Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Встановлення релінгів

Ср май 24, 2017 15:59:41

Чи встановлював хтось на J11 релінги?
Бачив в Китаї приблизно за 150 доларів з доставкою. Але витримують лише 30-50 кг. (залежно від наглості продавця).
Встановлюються досить просто, нічого не потрібно свердлити.

Оригінальні в Польщі б/в коштують приблизно стільки ж. Але я так розумію там потрібно свердлити дах. Не хочеться знімати обшивку з середини....
BMB

Re: Встановлення релінгів

Ср май 24, 2017 18:08:59

Funt писал(а): Але витримують лише 30-50 кг.


А разве есть такие, что больше? Насколько я помню, 50 кг это предельно допустимая нагрузка на крышу.
aqua_neo

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 07:52:29

Funt писал(а):Бачив в Китаї приблизно за 150 доларів з доставкою. Встановлюються досить просто, нічого не потрібно свердлити.

Бачив учора в салоні - нічого не було просверлено.
А можна лінку на китайців?
Funt

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 08:04:59

aqua_neo писал(а):А можна лінку на китайців?

Кілька разів пробував. Адміністратор форуму забороняє мені лінк публікувати.
Міг би дати лінк на оригінальний, де видно, що там болти в дах входять.
Оригінальний 75 кг тримає, китайський 30, мабуть його лише як декоративний елемент можна використовувати....
Sorex

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 08:36:45

а цель какая ?
для красоты или возить груз ?


Если для груза - то купи поперечены и не парься.
Сигналкин

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 09:30:13

aqua_neo писал(а):А можна лінку на китайців?

Людина як з першого посту на форумі починає кидатись лінками, мені здаєтся трохи лячною.
Можна ж викласти наприклад фото для початку.
Так?
Funt

:D
Ну я ж в лічку розповів політіку партії
Funt

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 22:00:12

Sorex писал(а):Если для груза - то купи поперечены и не парься.

Для боксу думаю.
Бувають поперечини на варіант без релінгів?
Наскільки я зрозумів на J11 немає штатного кріплення для поперечин. Тобто стають лише якісь універсальні...
Funt

Re: Встановлення релінгів

Чт май 25, 2017 22:17:25

Китайські:
Изображение
Изображение

Оригінальні:
Изображение
Изображение

Я так розумію оригінальні не стануть на кузов моделі без релінгів....
Sorex

Re: Встановлення релінгів

Пт май 26, 2017 22:40:12

это самый дорогой икачественный и тд вариант , уверен можно найти дешевле
https://www.thule.com/en/ua/buyers-guid ... =duTthaL7v
Funt

Re: Встановлення релінгів

Пт май 26, 2017 22:53:44

Sorex писал(а):это самый дорогой икачественный и тд вариант , уверен можно найти дешевле
https://www.thule.com/en/ua/buyers-guid ... =duTthaL7v

Так, мабуть це буде найпростіший і найоптимальніший варіант... я так розумію що це універсальні кріплення, які на багато моделей підходять...
DG2002

Re: Встановлення релінгів

Сб май 16, 2020 00:26:59

Установил на J10 c панорамной крышей родные рейлинги. Нашел комплект рейлингов на экзисте по подозрительно низкой цене ~100$, там меня предупредили что они б/у. Получил рейлинги, видно что устанавливались, но состояние новых. Один из рейлингов отлично, второй оказался пиленный с версии Q+2. Он не подходил по изгибу крыши, хотя по болтам четко отмеряли при отрезании какие-то дельцы)). Но все равно пригодился этот рейлинг, взял с него колпачки пластиковые перед и зад и резиновые подкладки. Одновременно нашел на ОЛХ с разборки именно тот недостающий рейлинг, и он был без крышечек всего за 500грн. Повезло. Покраска одного рейлинга с разборки +650грн.
В крыше под канавкой есть заклепки, их высверлил (лучше всего сработал реноватор). Далее все встало болт-он. Для этого снимал полностью обшивку крыши, параллельно победил дребезг шторок, и обклеил битопластом 10мм всю обшиву.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вместе с рейлингом с разборки достались и черные заглушки с отверстиями под рейлинги, но они были в очень плохом состоянии, и я решил по образу и подобию проделать отверстия в родных, опят реноватор выручил)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Было так:
ИзображениеИзображение
Стало вот так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
oleg_t

Re: Встановлення релінгів

Сб май 16, 2020 09:29:49

DG2002
А смысл какой был во всем этом действии?
Ну разве что машина красивее стала 8)
А практической пользы от рейлингов никакой: крышу мыть неудобно, снег зимой счищать неудобно, аэродинамика ухудшается...
Поперечины для багажника на крышу надежнее крепить на саму крышу, а не на рейлинги.
DG2002

Re: Встановлення релінгів

Сб май 16, 2020 10:02:08

Установил из-за цены вопроса. Китай не хотелось. Новые оригинал более 16тыс.грн. Подвернулось, купил, установил. Минусов не вижу. Для меня одни плюсы. Смысл :arrow: Универсальная машина стала более универсальной. Вот ситуация, на следующий день после установки срочно надо перевезти трубу для скважины. Поперечин у меня ещё нету. Пришлось сделать Thule Wood Edition:
ИзображениеИзображение
Позже будут и нормальные поперечины, и бокс можно брать в аренду для дальних поездок.
Write comments