Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Чт июл 01, 2010 12:43:47

Напомню суть проблемы: с самого момента рождения моя родная навигация Nissan Connеct вела себя странно, и иногда непредсказуемо входила в ступор, выражающийся главным образом в том, что система переставала видеть мое положение на карте.
Продолжается это уже год, и никакой логики в этих проявлениях я найти не смог. Единственное, что удалось понять, так это что одним из стимулов к сбоям является потеря приема спутников (туннель, крытый гараж), или новая дорога, не обозначенная на карте.

В общем, понятно, что проблема связана с узлом обнаружения положения машины (антенна – кабель – собственно Nissan Connect) , но легче от этого мне не стало. Дилер, как всегда в таких случаях, раводил руками, и то рассказывал мне, что 20 минут поиска спутников – дело нормальное и повсеместное (ага ;-) , говорите-говорите, я эти навигации устанавливал еще до того как он научился свое имя выговаривать...) , или лениво и бессмысленно поправлял коннектор антенны ...

На самом деле, проблема заключалась в том, что я так ни разу и не смог им продемонстрировать все это в действии – сбои, как я уже говорил , непредсказуемы, и каждый раз система, словно издеваясь, возвращалась к нормальной работе как раз за несколько минут до вьезда в гараж.

Прошел год, и на прошлой неделе гарантия закончилась. На следующий же день Nissan Connect сказала «ку-ку» , и отказала мне во взаимности, прося digitized road (то есть не видя моего расположения). На этот раз ее заклинило по-сеьезному, на несколько часов. Не проснулась она и на следующий день, и я решил что настал мой звездный час, и доказательства моей годовалой правоты уже наконец на Nissan Connect’овско лице. Отвезя дочь утром на работу (Connect презрительно усмехнулась «не впервой, чай дорогу наизусть знаешь, сам разбирайся....») я заспешил в гараж, но на этот раз предусмотрительно заснял проблемку на камеру моего HTC.
Connect не изменила себе и в этот раз, и нашла мое расположение ровненько на вьезде в гараж. Но в этот раз я был вооружен, и предьявил гаражу доказательства в виде видео-файла.

После длительных переговоров, решения технических проблем гаражного компьютера, который не читает видео-файлы, гараж предложил опять проверить антенну :evil: . Пришлось отрезать все отговорки о несовместимости компьютеров путем выкладывания видео в youtube http://www.youtube.com/watch?v=_JN3DNcT9HQ (извините за необходимость наклонить голову – держать телефон и ехать на ручной коробке – дело непростое...) , и пригрозить, что я выложу линк во все известные и неизвестные форумы, и все владельцы Nissan Connect смогут теперь болюбоваться на мою девушку во всей ее красе.

По моему требованию, гараж вновь обратился в Nissan Голландия, и я только что получил подтверждение, что в след. понедельник они будут менять саму систему. По гарантии.

Продолжение следует...
bykovdima

Чт июл 01, 2010 13:18:01

armit
молодец!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Чт июл 01, 2010 14:03:21

armit писал(а): Отвезя дочь утром

На часах 20:53, в помещениях горит свет. В машине играет не джаз. Пассажирская воздуходувка направлена на водителя (пассажира не было)....
Надо бы что-то более правдоподобное :roll:
:D
Удачи :) Ох и настойчивость...
Мацони

Чт июл 01, 2010 14:18:10

Чуть шею не свернул, блин! :smile: Хотел пожать твою руку, что на миг появилась на мониторе, чуть пальцы не сломал! Шо за день сегодня!!! :smile:

Ну а серьезно, таки да, пусть меняют, поцы! :D
armit

Чт июл 01, 2010 14:44:12

ДВОЙНЯШКИ писал(а):На часах 20:53, в помещениях горит свет. В машине играет не джаз. Пассажирская воздуходувка направлена на водителя (пассажира не было)....
Надо бы что-то более правдоподобное


1. 20:53: Нет, таки да: на самом деле, снимал накануне вечером. Пожертвовал исторической правдой в угоду плавности повествования.
2. Дочь джаз терпеть не может (молодежь, рано им еще в музыке понимать...)
3. Она же закрывает все воздуходувки.
4. Двойняшкин глаз-алмаз, ничего не утаишь. Куда там нам с нашей настойчивостью против против Двойняшкиной наблюдательности :smile: . Интересный, кстати, эффект обнаружился ма моей не-русской клавиатуре - буквы Я и Ю рядышком стоят, если нечаянно перепутать , наблЮдательность получает очень интересный поворот....

