Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Вопрос по Гарант Блок Люкс(замок на рулевую колонку)

Вт дек 14, 2010 23:49:10

Кто ставил на Qashqai? Ваше мнение,отзывы. Где покупали? Удобен ли этот замок в использовании? И еще не пойму-штырь от замка полностью снимается с муфты? Т.е. его с собой надо носить? Спасибо
Последний раз редактировалось Dens Ср дек 15, 2010 00:12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Kostya

Ср дек 15, 2010 00:03:33

По цене похоже на Мульти-Лок, но лично меня не радовала перспектива возни со штырями, поэтому выбор был сделан в пользу Констракта. Дороже, но зато комфортнее.

К тожу же, даже если и завёлся с заблокированной коробкой, то с места не сдвинешься, а вот если случайно поедешь с блокировкой руля?...

И ещё один вопрос - ставят ли официалы их сами? Как сочетается с гарантией, если ставить не у официалов...
Dens

Ср дек 15, 2010 00:10:25

Kostya писал(а):По цене похоже на Мульти-Лок, но лично меня не радовала перспектива возни со штырями, поэтому выбор был сделан в пользу Констракта. Дороже, но зато комфортнее.

К тожу же, даже если и завёлся с заблокированной коробкой, то с места не сдвинешься, а вот если случайно поедешь с блокировкой руля?...

И ещё один вопрос - ставят ли официалы их сами? Как сочетается с гарантией, если ставить не у официалов...

Палка о двух концах! На ugona.net пишут,что лучше замок на руль. При замке на КПП-выжал сцеплениеи катись в тихий двор.
Т.е штырь с собой носить?
Kostya

Ср дек 15, 2010 00:23:37

Dens писал(а):Палка о двух концах! На ugona.net пишут,что лучше замок на руль. При замке на КПП-выжал сцеплениеи катись в тихий двор.
Т.е штырь с собой носить?


Ну, на варике - это бесполезно, там селектор блокируется в положении паркинг, не покатишься... С механикой, конечно проще, согласен.

Под штырь тебе должны поставить ножны где-то под ногами, носить его не нужно, нужно возить (ведь снимаешь его именно при езде :) ). Просто парило меня всякий раз вынимать-вставлять, тем более, что стоял он со стороны пассажира... :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А вообще, идея с рулевой блокировкой интересная. У тестя на ланосе стоит костыль между рулём и педалькой сцепления - наглядно, ни одна падла не пыталась вскрыть машинку... :smile:
basket-man

Ср дек 15, 2010 08:42:41

Kostya
на варике подняв капот елементарно переткнуть с Р на N или на D...
Сигналкин

Ср дек 15, 2010 08:51:25

Замок на руль действительно эфективная штука ( тока не те костыли) а нормальный такой замок типа гаранта.
Единтсвенное но ... если их ставить правильно, то даже самому хозяину проблемно его ставить снимать, есть некоторые неудобства.

вообчим че вы там про палку с концами ...
Salvete

Ср дек 15, 2010 09:25:54

Я так думаю чем больше заморочек для жуликов тем лучше. А неудобства конечно это плохо, тока надо выбирать, что важнее. Мне Вот тоже неудобно Констрактом пользоваться, а приходиться. :smile:
Torpedo

Ср дек 15, 2010 09:38:44

Dens, я так понимаю, что замок, который уже есть на рулевой колонке тебя не устраивает потому что не видно блямбы?
Или действуешь по принципу:
Salvete писал(а): чем больше заморочек для жуликов тем лучше
?
Salvete

Ср дек 15, 2010 09:51:02

Torpedo писал(а):чем больше заморочек для жуликов тем лучше ?

Я имел в виду, что дополнительные средства защиты от угона не помешают, даже если их можно снять, сломать, отключить. На это надо время а для жуликов это главное. Чем больше времени им надо тем больше вероятности что они бросят свое грязное дело, боясь быть замеченными. :smile:
Torpedo

Ср дек 15, 2010 09:55:12

Salvete, так ни кто ж и не спорит. Я просто напомнил, что на рулевой колонке уже есть замок.
DemonV

Ср дек 15, 2010 13:18:21

Штатный замок рулевой колонки легко ломается и проворачивается спец воротком. Construkt на наши машины- больше для успокоения себя, чем защита от угона. Замок на руль- максимально эффективен как противоугонное средство, хотя пользоваться им достаточно проблематично.
Сигналкин

Ср дек 15, 2010 14:55:29

DemonV писал(а):Construkt на наши машины- больше для успокоения себя, чем защита от угона

не согласен.
Construkt на наши машины- это 3-5 минут на его слом, вернее обход. А во время угона каждая секунда дорога :)
Dens

Ср дек 15, 2010 21:45:06

Сигналкин писал(а):Замок на руль действительно эфективная штука ( тока не те костыли) а нормальный такой замок типа гаранта.
Единтсвенное но ... если их ставить правильно, то даже самому хозяину проблемно его ставить снимать, есть некоторые неудобства.

вообчим че вы там про палку с концами ...

Планирую ставить Гарант Блок Люкс 170(такой вроде не кашкай).
Сигнализацию? Незнаю,может быть только ,чтоб пищала от "пионеров".
И секретку(задание уже дано грамотному автоэлектрику).
Вот и спрашиваю про Гарант: зря деньги не выброшу ли? Сильно неудобная штука?

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Dens

Пт дек 24, 2010 22:36:17

Кажется ,поставив замок на рулевую колонку, в кашкае будет очень неудобно им пользоваться.
Поделитесь,пожалуйста,у кого что из защиты стоит(какая сигналка,замки...)
Сигналкин

Сб дек 25, 2010 01:40:28

Dens писал(а):Поделитесь,пожалуйста,у кого что из защиты стоит(какая сигналка,замки...)

Ващето абэтом лучше молчать в тряпочку.
Write comments