Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Установка допов на Свободе

Сб апр 19, 2008 22:32:38

Сегодня провел день на Свободе. Допы ставил. Получил клубную карточку на 10%. Ставил замок на КПП, ксенон и парктроник (все Сигналкина). Созвонился с Димой, договорился, он принял. Большое ему спасибо, помог во всем. По замкам он дока. По электрике были нюансы с установщиком. Ксенон встал безболезненно, блоки розжига присабачили на двусторонний скотч. Вроде держит хорошо, я дергал, хрен отдерешь теперь. Зато не пришлось сверлить отверстия для крепления. С пактроником, как Сигналкин и предупреждал, возникли проблемы. Хотя я мастера носом тыкал в инструкцию, почитайте, нюансы есть. Куда там, умный такой, сам ставить начал. Как я понимаю у мастера просто не было опыта и должной квалификации по установке такого оборудования. Поставить то поставил, а вот настроить не мог. У них видители все уже настроеные парктроники сразу. Зря он обсерал мой парктроник до установки, тот ему потом отомстил... :smile: Если бы не моя инициатива, пришлосьбы ехать к Сигналкину в мае, настраивать. В общем с грехом пополам настроили, работает. Мне можно было смело часть денег за работу брать. Ну да ладно, слава Богу, что такая процедура с установками один раз с каждой новой машиной делается. Но все равно я всем доволен. Замок чудо, очень удобно и надежно - буду спать спокойно. Ксенон это вообще нечто, светит как в грозу ночью! Сегодня весь вечер катался светил окресности! Ураган! Парктроник вообще чудо, теперь я не напрягаясь разворачиваюсь в несколько приемов даже в самом узком месте. Класс! Писчит как надо! Во дворе на 20 см можно запросто подъехать к бетонной урне, которую в зеркала не видно!

Встретились с Бандитом, он как раз к Диме на ТО-0 приезжал. Поговорили.

Дима наш молодец просто! Встречает, проводит, следит все ли впорядке. Уважуха ему!

Да, еще евросвет отрубил себе. Следующий раз на ТО-0 поеду.
Dens

Вс апр 20, 2008 00:05:48

Цена?
Какой ксенон поставили? Подробнее
Tabarik

Вс апр 20, 2008 00:18:09

Рад что ты рад:)
Ставил ксенон- фары менял?
Дядя Женя

Вс апр 20, 2008 09:36:26

Dens
Tabarik
Вот этот ксенон:
http://www.signalka.kiev.ua/product_inf ... ts_id=1467
Фары менять не надо, меняются только лампы и крепятся блоки розжига. Если хотите потом выложу фотографии где блоки под капотом разместились. Установка что то в районе 400 грн. Дороговато конечно, но гарантия все таки.

Кстати кому нужно, у меня остались новые лампы ближнего света.
Phantom

Ср апр 23, 2008 14:28:17

Коллеги, а как Диму, который на свободе работает найти? Хочу у Сигналкина купить сингализацию, и поставить на свободе, чтоб гарантии не повредить, авто тоже на свободе брал.
Заранее благодарю за инфо
Corvin

Ср апр 23, 2008 17:41:08

Дядя Женя писал(а):...у меня остались новые лампы ближнего света.

У меня тоже остались OSRAM-овские лампочки ближнего света. Вожу их в аптечке в защитных пластмасках от ксеноновых ламп на случай если где-нибудь в дальней дороге здохнет ксенон. Думаю что смогу отключить блок поджига и установить обычную галогенку :)
Дядя Женя

Ср апр 23, 2008 18:47:03

Corvin
У меня уже Филипс. Причем написано что немецкий. Разные поставщики на первичную комплектацию.
Станислав

Чт апр 24, 2008 10:20:24

Phantom писал(а):Коллеги, а как Диму, который на свободе работает найти? Хочу у Сигналкина купить сингализацию, и поставить на свободе, чтоб гарантии не повредить, авто тоже на свободе брал.
Заранее благодарю за инфо

:smile: :smile: :smile: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 2%F0%E8%E9 :D Звони!!!!!!
skiff

Ср май 14, 2008 17:14:43

Дядя Женя

Какой замок на вариатор устанавливал,можно поподробней?
skiff

Ср май 14, 2008 17:19:20

Народ у ваших официалов есть в продаже салонные сеточки на окна и стекло заднего вида? В журналах с допами они есть а вот в продаже у нашего официала нет впрочем как и резинового ковра в багажник и ковриков в салон ,может кто узнает ,хотябы сколько они стоят!
Дядя Женя

Чт май 15, 2008 12:22:18

skiff писал(а):Дядя Женя

Какой замок на вариатор устанавливал,можно поподробней?
У меня механика. Ставил КОНСТРАКТ, спец маодель для Кашкая, как я понял. Очень аккуратно встал, осталась сбоку только замочная скважина. Сплю спокойно.
skiff

Чт май 15, 2008 12:28:48

Дядя Женя

А на вариатор что то в этом роде можно поставить?
Дядя Женя

Чт май 15, 2008 12:34:19

skiff
Конечно можно! Даже более эффективно чем на механике будет. У КОНСТРАКТА есть модель и для вариатора. Сигналкин помочь может с этим. ;)
Torpedo

Чт май 15, 2008 13:46:45

skiff писал(а):А на вариатор что то в этом роде можно поставить?

Подтверждаю слова Дяди Жени, ставят на вариатор Констракт, если интересно, то завтра напишу о цене вопроса, ставили в Кий-Авто, правда цены будут годичной давности. Может кто-то подскажет более свежие цены.

Дядя Женя писал(а):Даже более эффективно чем на механике будет

Не понял... Дядя Женя, а ну объясни, чем же это Констракт, установленный у меня на вариаторе, более эффективный, чем тот Констракт, что установлен у тебя на механике. А то всю ночь спать не буду... :D
Дядя Женя

Чт май 15, 2008 14:43:17

Torpedo
Ну представь, что я автовор! Я разбил стекло ( я умный и бить буду не лобовое и не буду выдавливать заднее, я разобью водительское ;) ) залезу, допустим заведу машину. На механике с Констрактом можно блокировать машину на 2-ой, 4-ой и R-ракете. Выжимаю сцепление и с прогазовкой могу ехать. Или вперед или назад! Но ключевое слово ЕХАТЬ!
На вариаторе нужно лезть под машину и что то перерезать. Что я не знаю что именно. Поэтому если очень захочу еще один Кашкай, то не полезу в модель с вариатором. :smile:
Write comments