Мацони писал(а):Хотел пожать твою руку, что на миг появилась на мониторе, чуть пальцы не сломал! Шо за день сегодня!!!


Осторожно с этим, твои пальцы тебе (и нам) еще как еще пригодятся... А руки мы еще пожмем (дай б-г здоровья), и не заочно, а в натуре.
Сигналкин

Чт июл 01, 2010 15:24:44

Та ладно ту ГПС
Вы обратите внимание на газоны и качество дорог. :smile:
з.ы. шея болит :D
armit

Чт июл 01, 2010 16:39:15

Сигналкин писал(а):Вы обратите внимание на газоны и качество дорог.


Это индустриальная зона, а подьезжаю я к спортзалу. А что такое ГПС? Белорусское ГПУ? :smile:

С шеей - приезжай, тут такие шейные массажистки...
Последний раз редактировалось armit Чт июл 01, 2010 16:50:59, всего редактировалось 1 раз.
flex

Чт июл 01, 2010 16:50:51

Зато какую цену официалы ломят за сей глючный девайс... 120 тыс. р. в России (в эквиваленте, эт гдет 4000 бакинских).
armit

Чт июл 01, 2010 16:54:57

flex писал(а):за сей глючный девайс... 120 тыс. р. в России


А я пока вовсе не уверен что девайс глючный. С тем же успехом глючной может оказаться антенна. Учитывая гарантию, я бы на месте Ниссана как раз с нее и начал - менять просто, сама по себе недорогая, а потенциал решения проблемы почти такой же...

Другой вопрос конечно, если у них уже есть опеределенный опыт глючности головного юнита, который они не рекламируют...
flex

Чт июл 01, 2010 16:59:11

armit
Ну ты еще как-то говорил, что большие тэги мр3-файлов его вешают... и на других форумах кажись я видел пару негативов про него (не помню саму суть проблем)
armit

Чт июл 01, 2010 17:19:24

flex писал(а):что большие тэги мр3-файлов его вешают


Абсолютно точно (ну и память...), но, как оказалось, MP3 тэги имеют несколько другой эффект - они просто клинят систему, и вышибают ее напрочь (черный экран). Но это не есть причина этих непредсказуемых потерь расположения, о которых я здесь говорю.

Чего я уже только не пробовал - грешил на размеры харддисков/ USB, тип ipod'ов - не помогло ничего..
flex

Чт июл 01, 2010 19:39:36

armit
А не пробовал прогуглить этот глюк? Просто если проблема не типовая, то замена по гарантии ее исправит однозначно... но если есть массовые нарекания, то дело хуже

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Погуглил на российских форумах и тырнет взагали... на проблемы с потерей GPS сигнала в NC не наткнулся.
armit

Чт июл 01, 2010 23:32:53

flex писал(а):А не пробовал прогуглить этот глюк? Погуглил на российских форумах и тырнет взагали... на проблемы с потерей GPS сигнала в NC не наткнулся.


Спасибо! Я и гуглил, и в форумы разные писал (включая аглицкий и голландский) - тихо, ничего такого нет. Я как всегда впереди планеты всей :-)

Все просто - в понедельник поменяют главное - head unit. Не поможет - останутся антенна и кабель. Собственно с навигацией у меня проблем не так много - всегда напоготови HTC HD2 с iGo, но порядок есть порядок - деньги плачены? дайте 100% продукт.
Torpedo

Пт июл 02, 2010 08:38:29

armit писал(а):в понедельник поменяют главное - head unit

Я бы (по возможности) усилил бы эффект фактором "личного присутствия"...
Аrmit, а в софтинке скорость на порту не меняется, не пробовал играться?
armit

Пт июл 02, 2010 09:49:53

Torpedo писал(а):а в софтинке скорость на порту не меняется, не пробовал играться?


Не, во встроенных "родных" системах такие настройки как правило отсутсвуют, главным образом потому, что антенны присоединены кабелем.

В моей барышне настроек вообще раз-два и обчелся, а те которые есть, сведены к выбору акцента ("вам с матом или бэз"? "предпочитатете голос вашей жены, или соседки?") и 2D-3D.
Write comments