Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Лучшая защита это не сигнализация...(рассуждения)

Ср май 07, 2008 09:03:35

Вчера разговаривал с сотрудником который купил себе новую Короллу, которая очень слабая вплане систем защиты от угона, насколько мне известно и мы с ним пришли к выводу, что лучшая защита это не сигнализация, ну как для меня лично.
Двухстороннюю связь я не понимаю, все-равно не побегу, а даже если и прибегу то будет уже разбито стекло и наверняка я никого не словлю (там счет идет на секунды)
Если захотят угнать - угонят все-равно, вскрыв любую сигнализацию
Аматор нет, а профи запросто.
С другой стороны Кашкай вне зоны риска. Автомобили среднего класса не пользуются спросом
Угнать их намного сложнее чем Дэу или Шевроле, или ту же 99, которая называется маленьким слитком золота для угонщиков, так как продать ее можно эелементарно, а денег за нее дадут не столько же сколько за БМВ Х5 или Порше Кайенн, которые вскрывают профи под заказ.

Поэтому пришел в голову выход, навеянный одной передачей. Там рассказывалось как 5 лет тому назад какая-то известная российская компания объявила конкурс, что те кто вскроют ее сигнализацию за 10 минут или менее, получат приз в 10 тыщ кажется у.е.
Приехал какао-то тип, посмотрел, грит один не вскрою, а вот с напарником запросто. Ему разрешили. В итоге он справился за 1.5 минуты. На вопрос компании, что ж надо улучшить и как у него это получилось он ответил что нет невзламываемой сигнализации, самый лучший способ, это чет вынуть из авто (реле, провод, аккумулятор накрайняк), поскольку ни один грабитель не таскает с собой чемодан запасных элементов к угоняемому авто и тем более 15 кг аккумулятор)

В связи с чем вопрос, есть ли у нас такая клемма, без которой, если ее не будет, авто не заведется.
Это удобно например на всяких отдыхах, где ты не уверен в стоянках, а стоит она там по дню или более и т.д.
Можно вынуть бензонасос, вроде как несложно, вообщем какие есть варианты?
Просто как мне подсказывает логика, если воры вскроют авто, обойдут все системы и она не заведется, причем они будут знать что это не от иммобилайзера или защиты, они покинут авто, так как если они не взламывают ее минут за 5-10, проще свалить, ибо становится очень рисковано. Тем более что в кошаке клеммы не такие простые, 2 провода там не закоротишь, и схему проводки а точнее чего не хватает они не знаю, так что понять по идее не смогут
igor_big

Ср май 07, 2008 09:32:25

PSYcho
Да, интересный вопрос кстати.
Я когда уезжаю в отпуск - машину оставляю хоть и на стоянке, но все равно боюсь что стырят. А так бы вынуть чего-нить без чего не поедет - и уже не так опасно.
Len4ik

Ср май 07, 2008 09:39:32

igor_big писал(а):PSYcho
Да, интересный вопрос кстати.
Я когда уезжаю в отпуск - машину оставляю хоть и на стоянке, но все равно боюсь что стырят. А так бы вынуть чего-нить без чего не поедет - и уже не так опасно.
_________________

главное чтобы она без этой детальки даже не заводилась, а то заведут и будут пытатся ехать и тут то есть шанс просто сломать чего-то. Машину то не сопрут, а от ремонтировать ее тебе придется
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 07, 2008 09:45:23

Я не спец... Раньше в жигулях как-то ноль размыкали спец болтиком в укромном месте, что-ли. Сейчас не катит?
Сигналкин

Ср май 07, 2008 09:48:48

В общем все верно описал за исключением некоторых деталей
Обычное заблуждение - почему-то народ делится га два лагеря. Первые считают что сигнализация панацея от всех бед , вторые что толку от нее как от козла молока. Истинна как всегда гдет по средине.
Сигналка не спасет от моментальной кражи или от подготовленного угона.
Однако.
Правильно построенный охранный комплекс должен продержатся не менее 10 минут. По статистике если на машину тратят больше 15 минут от нее уходят. Правильно построенный охранный комплекс должен не только предотвращать угон но и иметь функции противодействия и после угона, а также возможность отыскать авто ( позиционирование ).
Касательно вопроса какой проводок отломать шоб не ехала ...
Лучше не надо :)
Torpedo

Ср май 07, 2008 10:33:42

Сигналкин писал(а):Сигналка не спасет от моментальной кражи или от подготовленного угона.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше не проводки отсоединять, а машинку в гараж в охраняемом кооперативе ставить. Не у всех есть, может, и не всех спасет, но поможет реально! :D
PSYcho

Ср май 07, 2008 10:56:06

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я не спец... Раньше в жигулях как-то ноль размыкали спец болтиком в укромном месте, что-ли.

