Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Сб апр 05, 2014 12:42:12

Пришло время поменять штатную магнитолу. Кто что может посоветовать? Бюджет разумный, основное в чем есть необходимость: навигатор (с возм обновления карт). Блютус, звук, хороший микрофон, совместимость с управлением на руле. Желательно съемная панель
Реально ли продать штатное ГУ? Сколько может стоить?
А какие мультим системы установленны у Вас?
apan

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Вт ноя 11, 2014 15:23:08

А встречались кому-нибудь варианты магнитол с поддержкой AptX? Это такой новый аудиокодек в A2DP блютуз-профиле. Есть несколько моделей Кенвуда, но европейские стоят неадекватных денег, а штатовские подешевле, но с учетом пересылки, растаможки тоже выходит немало.
flex

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Пн ноя 17, 2014 16:50:29

apan писал(а):А встречались кому-нибудь варианты магнитол с поддержкой AptX? Это такой новый аудиокодек в A2DP блютуз-профиле. Есть несколько моделей Кенвуда, но европейские стоят неадекватных денег, а штатовские подешевле, но с учетом пересылки, растаможки тоже выходит немало.

Имхо дешевле и проще будет прикупить на ибее отдельный Bluetooth DAC c AptX/NFC и втыкать его на вход AUX... и выбор неплохой, и недорого, и юзабельней (нет привязки к машине).
apan

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Пн ноя 17, 2014 17:11:41

flex
Ну в целом да, но хочется удобства полноценного решения: интерграция с кнопками на руле, нет лишнего устройства.
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Пн фев 16, 2015 20:53:00

Прошу прощения не во всех комплектациях Кашкаев разбираюсь,
О какой штатной шарманке идёт речь?
Кларион или дэо? Или бош ниссан коннект?
snap

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Пн фев 16, 2015 22:52:04

О какой штатной шарманке идёт речь?
Кому именно ты вопрос адресовал ?
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Пн фев 16, 2015 23:56:28

Везунчику и всем тем, кто под тему подписан, т.е. кто уже менял свои штатные головы.
Штатные ведь бывают уже 4-х типов.
snap

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Вт фев 17, 2015 10:51:21

Везунчику
если ему,то у него в профиле комплектаця ХЕ,самая первая,в ней стоит самая простая магнитола на 4 динамика,наверное из тех,что ты перечислил ,то ДЭУ.Кларион,я так понимаю,это та,что на 6дисков,НК стоит в "плюсовых" комплектациях.
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Вт фев 17, 2015 12:00:34

Спасибо Снэп за подсказку.
Честно признаться я не сильно посматриваю на комплектации Кошиков, т.к. владелец может быть когда-то поставил себе шарманку на пустое место или поменял себе 6-дисковую Кларион на Дэо или Дэо на Бош, и теперь ищет пути решений по новому апгрэйту. Поди пойми что стояло и что стоит сейчас. Поэтому ключевое слово"штатная шарманка" я пытаюсь для себя немного конкретизировать.
Если Clarion и Daewoo c Bosch NC я уже достаточно изучил, интересно было бы пообщаться ещё с владельцами по шарманкам так называемых переходных периодов, когда кларион на 6 дисков морально устарели без мп3, а дэо с мп3 ещё не появились. На стыке смены субподрядчиков шарманок, ниссан как раз совсем недолго комплектовал ниссаны такими Кларион, которые читают мп3. Визуально тоже самое что и "старый" кларион, но нет встроенного чейнджера на 6 дисков, только 1 диск, нет с задней панели разъёма на флэшку и на аукс, хотя аукс на 3.5 палец выведен внутренне на лицевой панели справа внизу на одной из кнопок. Видел такую шарманку только 1 раз и то информация по ним противоречива: кто-то говорит что они на 6 дисков читающих мп3, кто-то говорит что они с кодом без иммо привязки. Хотелось бы найти владельцев таких переходных шарманок.
Torpedo

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Сб фев 21, 2015 17:50:33

Специально для Ozzy
Чтобы не было вопросов - пишу сразу: симулятор работает в MS Internet Explorer

и ещё:

После просмотра хотелось бы услышать, а что нам скажет начальник транспортного цеха, в смысле Gaucho? :D

После 1 мин 27 сек я просто плакалъ, такого троллинга я ещё не видел:
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Сб фев 21, 2015 20:17:30

Торпедо, спс за ролики.
Всё это понятно, но это НК2.

Ключевое слово "потоковое".

Есть ли в Украине хотя бы одна радиостанция, через которую существуют договорённости пропускать заливку инфы по текущим пробкам?
Для России это лишь Москва (пока что или всего лишь).
Я уже не говорю про тот сервис, который предлагается для европейцев под обновлённый НК-2.
Украина не Россия и даже не Европа.
К сожалению пока большая ...опа.
Torpedo

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Сб фев 21, 2015 22:14:50

Ozzy писал(а):Есть ли в Украине хотя бы одна радиостанция, через которую существуют договорённости пропускать заливку инфы по текущим пробкам?

По-моему, Garminы принимают ТМС на частоте ROKS.
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Сб фев 21, 2015 23:40:04

Гармин - это не наш "провайдер" карт под коннект.
Torpedo

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Вс фев 22, 2015 12:07:55

Ozzy писал(а):Гармин - это не наш "провайдер" карт под коннект.

Понятно, рация на бронетранспортёре...
levsha

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле

Вс фев 22, 2015 12:46:00

В общем будущее вот: http://www.android.com/auto/
Write comments