Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Поставил бы себе Webasto, если бы оно стоило 800 Евро

ДА
18
26%
НЕТ
50
74%
 
Всего голосов : 68

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пт янв 31, 2014 22:04:17

Не вижу в Вебасто смысла - тратить деньги, добавлять в машину лишний механизм который может поламаться, да и померзнуть чуток не помешает для закалки :D Сколько той зимы...
iQashqai

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Вс фев 02, 2014 11:00:34

oleg_t писал(а):Скока денюх стоит сия приблуда?

Мне стала в 16К
turbonan

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Вс фев 02, 2014 12:22:31

oleg_t писал(а):Не вижу в Вебасто смысла - тратить деньги, добавлять в машину лишний механизм который может поламаться, да и померзнуть чуток не помешает для закалки :D Сколько той зимы...


Зато отличие есть. Садиться в прогретую машину или ждать пока прогреется. Но цена в 18к с установкой - это много .
levsha

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Вс фев 02, 2014 19:00:17

Навіть при -20 вранці в салоні нормально було десь через 10 хвилин руху
docker

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Вс фев 02, 2014 19:40:58

oleg_t писал(а):Не вижу в Вебасто смысла - тратить деньги, добавлять в машину лишний механизм который может поламаться, да и померзнуть чуток не помешает для закалки :D Сколько той зимы...

+1 :!:
Shadow

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Вс фев 02, 2014 20:25:41

levsha писал(а):Навіть при -20 вранці в салоні нормально було десь через 10 хвилин руху


Это да, но речь не только о салоне. Пуск двигателя при минусовой температуре по износу приравнивается к нескольким сотням километров пробега...
Про все это писАлось многократно и все это, в конечном итоге, вопрос жабы и религии...
levsha

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пн фев 03, 2014 11:59:23

Я не планую їздити на машині до мільйона. А на 2-3 сотні тисяч її вистачить і при холодному пуску.
iQashqai

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пн фев 03, 2014 12:12:20

levsha писал(а):Я не планую їздити на машині до мільйона. А на 2-3 сотні тисяч її вистачить і при холодному пуску.

Да при чем тут 2-3 сотни?
Shadow писал(а):вопрос жабы и религии...

Согласен, стоит не дешево. Но в первую очередь нужно думать о там как больше зарабатывать, а не о том как меньше тратить. :D Далее идет бессмысленный спор о том, как лучше и что лучше.
Для меня лучше заработать и заплатить за комфорт. Не вылезая из постели включить печку. Выйти на улицу, сесть с ребенком в теплую машину с прогретым двигателем, с пол-тычка завести и ехать по своим делам. Поламаеться? Починим. Сначала по гарантии, потом как получится.
Для кого то это дорого. Кто то вообще никогда не видел что это и как это работает.Неоспоримый факт.
Кому то и шкребком по стеклу поелозит в мороз -24 или -30. Кто то и 15 минут может проехать в холодной машине. Все равно ведь нагреется.
Кто то на Приоре ездит, а кто то на Мерседесе. Ведь и то и то едет, но есть нюансы.
Самый большой минус (сомнительный) данного нагревателя, цена. Но повторюсь, по сравнению с комфортом это ничто.
levsha

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пн фев 03, 2014 13:02:24

iQashqai писал(а):
levsha писал(а):Я не планую їздити на машині до мільйона. А на 2-3 сотні тисяч її вистачить і при холодному пуску.

Да при чем тут 2-3 сотни?

Вони безпосередньо відносяться до "Это да, но речь не только о салоне. Пуск двигателя при минусовой температуре по износу приравнивается к нескольким сотням километров пробега..."
BIS

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пн фев 03, 2014 13:27:24

iQashqai писал(а):Самый большой минус (сомнительный) данного нагревателя, цена.

Если такая сумма карман не жмет - то почему бы и нет.
Я бы подумал про установку такого девайса при цене 2-3 тыс грн.
А так жаба имеет верх :smile:
Тем более, что ставлю машину в гараж. А там даже в самый лютый мороз снаружи ниже 7-8 градусов не опускается. Если что- можно дуйчиком за два часа и до плюсовой температуру довести.
Eskulap

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 09:03:01

levsha писал(а):Навіть при -20 вранці в салоні нормально було десь через 10 хвилин руху

А если еще картоном закрыть воздуховоды бампера .... :smile:
oreh

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 09:16:12

та не парни... зря вы так, подогреватель вещь хорошая и достойная, я бы себе поставил, но жаба душит, да и уже 6-я зима на исходе.... но вот как вспомню некоторые дни, так ну его нафиг, пока подогрев кресел до спины-зада дойдет, ехать просто капец как плохо, не знаю как с тряпочками но на кож. кресле трясется от холода весь организм, да и руки на руле мерзнут тоже будь здоров...
Eskulap

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 09:43:08

oreh писал(а): подогреватель вещь хорошая и достойная, я бы себе поставил, но жаба душит....

+100

Только меня не жаба, а рационализм. Я за всю зиму не больше 20 раз катаюсь при температуре ниже -10. Сидушки матерчатые. Пока прогрев-перекур - уже попогрейка кресло нагревает.
iQashqai

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 10:01:09

Eskulap писал(а):попогрейка кресло нагревает

Разве нагреватель работает без наличия попы в кресле?
levsha

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 11:29:48

iQashqai писал(а):
Eskulap писал(а):попогрейка кресло нагревает

Разве нагреватель работает без наличия попы в кресле?

Працює. Просто тепло віддається холодному повітрю салону, тому не так ефективно.
Write comments