Знакомый в 99 снимает выскоковольтный провод и кладет в карман)))
Сигналкин писал(а):По статистике если на машину тратят больше 15 минут от нее уходят.

угу, тоже слышал. именно поэтому и кажется что если что-то снять, не обязательно отламывать, например вот клемму, они ж просто снимаются, то они потратят больше 15 минут
потому как
Сигналкин писал(а):Правильно построенный охранный комплекс

стоит как мне кажется больных денег особенно если он еще и с
Сигналкин писал(а):возможность отыскать авто

хотя вон порше угоняют даже со всеми системами, и только один или 2 раза нашли, и то случайно

Я не против сигнализации)))) Никак.
Я просто за альтернативный вариант, так как заинтересовал он очень
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 07, 2008 11:15:09

PSYcho писал(а):Я не против сигнализации)))) Никак.
Я просто за альтернативный вариант, так как заинтересовал он очень

Скорее дешевый и надежный добавочный вариант :)
Vado

Ср май 07, 2008 11:24:36

я как то на Авео ставил комп. Пришлось один из разьемов отсоединить. Комп поставил.... завожусь..... епрст не заводится
посидел подумал и вспомнил про этот разьем
соединил
потом нормально завелся

вот такая защита :smile:
Zakhar40

Ср май 07, 2008 11:27:06

Torpedo писал(а):Лучше не проводки отсоединять, а машинку в гараж в охраняемом кооперативе ставить. Не у всех есть, может, и не всех спасет, но поможет реально!


Сторож которому лет под 80 трахнули по голове, вагонным домкратом, выдавили любую дверь - уехали. Самое главное что там шум плохо расспространяется и людей ночью мало... И над машиной в гараже можно колдовать более 15 минут
PSYcho

Ср май 07, 2008 11:37:36

Zakhar40
+1. Это не панацея, скорее наоборот - идеальное место

Vado писал(а):на Авео ставил комп. Пришлось один из разьемов отсоединить. Комп поставил.... завожусь..... епрст не заводится

Вот бы такой найти и на Кашкае, наверняка ведь есть
Сигналкин

Ср май 07, 2008 11:43:04

Да ради Бога выдерни любой разъем под капотом идущий к примеру на инжектор.
Тока вот как мозги кашака к этому отнесутся когда ты его обратно впихнешь вот в чем вопрос
PSYcho

Ср май 07, 2008 11:44:23

Сигналкин писал(а):Тока вот как мозги кашака к этому отнесутся когда ты его обратно впихнешь вот в чем вопрос

Ну вот а может есть такой разъем, чтоб после того как его на место ставишь все было нормально, ничего не обнулялось, а без него машина не ехала?
Small

Ср май 07, 2008 15:47:47

Сигналкин писал(а):Правильно построенный охранный комплекс должен не только предотвращать угон но и иметь функции противодействия и после угона, а также возможность отыскать авто ( позиционирование ).


Относительно отыскать. Присматриваюсь к такой штуке:
Персональная система слежения и безопасности
мобильных объектов с мобильного телефона,
смартфона, коммуникатора либо компьютера

На сегодняшний день система Piligrim GPS – это единственная спутниковая система определения местоположения мобильных объектов (транспортных средств, грузов, людей), позволяющая отображать местоположение объектов слежения на карте на экране сотового телефона. Система состоит из устройства ("чёрного ящика"- Piligrim S329, Stealth, Piligrim S24/S29), устанавливаемого на мобильный объект, и java-приложения jMap для мобильного телефона либо программного обеспечения для смартфона или коммуникатора CarMonitor либо компьютера Piligrim Navigator.
Система полностью персональная и не ставит клиента в зависимость от сторонних организаций. Для взаимодействия с устройством не требуется ни промежуточное оборудование у сторонних организаций, ни промежуточный сервер в Интернете, так как общение с устройством происходит напрямую!!!
http://piligrim-gps.in.ua/
PSYcho

Ср май 07, 2008 15:51:34

Мне кажется, конечно это возможной мой просто непрофессиональный взгляд, но системы слежения находят в элементе каким-то прибором, по типу того, которым ищут жучки в комнатах

Пы.Сы. У меня знакомый связан как раз с этой конторой в Днепре, если что, могу у него узнать)
Write comments