Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Сигнализация

Вс окт 08, 2017 21:01:00

Ant0n писал(а):keyless

Тогда без вариантов - будет глохнуть при нажатии на тормоз или по тайм-ауту после открытия двери
Ant0n

Re: Сигнализация

Вс окт 08, 2017 21:13:03

Сигналкин писал(а):Тогда без вариантов - будет глохнуть при нажатии на тормоз или по тайм-ауту после открытия двери


таймаут отключили, так что по тормозу.
НО! читал про успешные подключения сигналок с "комфортной посадкой", где глушить не надо, а просто достаточно два раза нажать на старт/стоп(чтобы разблокировать руль, как я понимаю) и все, можно ехать.
Сигналкин

Re: Сигнализация

Вс окт 08, 2017 23:01:05

Ant0n писал(а): два раза нажать на старт/стоп(

Во-во
В правильном направлении роешь.
Надо глядеть на сколько там шибко умная кнопка старт-стоп.
На заре кнопкодавства, можно было сев в машину нажать один раз на кнопку и машина подхватывала зажигание.
Но то давно було :)
Как ща не скажу
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 11:08:13

Сдох у меня брелок сигнализации от пандоры.
Что-то с платкой приемопередатчика(там две платки). Сам брелок на индикаторе показывает то что и обычно, но при нажатии любой кнопки нету моргания зеленого светодиодика, который индицирует передачу сигнала. Приема от машины тоже нету.Разобрал. Протер спиртиком контакты :mrgreen: Не помогло.
Поискал где можно купить.
https://alarmtrade.ru/shop/brelok-lcd-d073-dxl-3210-3500-3700-3250-3290-2/ 2650 рублей
https://pandora.ua/item/brelok-lcd-073-dlya-pandora-dxl-3210-3500-3700 2838 грн.
Как-то разница в цене не вдохновляет.
Никто не знает где у нас менее жадные продавцы водятся?
Можно ли сейчас у москалей заказать в и-нет магазине? Как платить и дойдет ли почта?
Напрягать кого-то из знакомых москалей из-за 70 баксов не хочется :) Но как-то зеленое животное возмущается очень сильно по поводу такой разницы в ценах :mrgreen:
oleg_t

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 11:27:10

А если на каком-нибудь автобазаре или радиорынке поискать б/у?
Кстати возник вопрос, как его потом прошивать под твою сигналку?
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 11:34:49

oleg_t писал(а):А если на каком-нибудь автобазаре или радиорынке поискать б/у?
Кстати возник вопрос, как его потом прошивать под твою сигналку?

Насчет того что найду такой б/у сильно сомневаюсь.
Привязку ключей к сигналке думаю осилю. Где-то на винте доки валяются еще с момента установки.
Torpedo

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 12:27:09

BIS писал(а):Что-то с платкой приемопередатчика(там две платки).

А так и выковырять платку приемопередатчика?
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 12:48:55

Torpedo писал(а):
BIS писал(а):Что-то с платкой приемопередатчика(там две платки).

А так и выковырять платку приемопередатчика?

Есть сомнения что платки подойдут. Пандоры паяют у москалей. Что продают китайцы загадка. Видео не ютубе было что брелки с али или не работают, или не полный функционал. Можно отдать 20 баксов китайцам просто так :(
https://www.youtube.com/watch?v=Ne-KR9hAIss&t=17s
Torpedo

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 13:36:18

BIS писал(а):Есть сомнения что платки подойдут.

Как по мне, то есть вероятность, что плата радиоканала унифицирована. Попроси китайца сфоткать внутренности, вдруг согласится. Как вариант, можно попробовать поискать донора с разбитым экраном и выковырять оттуда.
oreh

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 13:42:39

BIS писал(а):Есть сомнения что платки подойдут. Пандоры паяют у москалей. Что продают китайцы загадка. Видео не ютубе было что брелки с али или не работают, или не полный функционал. Можно отдать 20 баксов китайцам просто так :(
https://www.youtube.com/watch?v=Ne-KR9hAIss&t=17s


думается, что пандоры таки паяются в китае, оттуда китайцы и торгуют ними. Но, опять же, риск есть, но не очень большой, закажи, не заработает правильно - снимешь такое же видео и потребуешь возврат денег
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 14:16:12

oreh писал(а):
думается, что пандоры таки паяются в китае, оттуда китайцы и торгуют ними. Но, опять же, риск есть, но не очень большой, закажи, не заработает правильно - снимешь такое же видео и потребуешь возврат денег

https://www.pandora-alarm.ru/sections/about/
Таки они вроде в Калуге паяются. Что продают китайцы большой вопрос.
oreh

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 14:22:16

BIS, написать-то можно что угодно, вполне возможно, что изначально делали в китае, для удешевления, потом перенесли сюда, китайцы продают то, что делали у них - я так, просто варианты предполагаю. Во всяком случае, очень похожу историю я слышал про старлайн
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 14:38:06

oreh
Площадь производственного комплекса, используемого в производстве автомобильных охранных систем, составляет более 3,5 тыс. кв. м. Участок SMT-монтажа

Думаю паяют они у себя из китайской комплектухи.
Вряд ли китайцы повторяют брелки один к одному. Сколько они делали телефонов внешне похожих на оригиналы, но с другой начинкой. И по поводу совместимости протоколов обмена у китайского брелка с сигналкой после того видео есть сомнения.
Склоняюсь к двум вариантам. Забить на "умный" брелок и пользоваться вторым или задавить жабу.
Машину ставлю в гараж так что диалоговый брелок не сильно и нужен.
oreh

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 14:42:13

BIS, я видел то, что ты цитируешь, я ж тебе говорю, слышал про историю от старлайн, что производили в китае, потом перенесли, но китайцы, по-прежнему, делают и продают старые версии сигналок. Как раз у меня, после того видео, вопроса о совместимости протокола нет, скорее, брак самого брелка, конкретного экземпляра. Если постановка/снятие работает - то диалог работает, а то, что шо-то не так на экране - то уже может быть из другой оперы
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 14:52:43

oreh Может быть. Еще подумаю. На картинке у китайцев ну очень брелок похож. Даже бумажки так же поклеены. Так что может производство брелков таки в Китае и есть.
Write comments