Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Поставил бы себе Webasto, если бы оно стоило 800 Евро

ДА
18
26%
НЕТ
50
74%
 
Всего голосов : 68

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 05, 2014 17:21:22

iQashqai писал(а):
Eskulap писал(а):попогрейка кресло нагревает

Разве нагреватель работает без наличия попы в кресле?

:-k я об этом не задумывался и не проверял.
sasha_k999

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 08, 2015 23:30:58

Кто ставил подогрев на машинку, скиньте пжлст контакты контор которые занимаются установкой. Спасибо.
iQashqai

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Пт янв 09, 2015 09:21:42

sasha_k999 писал(а):Кто ставил подогрев на машинку, скиньте пжлст контакты контор которые занимаются установкой. Спасибо.

Я ставил Webasto
| +
067 408 40 87 Роман
Str@sh

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 25, 2015 16:55:13

Добрый день . купил вебасту может у кого есть инструкция по установке(в пдф ) желательно на 1,5dci
спасибо
Aleksey

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Ср фев 25, 2015 22:15:34

Напиши в личку почту, скину


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
DG2002

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 21:01:15

Кто-то уже рассматривал вариант предпускового подогревателя двигателя работающего от розетки 220В?
Предпусковой подогреватель - работает от стандартной сети 220В и примерно за полчаса прогревает двигатель до рекомендованной производителем температуры.

Благодаря постоянной циркуляции весь объем охлаждающей жидкости нагревается равномерно. А это значит, что и все детали двигателя будут плавно прогреваться. снабжен циркуляционным насосом и мощным ТЭНом. За счет этого двигатель прогревается значительно быстрее. Рекомендуемое время прогрева составляет всего около 30 минут!

Изображение
В моем случае есть гараж, хочу установить подобную вещь и запускать по таймеру или GSM сигналке. Интересен процесс установки самостоятельно.
Torpedo

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 21:12:22

DG2002 писал(а):В моем случае есть гараж, хочу установить подобную вещь и запускать по таймеру

Я бы начал с покупки хорошого, объёмного огнетушителя, потом подыскать ему подходящее место недалеко от гаража...
BIS

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 21:34:38

Если у тебя есть гараж - то с прогревом я б не заморачивался.
В гараже теплее чем на улице.
У меня минимум, что я наблюдал в гараже, было -8 градусов. А так обычно теплее.
Ты после поездки привозишь в гараж разогретый движок. Он "подтапливает" помещение.
Для запуска движка температура около 0 и -20 две большие разницы.
DG2002

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 21:49:58

Torpedo писал(а):
DG2002 писал(а):В моем случае есть гараж, хочу установить подобную вещь и запускать по таймеру

Я бы начал с покупки хорошого, объёмного огнетушителя, потом подыскать ему подходящее место недалеко от гаража...

:lol: Ясно, идея не прошла пожарный контроль)) Мало того что курочить систему охлаждения предстоит, так ещё и пожароопасность вырастет не соизмеримо полученной выгоде.
Что касается гаража, то температура действительно не уличная, особенно если ездить каждый день. Но если машина стоит 2-3 дня то промерзает (гараж утеплен). И ещё один ньюанс, машина долго прогревается.
Torpedo

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 21:54:32

DG2002, раньше в гаражи можно было заводить только 36 вольт, как сейчас - не знаю.
levsha

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 22:02:44

Torpedo писал(а):DG2002, раньше в гаражи можно было заводить только 36 вольт, как сейчас - не знаю.

Вероятно сейчас тоже, но всем давно пофиг
DG2002

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 22:09:42

Torpedo писал(а):DG2002, раньше в гаражи можно было заводить только 36 вольт, как сейчас - не знаю.

А как же дрель, болгарка, сварочник? Или гараж раньше как сарай был?))) Гараж без 220В это не гараж!
Во всем кооперативе есть электричество, у некоторых даже трехфазное. Дома у всех есть электричество, и ничего живем! :roll:
Torpedo

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 22:13:44

levsha писал(а):но всем давно пофиг

Потому и написал сразу про огнетушитель.
Torpedo

Re: Предпусковой подогрев двигателя

Чт янв 21, 2016 22:26:51

DG2002 писал(а):Дома у всех есть электричество, и ничего живем!

Гуманитарий?
Write comments