Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Сигнализация

Чт дек 22, 2011 18:37:38

Подскажите пожалуйста.какую сигнализацию лучше поставить на Кашкая.или какая у кого стоит.за ранее спасибо.
bykovdima

Re: Сигнализация

Чт дек 22, 2011 20:57:52

читайте раздел Кашкай защита, куда и перемещаю тему
cobra

Re: Сигнализация

Вс сен 02, 2012 18:12:26

Доброго дня, вечера,ВСЕМ!! Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста разобраться. Поставил сигналку СОВRA 3868/ Все хорошо, но одно но. Не сответствует индикация (сигнал 2-свет2, снятие сигнал1 -свет1)при постановке на охрану, снятие с охраны, а также молчит сигналка, если при постановке на охрану не закрыта одна из дверей авто. Кто сталкнулся с этой проблемой и её решение. Сигналку ставил ОД.
german153

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 08:01:21

Официалы предлогают Convoy cp-210/1950/stovline A61 2000/A62/2700/A912300грн плюс установка 640.Говорят,что другие сигнализации не ставят если ставить другую,снимают с гарантии
STORM

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 08:04:38

german153 писал(а):Официалы предлогают Convoy cp-210/1950/starline A61 2000/A62/2700/A912300грн плюс установка 640.Говорят,что другие сигнализации не ставят если ставить другую,снимают с гарантии


Так и есть. Никакую другую ставить наотрез отказались. Мне А61 с установкой вышла 2380 грн.
Шульга

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 09:20:16

попробуй позвонить другому официалу, посмотри кто географически ближе и там узнавай про свою сигналку привезти и сколько стоит. Я вообще не парился и не спрашивал. поставил сигналку после покупки и спокойно ездил на то и ни разу никто не спросил кто и где ставил. но это уже как повезет ну и от официала зависит.
bykovdima

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 09:55:49

german153 писал(а):Говорят,что другие сигнализации не ставят если ставить другую,снимают с гарантии

ключевое слово "Говорят".
1. с гарантии не снимут. (даже если бы они имели на это право, то какое отношение амортизатор, который допустим нужно заменить, имеет отношение к сигналке)
2. могут отказать в гарантийном ремонте, только в том случае, если они докажут причинно-следственную связь "неофициального" вмешательства в работу определенного механизма.

можешь подтвердить это звонком в Ниссан Моторс Украина, и позадовать различные вопросы:
может ли дилер отказать в установке сигнализации купленной не у них? как это скажется на гарантии? можно ли поставить сигнализацию вообще не у дилера и как это скажется на гарантии?

могу тебе привезти пример из своего опыта:
сам менял магнитолу, мастер приемщик тыкал пальцами и восхищался ею. это все происходило в момент выполнения 3 гарантийных замен одновременно!
levsha

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:04:49

Мало того, щось мені здається що вони ліплять цю сигналізацію просто тому, що вона в них є, чи тому, що їм це вигідно, а не тому, що НМУ вказує що щоб не порушувати гарантію можна ставити тільки таку модель
bykovdima

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:18:21

levsha писал(а):вони ліплять цю сигналізацію просто тому,... що їм це вигідно
STORM

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:37:29

bykovdima писал(а):1. с гарантии не снимут. (даже если бы они имели на это право, то какое отношение амортизатор, который допустим нужно заменить, имеет отношение к сигналке)

Я через пяток дней после покупки клеил пленку на СТО, болтался там без дела. На лафете привезли Джук , женщина покупала вместе со мной в один день. В общем ехала она с зажатими тормозами. Тормоза полностью не отпустились после того как неправильно соединили чего то после установки сигнализации не ОД. Видел как приехал муж на Кайене, потом привез установщиков сигнализации, потом те признавали свою вину и сильно удивлялись как такое могло вообще случиться. А последствия там плохие. Да и машина новая. Жалко. Так что как кажется вполне несовместимые вещи могут влиять друг на друга и очень сильно. Тем более если ставить продвинутую сигналку требуется существенное вмешательство в электрооборудование автомобиля. А нынешними автомобилями управляет как известно именно электроника. Я конечно не настаиваю, что ОД правы. Но лично мне лучше сделать так как они говорят, что бы потом боков было меньше.
BIS

