Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Пн май 14, 2007 13:36:28

У меня когда-то на служебной рено-лагуне под подъездом били били по боковым стеклам - не разбили, разбили заднее, вытянули магнитофон, колонки из дверей и зачем то табло климат контроль (наверное сочли его частью магнитолы). Так потом нашли - мальчик 16-лет уже судимый. Блин продал он все это за 120 гривен. А теперь до сих пор по регрессному иску выплачивает страховой коспании 16 тыс.

Вт май 15, 2007 11:54:06

А теперь до сих пор по регрессному иску выплачивает страховой коспании 16 тыс.
Я б таких удодов ....
У меня средь бела дня, прям под домом на Гётсе разбили пассажирское стекло. Украли панель на магнитору, сумочку с СД, зарядку от мобильного и всякую чуш. Зачем-то забрали руководсто по эксплуатации. Сигналка не сработала.
Итог: три часа зимой ждал ментов, за это время салон замело снегом. Потом на морозе дрожащими руками заклеивал дверь поэлитиленом и скотчем, порезался о стекло, кровь ещё долго оставалась на политилене и чуть-чуть на карте двери. Потом поехал на мойку где хоть как-то просушили салон и вычищали осколки (которые находились по одному-два в салоне еще в течении полутора лет и наверняка ещё будут извлекаться новым владельцем). Далее ездил на сервис в страховую (неоднократно), к ментам за справкой и месяц зимой без стекла (не было на сервисе в наличии).
Панельку я купил за 120 грн. Стекло с установкой в пределах 100 уе.
Страховая ничего не выплатила - франшиза 500 грн., а магнитола мол не компенсируется - в изначальной комплектации не была и в страховой стоимости не учитывается. Козлы - не могли сразу сказать, я б стекло быстрее поставил да не бегал как придурок за всякими справками.
Не так давно при ночном выезде на рыбалку в соседнем дворе наказал двух двух малолетних удодов. Вааще оборзели. Еду во дворе, а они стоят возле машины с отвёртками в руках, тупо на меня пялятся, ещё и жмурятся так на фары недовольно. Хорошо в салоне лежали металлические подставки для удочек. Оказывается не плохое оружие, хоть и гнётся. Я не сторонник насилия, людей не бил уже лет семь точно. Но вспомнилось всё.
Короче одному гаду удалось сбежать. Правда подставкой он всё таки получил. Второй - наивно прыгнувший с отвёрткой был отоварен по полной программе и засунут в мусорный бак отдыхать. Жаль времени не было - человек ждал да и не хотелось отдых окончательно портить, надо было сдать их ментам на перевоспитание.

Пы сы А осадок всё равно остался.
Advokatus

Вт май 15, 2007 12:46:53

Shtutser писал(а):
Панельку я купил за 120 грн. Стекло с установкой в пределах 100 уе.
Страховая ничего не выплатила - франшиза 500 грн., а магнитола мол не компенсируется - в изначальной комплектации не была и в страховой стоимости не учитывается.


Мне страховая выплатила все до копейки и магнитофон (он стационарный) и за стекло и за вклейку стекла, и за замену проводки (так как снимая магнитофон он порезал пол проводки). Вообще своей страховой очень доволен.
кочевник по жизни

Вт май 15, 2007 13:04:33

не для рекламы - где страховался?
Advokatus

Вт май 15, 2007 13:50:05

Инго - причем страхавался в Киеве они не машин моих не меня не видели все по почте у нас тогда даже представительства не было. И возмещение вообще без проблем, счета с сто + справку гаи и все, дней через 20 все деньги минус франшиза на счету у меня.
Текила

Вт май 15, 2007 13:58:36

Advokatus
Повторю вопрос Кочевника: где страховался?
Advokatus

Вт май 15, 2007 14:38:52

Текила писал(а):Advokatus
Повторю вопрос Кочевника: где страховался?

Повторяю ответ Advokatusа - Страховался в страховой компании "Инго",
офис у них на Жулянской (не далеко от цирка).
Текила

Вт май 15, 2007 14:40:31

Advokatus писал(а):
Текила писал(а):Advokatus
Повторю вопрос Кочевника: где страховался?

Повторяю ответ Advokatusа - Страховался в страховой компании "Инго",
офис у них на Жулянской (не далеко от цирка).


Ой, спасибо. Не внимательно прочла ответ первый раз. (
кочевник по жизни

Ср янв 28, 2009 09:25:38

В цю суботу, з подвірря мого багатостраждального багатоповерхового будинку в ніч (2-3 година) викрали "Шкоду Октавію" дружини слідчого прокуратури. Зламали сігналку (не пісчала), (можливо щось не змогли обійти, імобілайзер або інші захісні пристрої), тому причепили на трос і відбуксували. Отаке.
PSYcho

Ср янв 28, 2009 10:04:49

кочевник по жизни писал(а):тому причепили на трос і відбуксували. Отаке.

наверное не автомат
Сэнсэй

Ср янв 28, 2009 12:33:29

кочевник по жизни
Соболезную владельцам :cry:
Я в декабре так чуть не лишился шкоды, писал в ветке "Попытка угона". Думаю, что и мою пытались отбуксировать, т.к. единственное, что исчезло из машины - это новенький буксировочный тросс. А не отбуксировали, наверное, потому что очень туго у меня снимается решётка в переднем бампере перед буксировочной проушиной. Наверное, решили, что и так провозились с машиной сильно долго, вот и бросили в развороченном виде.
Сигналкин

Ср янв 28, 2009 15:00:38

Шкоды прям как БэЭмДабылью угонять начали
Xapik

Чт фев 26, 2009 10:03:18

прислали по асе (с):

Работал у нас один мужик - отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, опель кадетт вроде бы. Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье. И никого вокруг…
Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос “ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!” и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.
himera_neo

Чт фев 26, 2009 10:12:09

Xapik

Жесть!!!!
Salvete

Чт фев 26, 2009 10:58:40

Xapik
Прикольная тема, но в ней есть один минус, а если забудешь выключить эту задумку?!! :)
Write comments