Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вт апр 03, 2012 12:03:52

vladman писал(а):А они могли что-то не так установить?

Могли не так подключить - надо смотреть.
vladman писал(а): У меня есть сирена.

Тоды надо настроить

vladman писал(а):Это сам могу? Или тоже только со шнурка.

Все шо ты перечислил - надо с шнурка настраивать
vladman

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вт апр 03, 2012 12:07:52

Сигналкин писал(а):Все шо ты перечислил - надо с шнурка настраивать


отож.. Ты на юга не собираешься? ;)
olegoo

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пт апр 06, 2012 16:22:42

Тож отвечу на основе своего опыта, только с Туксонами.
vladman писал(а):1. Нужно ставить побольше время отведенное на считывание метки. Незнаю, ск-ко там по умолчанию идет, но реально не успеваешь. Приходится делать это в очень быстром темпе. Напрягает. Очень жду встречи с Сигналкиным на предмет увеличить время. :)

по умолчанию 10 секунд, можно делать больше, но не сильно - мне, например, 10 секунд хватает, даже 6 хватает.
vladman писал(а):2. Если допустим снял с ключа с охраны - обязательно нужно подносить метку. Т.е. просто открыть багажник и быстро закрыть и поставить на охрану в течении 10 секунд - не проходит. Зимой конечно когда выходишь с сумками, один, жутко неудобно. Либо сумки ставить на мокрое, либо тащить их с собой в салон для быстрого считывания метки. И то и другое неудобно.

Если у авто есть функция отдельного отпирания багажника с ключа, то S301 позволяет подключить его так, чтобы пропускать зону багажника на один раз при отпирании багажника с ключа. Если такой функции нет, но не мобилкой же снимать в таком случае, то вот на моем Туксоне поставили второй считыватель метки в багажник и сделали зону багажника зоной с задержкой, задержка 6 секунд. Т.е. с вещами можно идти не к водительской двери метку подносить, а можно сразу к багажнику.
vladman писал(а):3. Сейчас столкнулся с другой проблемой. Считалась метка или нет можно заметить только по изменению цвета диода. Он прекращает мигать красненьким и становится зелененьким. У меня диод закреплен в верхней правой части лобового стекла. Так вот в солнечную погоду нифига не видно как он мигает и меняет цвет! Нужно либо ставить его в таком месте где не попадает солнце, либо как-то звуком сообщать что метка считалась. Потому как метка считывается только в строго определенном месте и не всегда сразу получается попасть. И сразу получаешь визг сирены и кучу СМС. Вопрос к Сигналкину: можно ли настроить как-то чтобы звуком сообщала о считывании?

сирену поставить, Сигналкин написал уже. Светодиод чаще ставится в нижний левый угол лобового стекла, у Туксона там, например, штатная тонировка, и в солнце светодиод виден. У меня даже отверстия нет, а светодиод зажат углом пластиковой панели стойки.
vladman писал(а):4. Немного неудобно настроена функция уведомления и низком балансе на счету сим-карты. Как только опускается ниже какого-то уровня - начинают приходить СМС о том что денег мало. НО! Приходят СМС сразу на 2 телефона. И приходят каждый раз когда ты заводишь авто! И шлет до тех пор пока денег не останется совсем! ))) Т.е. денег и так мало, а оно еще и по 2 СМС шлет каждый раз! Мне бы например хватило одного уведомления и больше не слать. Но незнаю можно ли это настраивать.

Приходить должны после снятия, т.к. автоматический ussd запрос отсылается сразу после снятия. Просто пока все пораздупляются, вы успеваете завести авто. Стоит у вас галка "отсылать баланс" на оба телефона, нужно настроить баланс на один телефон.

O:)
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пт апр 06, 2012 16:55:11

olegoo писал(а):Если такой функции нет, но не мобилкой же снимать в таком случае, то вот на моем Туксоне поставили второй считыватель метки в багажник и сделали зону багажника зоной с задержкой, задержка 6 секунд. Т.е. с вещами можно идти не к водительской двери метку подносить, а можно сразу к багажнику.