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:38:29

Ставил у официалов сигналку, купленную в и-нет магазине.
Они чего-то пытались возражать поначалу и предлагали какое-то овно задорого. Но я сказал что хочу именно такую. Они по своим каналам такую купить не смогли/ не захотели. Поговорил с ихним установщиком. Он сказал, что такую сигналку ставил лишь раз на форд и то с проблемами. Пытались рассказать что гарантии не будет. Я уточнил на что ж ее не будет. Ну на сигналку не будет. Да я согласен, что если она навернется - буду обращаться туда где брал или в официальный сервис.
Ну вобщем согласились типа что я привожу сигналку и результата установки они не гарантируют, но попробуют :-)
По ходу установки пришлось и мне подключиться прошивку в сигналке обновить, с настройками поиграться. Ну вобщем ребята получили опыт и деньги. Я ту сигналку, которую хотел.
До сих пор все работает ттт нормально. Я доволен.
BIS

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:46:55

STORM писал(а):Тем более если ставить продвинутую сигналку требуется существенное вмешательство в электрооборудование автомобиля.

Как раз в том и проблема, что мне официалы предлагали простую сигналку с подключением по аналогу.
Я выбрал сигналку, с управлением по CAN шине. Прорыл форумы. Убедился, что на нашу машины такие сигналки ставят. При подключении по CAN шине вмешательство в работу электроники автомобиля минимальное. Отдельно по аналогу тянули лишь провода от датчика капота. А как представлю, что установщики кривыми ручками разбирали бы пол салона, для подключения всего по аналогу ... :(
STORM

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 10:51:17

BIS писал(а): А как представлю, что установщики кривыми ручками разбирали бы пол салона, для подключения всего по аналогу ... :(

Ну как придирчиво я не осматривал, следов вмешательства не обнаружил. :) Сделали качественно.Но сперли чехол на брелок. Пришлось разбираться. Через два дня вернули. Говорят извините "закатился" :smile:
bykovdima

Re: Сигнализация

Вт сен 18, 2012 11:47:03

STORM писал(а):Ну как придирчиво я не осматривал, следов вмешательства не обнаружил.

т.е. уже поставил сигналку?

STORM писал(а):Я через пяток дней после покупки клеил пленку на СТО, болтался там без дела. На лафете привезли Джук , женщина покупала вместе со мной в один день. В общем ехала она с зажатими тормозами. Тормоза полностью не отпустились после того как неправильно соединили чего то после установки сигнализации не ОД. Видел как приехал муж на Кайене, потом привез установщиков сигнализации, потом те признавали свою вину и сильно удивлялись как такое могло вообще случиться. А последствия там плохие. Да и машина новая. Жалко. Так что как кажется вполне несовместимые вещи могут влиять друг на друга и очень сильно. Тем более если ставить продвинутую сигналку требуется существенное вмешательство в электрооборудование автомобиля. А нынешними автомобилями управляет как известно именно электроника. Я конечно не настаиваю, что ОД правы. Но лично мне лучше сделать так как они говорят, что бы потом боков было меньше.

по этому поводу:
1. так пусть ОД и ставит сигналку, но твою
2. как раз тот случай когда выяснили прчинно-следственную связь, ну и виновных )
german153

Re: Сигнализация

Пт сен 28, 2012 17:18:46

Отчитываюсь установил starline Е 60 ,дотяжку стекол,пленку на два передних стекла.Делали целый день,отдал 3400 за все.Предлагали сетку в бампер за 550 с установкой стоит или нет,посоветуйте!
Write comments