Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Пт дек 07, 2007 14:21:25

Есть ли у нас фирмы, которые на очень высоком уровне и за хорошую оплату могут сделать качественную обесшумку, используя специализированные продукты, а не то, что под рукой. Делитесь опытом, если есть
Tabarik

Пт дек 07, 2007 14:53:06

Если за хорошую оплату то хаммер-центр
Сигналкин

Пт дек 07, 2007 16:09:58

Borik
www.fetus.kiev.ua
iZum

Пт дек 07, 2007 18:23:56

Borik
Фетус +1!

Пт дек 07, 2007 22:24:30

если интересует результат, то +1 к Табарику :D
PSYcho

Пт дек 07, 2007 23:12:16

В днепропетровске "Аркон"
docker

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 19:02:13

Поднял тему! :!:
Сегодня сделал шумку " филейной" части авто, кроме задних дверей!
Вообщем ощущение совсем другое, шумов явно меньше! :D
Это радует, но появился звук, локальный в районе задней двери( правая сторона) Вот теперь думаю это было раньше и я не слышал его, на общем фоне шумов? Или задние двери тоже надо делать? Вопрос кто делал? Ощущения? :?:
Сэнсэй

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 19:51:56

docker
Так а звук-то какой? Постукивание? Поскрипывание? Шум ветра?
Василий Сергееви

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 19:58:38

У меня заклеен багажник, двери задние, крыша и задняя дверь. Ощущения отличные шумов стало намного меньше. По поводу звука у меня тарабанила, стукала, скрипела шторка панорамы ((((
docker

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 19:59:25

Сэнсэй писал(а):docker
Так а звук-то какой? Постукивание? Поскрипывание? Шум ветра?

Скорее всего шум! Главное, что исходит из одного места, не 'размазан' ...
Сэнсэй

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 20:15:43

docker
Посади за руль кого-нибудь, а сам сядь сзади, откинь спинки и прислушайся. Часто шумят маленькие окна-треугольники, у них с внешней стороны вокруг стекла нет уплотнителя, ветер завывет в пазу. Помогает проклеивание по контуру окошка полоской толстого сплэна. Для этого, конечно, нужно каким-нть мелкОм легонько обвести контур светлого пластика-окантовки окошка, чтобы приклеенный сплэн не выпирал из-под него, снять пластик и проклеить полосками контур.
docker

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 20:20:31

Зачет тебе Сэнсей! :!:
Ведь звук примерно оттуда и идет. Больше сверху! А с водителем проверю при случае! Интересно почему я раньше его не слышал! Видимо на общем шуме размазывался!
Сэнсэй

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 20:37:52

Что характерно, у американского собрата Nissan Rogue вокруг этих окошек снаружи есть резиновый уплотнитель. Сэкономили 3 копейки на Кашкае :evil:
docker

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 20:50:37

2 Сэнсей
Завтра поеду к парням, что делали шумку. Поробую сделать!
Если, что с меня магарыч :!:
Kostya

Re: ОБЕСШУМКА (делимся опытом)

Чт дек 27, 2012 20:54:00

docker
Странно... И в отчете по дорестайлу и в моем Сэнсэй на это особое внимание обращал. Мне сразу проклеили. Уверен, у тебя та же тема. Плюс, не поленись, зашумь двери по-науке.
У меня после установки локеров к обесшумке новая проблема, о которой Саня Орех говорил. По дождю и каше парит звук из-под передних арок и днища... Летом задумаюсь, психовать или нет. 8)
Write comments