Делается проще

Багажник програмится как багажник - ну оно и понятно
А сигнал открытия цз програмится как вход - Открытие багажника
Подходим к машине нажимаем на открытие - ЦЗ открывает замки, но система еще под охраной. Но уже получила подтверждение что багажник открыт без взлома.( т.е. сначала получит импульс открытие багажника а потом уже увидит самое открытие ). Открываем багажник, спокойно кладем вещи в багажник, закрываем, открываем дверь, снимаем систему с охраны меткой.
Dens

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пт апр 06, 2012 17:04:32

Пользуюсь уже года полтора. Диод сразу перенес туда ,где датчик дождя. Теперь в любую погоду видно. Зимой иногда глючила( с первого раза не снималась с охраны. Приходилось следить за диодом и второй раз прикладывать к метке). Насчет баланса-да. Надо на один телефон програмировать и чтоб ТОЛЬКО одно смс.
А так-доволен.( за установщиками надо подсматривать и проверять. У меня было так: поставили. Уехал. Доезжаю до речпорта-заглохла. Капец! Звоню им-они не знают. Через пару минут завелась машинка. Думаю возвращаться или домой ехать(в Чернигов)? Рискнул домой. Выезжаю за Скибин и опять глохнет. Пипец! Ну думаю, поставил на свою голову. Потом допер сам-установщики поставили дистанционну. блокировку бензонасоса и не сняли! Отправил смс спайдеру и снял блокировку.Вот так!)
Sorex

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пт апр 06, 2012 17:20:11

Dens писал(а): Насчет баланса-да. Надо на один телефон програмировать и чтоб ТОЛЬКО одно смс.

Аэто ты пожелание высказываешь или знаешь как сделать ?:)
Dens

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пт апр 06, 2012 17:36:39

Sorex писал(а):
Dens писал(а): Насчет баланса-да. Надо на один телефон програмировать и чтоб ТОЛЬКО одно смс.

Аэто ты пожелание высказываешь или знаешь как сделать ?:)

Да как же без Сигналкина это сделаешь? Никак. У него кабель. У меня нет.( кстати, а что там за "хитрый" кабель такой? Может от мобильников подойдет?)
olegoo

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Ср апр 11, 2012 15:22:09

Dens писал(а):
Sorex писал(а):
Dens писал(а): Насчет баланса-да. Надо на один телефон програмировать и чтоб ТОЛЬКО одно смс.

Аэто ты пожелание высказываешь или знаешь как сделать ?:)

Да как же без Сигналкина это сделаешь? Никак. У него кабель. У меня нет.( кстати, а что там за "хитрый" кабель такой? Может от мобильников подойдет?)

От мобильника не подойдет.
barabaka

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Чт июл 12, 2012 00:09:16

Ребята, а где купить Spider 301? Я понимаю, что в интернете их полно, но может в клубе кто-то занимается продажей?
И второй вопрос - кто из официалов ее умеет ставить? На ВиДи кто-то устанавливал?
oleg_t

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Чт июл 12, 2012 05:59:43

barabaka

Пиши Сигналкину, он профи в этом деле.
bykovdima

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Чт июл 12, 2012 07:19:43

barabaka писал(а):Ребята, а где купить Spider 301?

:smile:
у Сигналкина :)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Чт июл 12, 2012 08:30:25

barabaka писал(а):Ребята, а где купить Spider 301? Я понимаю, что в интернете их полно, но может в клубе кто-то занимается продажей?
И второй вопрос - кто из официалов ее умеет ставить? На ВиДи кто-то устанавливал?

Звертатись треба до Сигналкіна. Він же розповість про установку. На мій погляд, до офіціалів в цьому питанні краще не звертатись - ненадійно і дорого. На гарантію не впливає - це стороннє обладнання, яке ніяким чином не впливає на роботу авто. Я ставив у Сергія.
Write comments