Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Вт мар 23, 2010 14:01:47

тоже заинтересовало, буду узнавать где у нас можно купить
levsha

Re:

Пн июн 04, 2012 17:31:13

Ees писал(а):на мой взгляд, самым доступным и универсальным средством на рынке - является баллончик КОБРА-1 (мвдшный вариант) и КОБРА-1С (струйный).

Кобра-1Н не является спецсредством только для мвд, а разрешен к свободной продаже населению. Я покупал несколько раз в магазине оружия Ибис на Красноармейской (в районе дворца Украина). Покупал в основном чтобы возить с собой когда катаюсь на велосипеде как средство от гопоты "дай покататься" когда свалить не выходит и как средство для усмырения собак (я не боюсь собак в принципе обычно усмыряю их ударом ботинка по морде, но вообще собака должна четко запомнить что "велосипедист это опасно и очень больно" (c) velokiev.com)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Самозащита от нападения

Вт июн 05, 2012 10:40:05

levsha
Вот только в продаже его нет уже года 2 (КОБРА-1С (струйный)). Якобы что-то у них с клапанами -текут. Поначалу верил в эту байку, а сейчас думаю, ограничивают таки доступ гражданским к этому средству. :roll: А жаль - вещь эффективная.
levsha

Re: Самозащита от нападения

Вт июн 05, 2012 17:41:38

ДВОЙНЯШКИ
Кобра-1С в Ибис на Красноармейской я тоже видел. Но себе всегда покупал газовый: Кобра-1Н. Но было это больше или меньше двух лет назад я утверждать не могу. Когда буду в том районе то зайду
ДВОЙНЯШКИ

Re: Самозащита от нападения

Вт июн 05, 2012 20:18:25

levsha писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Кобра-1С в Ибис на Красноармейской я тоже видел. Но себе всегда покупал газовый: Кобра-1Н. Но было это больше или меньше двух лет назад я утверждать не могу. Когда буду в том районе то зайду

Да я в лабораторию прикладной химии регулярно раз в полгода названиваю - не выпускают, говорят. Самый недавний звонок - в начале апреля. Но если увидишь, маякни :)
Airman

Re: Самозащита от нападения

Пт дек 06, 2013 13:21:05

как-то неспокойно стало последнее время ... и, думаю. такое знание не повредит на фсяк случай :sad:
Защитим себя и свое авто. Самооборона за рулем
http://m2motors.com.ua/novosti/2264-sam ... -avto.html
Вложения
1350817326_samooborona-za-rulem.jpg
1350817326_samooborona-za-rulem.jpg (25.1 KiB) Просмотров: 6042
Airman

Re: Самозащита от нападения

Вс дек 29, 2013 10:12:12

у нас тож может пригодицца :D

Модницы Сингапура ездят по городу в жилете с шипами для отпугивания пассажиров
28.12.2013 18:10
Модницы Сингапура ездят по городу в жилете с шипами для отпугивания пассажиров. Люди, вынужденные добираться на работу или домой на метро, с содроганием думают о поездке в час пик, когда им поневоле приходится контактировать всеми частями тела с окружающими. Недавно жительница Сингапура придумала, как избежать столь неприятного вторжения в личное пространство.
Несколько дней назад основной темой семинара дизайнеров Национального университета Сингапура (National University of Singapore) стало проектирование гаджетов, способных решить повседневные бытовые проблемы. Координатором обсуждения данной темы стал дизайнер Вернер Эйсслинджер (Werner Aisslinger), который предложил учащимся смастерить полезные изделия из подручных материалов всего за один день.
Пока остальные студенты ломали голову над заданием, будущий дизайнер - Сью Минг Ченг (Siew Ming Cheng) - сразу поняла, какой аксессуар пригодился бы ей в метро. Девушка, вынужденная терпеть ежедневное вторжение в личное пространство, разработала модное дополнение к одежде для отпугивания пассажиров метро.
Ее изобретение представляет собой пластиковую броню с длинными гибкими шипами, которая надевается пользователем перед входом в метро. Дизайнер подчеркнула, что несмотря на устрашающие шипы, жилет не представляет опасности для окружающих, поскольку сделан из гибкого пластика.
“Выступающие иглы не нанесут никакого вреда находящимся поблизости людям, и в то же время оградят пассажиров от вторжения в ваше личное пространство”, - объясняет свою идею Сью Ченг.
Студентка отметила, что создать такие доспехи не составит труда, поскольку все использованные ею материалы были приобретены в обычном хозяйственном магазине.
Примечательно, что пластиковые полосы с шипами предназначены для ограждения растений от птиц и животных.
Критики уже заявили о непрактичности такого изделия, на что представители университета ответили: “Проекты не обязательно должны быть практичными. В первую очередь они должны решать проблему, в данном случае с переполненным общественным транспортом”.
Изначально дизайнер планировала ограничиться созданием одного изделия, но ее жилет стал настолько популярным среди пользователей интернета, что теперь она рассматривает предложения от заинтересованных клиентов.
По материалам:http://news-smi.ru/
Вложения
dizajner-sozdala-zhilet-s-shipami-dlya-otpugivaniya-passazhirov-metro_44320_0_480_270.jpg
dizajner-sozdala-zhilet-s-shipami-dlya-otpugivaniya-passazhirov-metro_44320_0_480_270.jpg (29.68 KiB) Просмотров: 5941
snap

Re: Самозащита от нападения

Вс дек 29, 2013 10:22:06

Клево,мечта "металлюги" 90-ых :D
Airman

Re: Самозащита от нападения

Вс фев 01, 2015 08:47:39

:smile:
Китаянка за несколько секунд положила троих хулиганов
31.01.2015 14:15

http://infosmi.net/kuryozy/77959-v-seti ... khuliganov

В сети появилось видео, на котором молодая китаянка за несколько секунд положила троих хулиганов. На YouTube появилась запись с камер видеонаблюдения.
Трое мужчин в заведении начали провоцировать драку. Внезапно появившаяся девушка быстро их угомонила.
sauron

Re: Самозащита от нападения

Ср апр 20, 2016 23:12:08

Кстати кто какой пневмат посоветует ?
Dr.Feelgood

Re: Самозащита от нападения

Чт апр 21, 2016 06:47:45

sauron писал(а):Кстати кто какой пневмат посоветует ?

Не знаю, как для самозащиты, для этой цели лучше травмат или клюшка для игры в хоккей на траве :D , а старшую учил стрелять и пользоваться уже года 2 таким. Безотказный.
http://www.travmatik.com/2012/04/umarex ... -pistolet/
Изображение
Винтовка такая. Неплохая.
Изображение
http://hunter.rozetka.com.ua/umarex_ham ... 6/p125791/
snap

Re: Самозащита от нападения

Чт апр 21, 2016 09:34:34

Та конечно травмат.
Сигналкин

Re: Самозащита от нападения

Чт апр 21, 2016 10:39:37

sauron писал(а):Кстати кто какой пневмат посоветует ?

Разве шо по бутылкам стрелять.
Если типа для самообороны - забудь и про пневмат и про травмат и даже про огнестрел.
Kostya

Re: Самозащита от нападения

Чт апр 21, 2016 11:28:15

А разрешения на травмат уже всем подряд дают?
snap

Re: Самозащита от нападения

Чт апр 21, 2016 11:35:59

Сигналкин писал(а):
Если типа для самообороны - забудь и про травмат
Чёйта ?
Write comments