Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 10:57:26

Ситуация следующая.

Имеется машина. На ней установлена сигналка Centurion, есть родная "закрывашка" на ключе, ну и, собсна, самим ключом можно закрыть.

На улице минус 10. Пару дней назад столкнулся с проблемой. При закрывании через брелок сигналки закрылись все двери акрамя водительской. Через кнопки на ключе - та же история. Механически - ключом, закрываются все двери как положено (пришлось правда замок пропшикать размораживалкой, а то я первый раз за 2 года им пользовался в дверях). Что интересно - при постановке на сигналку и дальнейшем открытии вод. двери - не всезда даже срабатывает сигналка. После обноружения проблемы я поехал в гараж (не отопливаемый, так что там 0, максимум тепла) и поковырялся часик - думал добраться до привода закрытия двери (или что там), но не смог, т.к. нужно и стекло снимать и куча других манипуляций. И после этого через сигналку и кнопки на ключе всё опять начало закрываться. Сегодня столкнулся опять с той же проблемой. В связи  с чем думается мне, что что-то подмерзает. Но почему только водительская дверь?, да и в прошлом году такой проблемы не было. 

Куда копать? Какого спеца нужно искать? Что там за система с запиранием?
Torpedo

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 11:29:28

Aspid писал(а):Куда копать?

Вглубь :D

Центральный замок не подтягивает дверь

Замок водительской двери.

Поиском наверное ещё что-то можно найти
snap

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 11:37:08

Вглубь
и в сторону :D
Aspid

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 11:48:26

Идею с "винтмком" проверю. Но почему с сигналки/ключа не работает, а механически - работает? Ведь по логике после механического закрытия/окрытия - должно и с брелока работать.
Torpedo

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 12:53:19

Aspid писал(а): Но почему с сигналки/ключа не работает, а механически - работает? Ведь по логике...

Механика - не радиотехника.
Радиотехника - наука о контактах.
Всё, теперь можешь продолжать дальше свою логическую цепочку... :D
BIS

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 14:19:49

Возможно опускал стекло и куда-то влага попала. Поставь машину в теплое место. Пусть просохнет.
Когда-то были такие глюки с одним замком после мойки. Прошло само. Ничего не делал. Просто машина в гараже постояла.
Aspid

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Ср дек 14, 2016 16:08:35

BIS писал(а):Возможно опускал стекло и куда-то влага попала. Поставь машину в теплое место. Пусть просохнет.
Когда-то были такие глюки с одним замком после мойки. Прошло само. Ничего не делал. Просто машина в гараже постояла.

Наверное попробую прежде чем вскрывать дверь полностью. А то у нас в стране новых приводов не найти. Б/У как-то стрёмно брать. Люди вроде меняют сами моторчики-активаторы, может и я попробую.
Alexsoff

Re: Проблема с сигнализацией/центральным замком

Пн дек 19, 2016 13:32:58

Aspid писал(а): Люди вроде меняют сами моторчики-активаторы, может и я попробую.

Ой хлопотное дело , особенно без навыков и практики...
Write comments