Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 11:56:23

На форуме видел много вопросов по тому, как слить с бензобака плохой бензин и т.д. Многие считают, что для этого нужно лезть под пассажирское сидение, снимать крышку на бензобаке... Вроде из-за перегородок просто шлангом слить через лючок нельзя... Я тоже так думал, пока мне не слили весь бак доброжелательные граждане.
Так вот, сливается бенз очень просто!
Лезем под правое заднее колесо с фонариком, видим там шланг присоединённый к бензобаку сверху и зафиксированый 1 хомутом (в моём случае). Снимается этот шланг умельцами за 2 минуты, сигналка и не пикнет. В отверстие на бензобаке вставляется шланг => профит...
При текущей стоимости бензина, 60л 95го стоит 1000 грн. Так что будьте осторожны в это беспокойное время и ставьте машину на парковки.
Alexoff уже в курсе данной проблемы, есть несколько вариантов защиты от этого.
Voyager

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:07:26

Я бы такую информацию делал видимой только зарегистрированным членам нашего форума. А то мало-ли кто прочитает и воспользуется таким способом слива и у нас будут массовые проблемы.
так бывает

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:32:17

Хм, а если я зарегистрированный, то получается уже руки не оттуда.............. :)
По существу, у меня локера (подкрылки), полностью все закрывают
oreh

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:36:42

так бывает писал(а):Хм, а если я зарегистрированный, то получается уже руки не оттуда.............. :)
По существу, у меня локера (подкрылки), полностью все закрывают


да, еще один плюс от их установки отыскался
Alexsoff

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:41:52

Наглости нет предела ...
Способ слить бензин довольно неудобный , но как видим вполне реальный . Один из способов предотвратить воровство это поставить одноразово-затягивающийся хомут (правда есть вероятность , что гады вообще ножом патрубок обрежут ) , второй способ поставить сигналку с датчиками движения по периметру авто .
Alexsoff

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:42:56

так бывает писал(а):Хм, а если я зарегистрированный, то получается уже руки не оттуда.............. :)
По существу, у меня локера (подкрылки), полностью все закрывают

для того кто уже туда лазил , локера не проблема ....
Сэнсэй

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:43:24

Честно говоря, не сильно понял, как можно из-под заднего колеса добраться до трубки...
Вот вид со снятым (!) задним правым колесом:
Изображение

Видно, что трубка горловины бензобака выходит из-под своего пластикового щитка и уходит в недра.

Смотрим теперь на вход в бензобак, немного виден тот самый поясок хомута на входе в бензобак, сразу над рычагом:
Изображение

Это, получается, надо машинку поддомкратить и залезть под неё, чтобы скрутить хомут?
Alexsoff

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:47:42

Сэнсэй но ведь 1000 грн.
Voyager

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 13:48:11

так бывает писал(а):Хм, а если я зарегистрированный, то получается уже руки не оттуда.............. :)

Ну ты же не будешь заниматься сливом бензина в чужих Кашкаях, я надеюсь. А так информация может дойти до всяких недоброжелателей и будем иметь пустые баки...
oreh

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 14:20:13

Voyager писал(а):Ну ты же не будешь заниматься сливом бензина в чужих Кашкаях, я надеюсь. А так информация может дойти до всяких недоброжелателей и будем иметь пустые баки...

ты думаешь, те, кто этим занимаются, лазят по форумам и выискивают как это делается???? очень сомневаюсь
Torpedo

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 14:37:00

Igips писал(а):есть несколько вариантов защиты от этого.
Хомуты, шланги... При пластмассовом баке есть только один вариант:
Igips писал(а):ставьте машину на парковки
Охраняемые парковки.
oleg_t

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 17:41:55

У меня когда-то на ВАЗ-2107 сливали регулярно, ломая при этом пробку с замком.
В итоге я вывел на лючек бензобака датчик сигналки, после этого не слили ни разу.
oreh

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 18:12:22

Torpedo писал(а):
Igips писал(а):есть несколько вариантов защиты от этого.
Хомуты, шланги... При пластмассовом баке есть только один вариант:
Igips писал(а):ставьте машину на парковки
Охраняемые парковки.


да да, на парковке сливать еще удобнее
oleg_t

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Пн дек 29, 2014 21:59:02

Посмотрел на свой Кашкай, как там все устроено.
Сливать конечно совсем неудобно, но можно.
Правда бензобак находится низко, самотеком вряд-ли слить, нужен насос.
Викторович

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Вт дек 30, 2014 09:15:54

oleg_t писал(а):Правда бензобак находится низко, самотеком вряд-ли слить, нужен насос.

канистра низкая ставится прямо на землю и будет литься аж бегом. Дно бака от земли сантиметров на 25-30.
Write comments