленная прослушка солона.
Из недостатков: дальность брелка сильно ограничена (субъективно не более 2 метров, хотя в характеристиках 20 – 80м, есть подозрение на криворукость установщика антенны), сильно не хватает информативности брелка (оно и понятно, ведь сигнализация односторонняя). Достаточно тихая сирена (или хорошая обесшумка капота). На установку ушло 1,5 дня (без комментариев)

В целом доволен, будут вопросы по эксплуатации, обращайтесь.
Sysopaty

Вт дек 15, 2009 07:49:42

Santa писал(а):субъективно не более 2 метров


Santa писал(а):сильно не хватает информативности брелка


Santa писал(а):3500


:?

Santa писал(а):В связи с очень ограниченным количеством


Думаю, вопрос можно было бы решить например с Папой. Чтоб он закодил сам, переслал по Украине девайс, распросить в телефонномм режиме основные этапы установки и постоять над головой установщиков. Всё только моё имхо.
Experon

Re: MAGNUM MH - 780

Ср апр 14, 2010 06:53:05

У меня тоже сигнализация MAGNUM MH - 780 Elit
приятная информация:
Товарищ у меня работает в интересном месте, где проводяться экспертизы всяких электронных устройств,
а вчера проверяли считываеться ли сканером вышеуказанная сигналка - ответ НЕ СЧИТЫВАЕТЬСЯ НЕ СКАНИРУЕТЬСЯ!!!
А та хрень, которой мы пытались просканировать мою сигнализацию, считывает почти все шерифы, так что я очень порадовался за свою сигналку а также за безопасность авто.
по поводу дальности работы брелка - да действительно он работает на очень маленьком расстоянии но ничего зато безопасность на должном уровне.
Сигналкин

Ср апр 14, 2010 11:34:15

Experon писал(а):а вчера проверяли считываеться ли сканером

очинь цикаво
а в руках помацать можно ?
Experon

Ср апр 14, 2010 13:48:43

Сигналкин писал(а):
Experon писал(а):а вчера проверяли считываеться ли сканером

очинь цикаво
а в руках помацать можно ?


С виду обычный брелок от сигнализации, помацать, боюсь что нельзя, потому что это "вещь док" .

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Сигналкин писал(а):
Experon писал(а):а вчера проверяли считываеться ли сканером

очинь цикаво
а в руках помацать можно ?


Созваневался я ка то с тобой - обещался заехать, да так и не заехал, хотя сигнализацию так еще и не настроил.
Gektor

Re: MAGNUM MH - 780

Вс окт 02, 2011 00:46:28

А я сейчас облизываюсь на новинку - Magnum MH-840CAN, в списках совместимых авто есть наш Qashqai, по функциям превосходит 7-ю серию, управляется со штатного брелока, что очень удобно. В остальном (ИМХО) - лучшее решение с неограниченной дальностью оповещения.
Сигналкин

Re: MAGNUM MH - 780

Вс окт 02, 2011 15:51:49

Gektor писал(а):- Magnum MH-840CAN

Хорошо, но дорого
все тоже мона организовать гораздо дешевле без ущерба эфективности
Gektor

Re: MAGNUM MH - 780

Вс окт 02, 2011 17:02:24

Можно - можо взять Magnum 840 без CAN шины или вообще Magnum 730, но меня кумарит разводить кучу проводов и строить диодные развязки, тут - 2 провода CAN шины, питание, блокировка и все дела. А если кто не доверяет штатному ключу, то вот хороший бюджетный вариант — Magnum 720. Обычные двусторонние системы с ЖК брелком, если честно, ИМХО — вчерашний день.
Сигналкин

Re: MAGNUM MH - 780

Пн окт 03, 2011 13:31:58

Gektor писал(а): но меня кумарит

Ну если кумарит тоды да ...
А если дешево и сердито то все прелести Magnum 840 с лихвой перекрываютцо Spider GSM.
Ну а если шоб совсем красиво то добавляем + 800 грн и будет по кан шине ганять
Alex32

Re: MAGNUM MH - 780

Пн окт 03, 2011 20:10:38

Сигналкин
установщики толковые появились?
Write comments