Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:17:58

Приятно однако когда звонят клиенты не с проблемой а поблагодарить :D
История со счастливым финалом.

Человек уехал в командировку. Ночью приходит СМСка от Спайдера - сработка , открыты двери.
Машина стоит в спальном районе на Харьковском. Человек во Львове.
Хозяин звонит соседу. Тот руки в ноги и во двор.Таки да кто-то возится в машине. Он вызывает милицию, сам садится в свою и блокирует выезд со двора. К тому времени когда угонщики разобрался с блокировкой и поменял штатный блок управления приехала милиция и хлопця приняли на горячем как раз при выезде со двора.
Хочу подчеркну что сосед очень мудро все сделал. Вообщем хэппи энд.
Машину скорее всего выбрали не случайно - отследили что хозяин уехал из города
BMB

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:20:58

Как честный человек, мужик теперь обязан проставиться и тебе и соседу! :D
Молодец сосед, толково все сделал. =D>
ДВОЙНЯШКИ

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:25:17

Соседу плюс однозначно. Со спайдером и так понятно :) Ну а с Сигналкиным... :smile:
Ant0n

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:46:25

Сигналкин

да, хороший хеппиэнд.
хотя, угонщик какой-то непрофессиональный попался, подавитель ДЖСМ стоит копейки.
X6

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:55:43

Сигналкин, а что за марка автомобиля, если не секрет, которую хотели угнать?
Сэнсэй

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 12:58:54

Серёга, поздравляю! А на какую машинку был поставлен Спайдер?
То, что поменяли блок управления машинки, говорит о профессионализме и подготовленности угонщика. Насколько я слышал, для некоторых машинок надо для этого весь приборный щиток заменить.
Сигналкин

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 13:23:08

Ant0n писал(а):хотя, угонщик какой-то непрофессиональный попался, подавитель ДЖСМ стоит копейки.

Ща пацаны такие безбашенные пошли шо лезут в машину под окнами хозяина зная что он сидит в пяти метрах, в офисе ( был случай )
Плюс ко всему спайдер был установлен скрытно - ни сирены ни светодиода на видном месте не было, блокировка по умолчанию была выключена.
Спайдер даже не искали.

А работали скорее всего более менее подготовленные люди - заменить блок управления эт не жигуль угнать.

Машина Туарег
BMB

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 13:39:24

Сигналкин писал(а):Машина Туарег


Вот это я наверное никогда не пойму. Неужели у человека не нашлось сотни гривенников, чтобы на время отъезда поставить машину на охраняемый паркинг? На том же вокзале #-o
Sysopaty

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 13:48:31

BMB писал(а):Вот это я наверное никогда не пойму. Неужели у человека не нашлось сотни гривенников, чтобы на время отъезда поставить машину на охраняемый паркинг? На том же вокзале


Поддерживаю. Я в таких случаях машину на работе на парковке оставляю. Все остальные поездки на такси, чтоб голова не болела. Очень удобно.
Сигналкин

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 14:49:06

BMB писал(а):Вот это я наверное никогда не пойму.


Нуууу скажем так - хозяин машины не совсем простой человек :)
Кто внимательно читал - милиция приехала достаточно быстро, такое часто бывает ? :)
Он даже спайдер ставил чуток для других целей ... а вон как вышло


Усе :-$ бо и так много рассказал :D
elektron

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 14:53:31

Блин... а если бы гипосисиськи спайдер стоял бы на кошаке, его смогли бы тоже открыть без вандализьму? :smile:
Я вроде до сих пор считаю, что кодировку Ниссана (брелок) пока не поломали еще ... :smile:
Сигналкин

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 14:54:47

elektron
ооооо
Вовка
Наука шагнула далеко вперед.
Ща стока многа разных штучек появилось :)
bykovdima

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 15:11:29

Сигналкин писал(а):Ща стока многа разных штучек появилось

так расскажи нам... чего нам надо бояться и как защищаться?
Сигналкин

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 15:41:17

bykovdima
Так а шо рассказывать ... страху на ганять. :)
Есть т.н. автосканеры - можно прописать "чужую" болванку-ключ, в течении минуты, подключившись к сервисному разъему ( слева от руля есть кармашек такой ) и у машины уже не один ключ а два три чотыры ... сели и поехали
Замена ЭБУ - дольше, но не так дорого для угонщика как покупка автосканера. ЭБУ можно купить на разборке за на много дешевле вместе с комплектов ключей.

Эт собственно два самых распространенных нынче способа угона дорогих машин.

Ну а еще банальные кражи ключей, увоз на эвакуаторе, разбой. Да мало ли - голь на выдумку хитра.

Как грил Бендер полную гарантию может дать только - Госстрах. Так ша страхуемся, ну и доп. защита в виде сигналок иммобилайзеров замков на кпп на руль и т.д. тож не помешает
himera_neo

Re: Спайдер спас машину

Пн ноя 21, 2011 17:29:49

Респект Сігналкіну і сусідові))) У центрі Донецька за останні півроку викрадено 8 автомобілів БМВ - Х5 та Х6 з під вікон квартир у нічний час. Ходять чутки що спрямовано відпрацьовують замовлення на деяку кількість авто, щоб потім проплатити "зелене світло" на кордоні і вивезти.
Write comments